Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Самодельный Электромотор-трехфазник для импеллера


Рекомендуемые сообщения

Светлого неба и мягкой посадки!

Господа! Имеется в наличии неодимовый магнит диаметром 20мм и высотой 40мм остальные размеры на рисунках. Может кто либо экспериментировал с таким мотором, я уже как бы экспериментирую с ним, удавалось раскрутить его до 20 тыс оборотов, после чего подшипники завизжали и нагрелись. Эксперименты проводил с двумя роторами от кулера блока питания компа. Подкупили его высокие обороты. Правда я кроме двух роторов ничего не ставил( в смысле ни трубы, ни лопастей-выпрямителей потока). Просто на валу с двух сторон от мотора, спереди и сзади по ротору. Обмотки крепятся на согнутом из картона и пропитанном эпоксидкой цилиндре, диаметром 22 мм. Обмотки тоже эпоксидкой приклеены к нему, диаметр провода оказывается для такого магнита может наверно доходить до 2мм, а может и больше. Я поскромничал (вероятно от незнания, и бережливого отношения к регулятору) и намотал скромным 0.8мм проводом по 15 витков.

Буду искать подшипники.

Может кто то уже прошел через это? Хотелось бы построить что то типа СУ-33.

 

Всего наилучшего!!!

post-1-1110806149.jpg

post-1-1110806150.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Популярные дни

Изображения в теме

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...