Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Нужен совет бывалых по Hitec LITE 4 2.4Ггц


Гость Pilon

Рекомендуемые сообщения

В магазине присмотрел вот эту аппу: Hitec LITE 4 2.4Ггц передатчик и 6-ти канальный приемник

 

СПЕЦИФИКАЦИИ (передатчик):

Технология передачи данных: AFHSS/2,4ГГц

Кол-во каналов: 4

МОДа: 2-я (самолёт/планер/яхты)

Реверс: 4 канала

Миксинг: Элеавоны/ V-образный хвост

Клавиша привязки/проверки дальности: ДА

Макс. подтребление тока: 50мА

Питание: 4 АА бат. – 6,0В

Работа при: 3,4В – 8,4В

Вес: 368гр (без эл.питания)

 

Подскажите пожалуйста какой приемник будет с ней работать?

 

Если есть инструкция то киньте ссылку, я ни где найти не мог но я не слишком искушен в этих делах

 

Аппаратура нужна для металки планер готов на 70%. Собираюсь использовать как развлечение. В бывшем сам свободник F1A но спорт покинул при переезде в другой город да и возраст уже 58 лет не побегаешь.

Может посоветуете какую нибудь другую аппаратуру?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток!

Я тоже недавно конвертировался из F1B в радиопарители. Поверьте, это не хуже. НО хочу предупредить - то, что вы выбрали, для парителя не подойдет. Фатально мал функционал. Если вам понравится летать на радио, вы меня поймете, и станете искать новую аппаратуру. Я начинал с Хайтек Эклипс7, так я из него вырос через 3 года - очень мал для планеров. Стало катастрофически не хватать режимов. Хороший функционал у Спектрума 8 и выше, Футаба 8 и выше. Это, конечно, для гурманов, но оно того стоит. Если проблема с деньгами - Хайтек Эклипс 7 или Оптик 6. С этими работал. Если будете подбирать из других марок, обращайте внимание на количество и наличие пользовательских миксов (типа "любой-на-любой"), не менее 8. Кстати, Турнижка9 с некоторыми допущениями подойдет, для начала

Ссылка на комментарий
Турнижка9 подойдет, для начала

С альтернативной прошивкой Турнига9 с ВЧ модулем FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX будет вполне приличной аппаратурой. И главное вполне бюджетной.

Ссылка на комментарий

EvgeniyK В том то и дело что у меня вариант без приемника.

 

RaoAlex

 

Привет спасибо за науку. Да планеру нужен большой функционал это верно. Как то я упустил это, радисты всегда жаловались на не хватку функций у аппаратуре и в свое время у них Сигнал считался большим счастьем, про сборников не говорю у них было по лучьше. К сожалению я потяну своим бюджетом OPTIC 5 2.4Ггц Что скажите про это ?

 

EvgeniyK

 

Спасибо за совет но прошивки, модули для меня темный лес, сам я это сделать не смогу, а просить не кого. Да и прочитал про Турингу, что может прийти как сейчас говорят глючная. Тем не мения приму Ваш совет к сведению и обдумаю этот вариант. Еще раз спасибо Всем кто отклинулся Ветра Вам в крылья удачи.

Изменено пользователем Pilon
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.

Добавлю немного от себя. У нас в городишке можно преобрести вот такую аппаратуру:

post-14242-1361888605_thumb.jpg

post-14242-1361888626_thumb.jpg

6 каналов, 2,4 Ггц, заявленная дальность 3,5 км (уж не знаю проверял ли кто?), настройки: МОД, реверс каналов, экспоненты, д/р, вертолет/самолет/v-хвост и что то еще. Цена вопроса - около 3500 р. (пару лет назад, сейчас может чуть дороже). Для начинающего вполне подходящий вариант, сам ею пользуюсь и вполне доволен. Если заинтересовало то дам ссылку.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий

Да там ничего сложного нет, про перепрошивку аппаратуры написано очень много (Ищем поисковиком: "Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X")

Но если поступать проще, то можно заказать Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 No Module с модулем на который я давал ссылку выше. Прошивка на передатчике довольно хорошая по функционалу. Воткнете модуль, разберетесь с настройками и в небо.

Ссылка на комментарий
Да там ничего сложного нет, про перепрошивку аппаратуры написано очень много (Ищем поисковиком: "Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X")
Сам не так давно приобетал аппу 9X , собирал инфу, так что ещё пока осталось в памяти

 

Er9X

Русская инструкция по прошивке ER9x_RUS_Manual.pdf

Всё остальное необходимое по ней смотреть ЗДЕСЬ

... и в частности, там же, СТРАНИЦА с указаниями как прошить передатчик, подробная pdf инструкция в картинках куда что паять (и т.п... полно инфы, в общем)).

Есть ещё форум разработчиков этой прошивки, поклонников и любителей всяческих усовершенствований этой аппы. (на английском).

 

------

Вообще, аппа ведь "народная", и существует много разных прошивок к этому передатчику, например - Th9X. У каждой прошивки есть свои сильные и слабые стороны. Но сколько я собирал информацию, ER9x - на мой взгляд, самая продвинутая и них. Правда, к менюшкам и настройкам надо приловчиться, после заводской прошивки кажется очень наворочено и запутано.

Ссылка на комментарий

Dimetrio

 

Cпасибо! что откликнулись и просветили новичка.

мир не без добрых людей. Получено столько информации, что осталось ее переварить, определиться и купить.

 

Всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...