Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Пришла посылочка из лазерной резки.

Детальки на фюзеляж и нервюры на крыло.

Теперь это будет флагманский проект, так как планирую на ней выступать на соревнованиях, хватит в "девках" сидеть. :wub:

Фотки сделаю вечером.

 

PS (ЗЫ). Прошу не задавать вопросы по стоимости и откуда, проект эксперементальный, не коммерческий и на эти вопросы у меня просто нет ответа. Sorry.

Разработка не моя и я всего лишь сборщик и тест-пилот. Советы и пожелания приветствуются.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Определился с баком, размеры его 25*50мм, длина в зависимости от обьема, для опыта сделал 85мм, форма домиком.

Трубки , обычная uniflow, поилка по нашему.

Фюзеляж позволяет сделать длинну бака до 120 мм, тем самым подобрать необходимый обьем, для полета 6:30 минут, максимум 7. иначе по правилам посадка не в зачет.

По высоте бак можно сделать 30 мм, но тогда не останется метста под его контейнер, контейнер делаем на случай протечки бака.

Бак буду облетывать на одном из своих самолетов, думаю придется не раз его потом перепаять, окончательную схему бака выложу по окончании облетов.

Если у кого-то возник вопрос, почему не использую обычный пластиковый радийный бак, так просто потому, что он туда не лезет, так же не позволяет моторама , которая уже преобретена под мотор. Бак будт сьемный.

Мотор OS-Max 46La-s, соотвественно.

Модель расчитана на обьемы от 7,5 -10 см3, так как OS-Max, не выпускает кордовую десятку, был выбран имеющийся в продаже двигатель.

 

 

Ссылка на комментарий

И так вчера был облетан бак для Евы.

Так как раньше делал баки из пластика, на большие самолеты, и старался в самолеты заложить их размеры, то этот бак был для меня в новинку, могу сказать, понравилось. :mellow:

Подопытными были, мой самолет на 5 кубиков с двигателем Полет!

Почему Полет? Да потому что, он очень критичен к баку, и никак не хотел работать с пластиковыми и паяными баками.

Причиной была повышенная вибрация и топливо в баках пенилось, а паянный бак за несколько полетов просто лопнул, причем не в местах пайки, а по местам сгиба жести.

 

Этот бак отличается большей жесткостью, пеногасителем (перегородкой), и наддувом, в общем всем. :mellow:

Фото бака ниже.

Я думаю схему бака нет смысла выкладывать, так как по фото понятно как идут трубки.

Так как торопился спаять его побыстрее, забыл отфоткать перегородку, в ней 6 отверстий по 3мм диаметром.

Наддувная трубка, та что по середине, подбирается по полету, двигается вперед назад, начальное место положение ее 2/3 длины бака от питающего угла.

Неудобство состоит в том, что в отличаи от пластикового бака, чтобы изменить положение этой трубки, нужно заного перепаять бак. В пластиковом (радийном), ее положение можно отрегулировать за 5 минут прямо на поле.

 

Материалы:

1. банка из под кофе Cafe Pele или любая другая, кому какое кофе больше нравится.)))

2. трубка медная диаметром 3мм, обязательно отжечь , чтобы стала мягкой, иначе будет трудно гнуть.

post-4814-1338978351_thumb.jpg

post-4814-1338978356_thumb.jpg

post-4814-1338978361_thumb.jpg

post-4814-1338978365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мы в свое время делали трубки гораздо проще. Питающая под коньком "домика" почти до задней стенки, заправочная по основанию "домика" спереди сверху вниз, дренажная там же, но снизу вверх. Это было повторено в десятках экземпляров и летало как с наддувом, так и без него.

Ссылка на комментарий

Спасибо , Владимир за совет.

Смысл этого бака таков, что место откуда выходит трубка из бака роли не играет ни какой.

Роль играет расположение трубок внутри бака.

Трубка та, что в углу, она вообще затыкается после заправки, это дренаж, по большому счету ее можно вообще убрать, нужна только во время заправки, это для капота версия.

Питающая идет вдоль бака, где она выйдет из него, всеравно, а вот до угла она не должна доходить 6-7мм , если не спилена на 45 градусов, если спилина, то 3мм.

Средняя трубка, это наддув , она в основном и настраивается.

Давление в этот бак не подается, это поилка, наддув естественный.

 

У моего бака трубки выходят спереди, только из-за того что бак будет в контейнере и выниматься, вперед через мотораму, как пластиковый. То есть снимаем мотораму , снимаем бак.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Готовим контейнер для бака.

На верхнюю и нижнюю полки приклеиваем пластинки бальзы толщиной 1,5мм.

Срезаем два усика спереди, так как на эти места попадают грибки под мотораму.

post-4814-1341219190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...