Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Яркая звезда, планета...


Гость flysnake

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером было ясно; около 19-ти видел очень яркий объект на небе. Приблизительно на западе. Он был настолько яркий, что видно было даже под фонарями. Ни одной другой звезды я в это время не видел, даже уйдя от фонарей - уж очень светлым было небо. Этот объект и сейчас видно (21:11), но уже довольно низко над горизонтом.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Венера, скорее всего... :wub:

 

... или большой из известных астероидов - Церера. Максимальной яркости астероид достигнет во время оппозиции 25 февраля, когда его блеск составит 6.9 звездой величины.

 

Спутники иногда дают такой отсвет - мама не горюй...

 

Спецы (астрономы) быстрее подскажут... если есть они на форуме...

Ссылка на комментарий
... Наилучшие условия видимости Венеры приходятся на периоды элонгаций, хотя угловое расстояние Венеры от Солнца не превышает 48 градусов, вследствие чего она видна либо после захода Солнца (вечерняя звезда), либо незадолго до его восхода (утренняя звезда). Венера - самое яркое светило на небе после Солнца и Луны.
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

О занимательной физиологии глаз.

Моё окно находится на западной стороне дома, который раз наблюдаю через окно в небе очень яркий объект. Вот и сегодня, уже на вечернем светлом небе на западе (солнце только недавно ушло за горизонт) это светило уже видно. Ну звезда и звезда, висит себе, светит. Может даже Венера, хотя на сколько знаю, видна она в августе (а до августа пока ещё далеко), да и угол до горизонта великоват.

 

Вот вчера ночью сгорела подстанция и электричество кончилось во всём районе. Лежу, наблюдаю в окне эту звезду. И вдруг замечаю, что она ...движется! Небольшими плавными, но быстрыми движениями вокруг одного места. Будто рыбка в пределах небольшого аквариума. Поскольку в поле зрения находятся другие, заведомо неподвижные, объекты, движение светящейся точки просто очевидно. К тому же в отличие от окружающих звёзд, значительно более тусклых и с холодным равномерным голубоватым свечением, эта яркая точка немного мерцает и переливается всеми цветами радуги (в основном красный-зелёный-желтый), будто киоск, где продают светодиоды или ёлочные гирлянды. НЛО!! Метнулся за биноклем, гляжу через оптику - не движется. Смотрю глазами - движется. Вот же хитрая зараза!! :mellow:

Такой вот фокус нашего человеческого зрения)) Если долго смотреть на одну точку, то будет казаться, что эта точка хаотически движется. Я где-то давно читал в научной статье, что глаза всегда совершают микродвижения. Мы видим только за счёт того, что картинка изменяется.

 

Кстати, эта звезда сегодня уже значительно ниже к горизонту.

Ссылка на комментарий
Я где-то давно читал в научной статье, что глаза всегда совершают микродвижения. Мы видим только за счёт того, что картинка изменяется.

Саккады

Вчера ночью вообще обещали полярное сияние над Москвой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...