Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Просьба о помощи с моделью AT-6 Texan


Гость alexmedved

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья,

я совсем не авиамоделист.

Но мне хотелось бы увлечь этим делом своего крестника, который очень хочет летать.

У меня есть модель электролета AT-6 Texan.

А просьба такая: помочь со сборкой модели, чтобы я понял, как это делается (по инструкции попробовал - но боюсь испортить), и смог потом с ребенком на другой (или такой же) модели пройти те же шаги. А также хотел бы, чтобы дали пару уроков полетов.

Помощь, разумеется, оплачиваемая.

Жду ваших откликов и предложений.

Всего доброго

Алексей

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость papasha-kot1973

Алексей, добрый день.

Из опыта десятков моделистов и своего собственного могу Вам посоветовать следующее: начните свой путь в авиамодельное небо с чего-то по-проще. Причина в том, что жизнь "первого" самолета, как правило, очень коротка и вид разбитой дорогой и красивой модели может отбить желание к дальнейшим полетам. Для начала лучше всего приобрести в специализированном магазине модель-"тренер", эти самолеты отличаются устойчивым, предсказуемым полетом, простым и понятным управлением и предназначены специально для обучения полетам. Осмелюсь дать несколько советов по выбору модели:

- классическая схема "тренера": верхнеплан (крыло сверху), с выраженным "V" (если смотреть на крыло спереди или сзади), с носовой стойкой шасси;

post-14242-1371345663_thumb.jpg post-14242-1371345669_thumb.jpg

- размеры: чем больше самолет - тем лучше летает, но без гигантомании пожалуйста, размах крыла 120 - 140 см и полетный вес до 1,5 кг в самый раз. Модель такого размера и веса достаточно легко "читается" на удалении до 200-300 метров и сносно переносит ветер;

- расцветка: яркая (проще будет искать), низ и верх окрашены в разные цвета (проще контролировать положение модели относительно пилота);

- не выбирайте "самый-самый", вы его все равно разобьете. Цена 3-4 т.р. вполне нормальная;

- электро или ДВС? Выбирайте сами. Я начинал с электро - меньше мороки, но дороже (кроме электромотора нужно еще прикупить несколько LiPo аккумуляторов, регулятор, зарядник и т.д.);

- ОБЯЗАТЕЛЬНО! спрашивайте и консультируйтесь с продавцом, он поможет определиться с выбором и укомплектовать модель исходя из Ваших пожеланий и возможностей. "Впаривать" новичкам дорогостоящий товар у авиамоделистов не принято;

- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! приобретите симулятор и прежде чем поднимать реальную модель в небо добейтесь стабильных (5 подряд) взлетов и посадок виртуального самолетика.

 

Желаю удачи. Константин.

Ссылка на комментарий

Константин, спасибо большое

все понятно объяснили.

Так, скорее всего, и сделаю.

Но просьба о помощи по сборке "Тексана" остается.

Инструкция мне не очень понятная. Дело даже не в том, что на английском.

Не могу сообразить простейших вещей - например, как сервопривод с тягами соединить, а картинок нет.

Еще раз спасибо.

Жду оплачиваемого добровольца на сборочный конвейер:-)

Ссылка на комментарий
Гость papasha-kot1973
...Но просьба о помощи по сборке "Тексана" остается...

 

Тогда нужны подробности о модели: укажите кто производитель и полное название модели, сделайте фото узлов и деталей, скан инструкции...

Заполните свой профиль, может кто из форумчан живет рядом и он Вам окажет необходимую помощь на месте.

Задавайте вопросы более конкретно: есть деталь № 1 (фото), она должна быть соединена с деталью № 2 (фото), как это сделать правильно? И Вам здесь всегда ответят.

А так получается:

- Мне непонятно...

- Что?

- ВСЕ...

- А это где?

- ВЕЗДЕ...

Что тут ответишь?

 

С уважением, Константин.

 

Ссылка на комментарий

AT-6 Texan - самолет, пилотажный/копия, электрический двигатель, 2.4 ГГц, 1370 мм, Li-pol, 2200 мАч, требует сборки...

 

Если я нашел именно Вашу версию самолета, то очень не советую начинать с нее.

Так как:

1 - нижнее расположение крыла - ошибок Ваших, в пилотировании, ни простит ни за что. Хотя на сайте и говорят об имеющейся выраженной V образности крыла, но по фотографиям, че то, не видно выразительности.

О самовыравнивании по крену можете забыть. Дали крен, будьте любезны мягко вернуть обратно. И т.д и т.п. очень советую выставлять экспоненту не менее 30-50%. А не то очень легко зарулится. Сам лично проходил через все это. Я то конечно купил КИТ тренера и собрал его. Но из -за боязни разбить бальзовую модель, повесил его к потолку и начал делать плосколеты. Конечно, летать то я научился. Но успел поразбивать 20-30 плосколетиков. Благо, строились они или ремонтировались за один день. Но, думаю разбить такую модель как Ваша, в первом же полете - уныние еще то...

 

2- убирающиеся шасси - у меня при весе плосколетика 500-600 грамм, при посадке бывает прогибаются 3мм стальная проволока. Так как по неопытности не получается в притирку приземлятся. Да и ветер вносит свои коррективы. Ну а насчет живучести убирающихся шасси "ходят" легенды...

 

Все это - я написал с точки зрения неопытного пилота, только - только "встающего на ноги" . Если сейчас начинал бы с начала, то я бы наверняка начал с тренерка...

 

Ну а насчет помощи по сборке - Вам уже советовали, - выложите фото. Поможем за бесплатно.

С уважением, Мурат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...