Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

После фатальной морковки.....


Гость

сжигать или нет  

7 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Непомню что либо неподлежайшее восстановлению, это дело принципа!

Для меня пример Роджерс .

В 1979 году , сделав зачёт на скоросной кордовой неудачно втыкает в асфальт(кто не знает кордовая скоросная скорости от 250 вёрст в час) моторама в винт,крыло в лоскуты, от мотора свечка,обтекатель -бальзовый разлетелся на 1000 маленьких медвежат.

Собирал обломки полчаса,привёз весь самолёт в пачке сигарет, в течении недели собирал паззл на булавках, зашкурил(ненайденые кусочки заделал чистой бальзой, проклеил и поставил на новый пепелац.

сделал рекорд и выслушал много слов от моделистов в свой адрес, нафига всё это, - а он-принцип и всё.

Я верю, что и на новой корке он бы выиграл, но на черепахе(так он назвал реставрированный самолёт) было круто.

Поверьте уничтожить творение проще простого, а вот восстановить и показать ,что стихия нам подвласна -это сильно.

Мой F-15 стал на 200 грамм тяжелее после ремонта но продолжал летать до выхода на пенсию,лежитв деревне ждёт часа.

с устаревших моделей снимаю запчасти и ставлю на новые, приемственность переход на новый уровень.

Да, и при мне никто свои пепелацы не добивалА на полетушках всякое бывало, все домой забирают в пакетиках от макдоналдса

Ссылка на комментарий

Вот и не знаю - я например пока разбить успел только два своих творения из потолочки (да вроде даже и не разбил вовсе - на обоих только моторама выкрошила пол крыла - востанавливать не стал ни один ни втрой). Оба были подвергнуты тестам на разрушение. В результате родилась новая моя технология (правда она еще ждет своего часа), появились новые идеи (как сделать более неубиваемое крыло, мотораму.....).

 

Если бы я их спалил на поле - то ничего бы этого у меня не было.

 

А в предрассудки - я не верю. Но считаю: то что разбилось (и востанавливать не хочется/не разумно/лень) гораздо полезнее внимательно изучить, а что осталось (если осталось конечно) - разломать на более мелкие части - и смотреть как оно ломается, наблюдать, думать, делать выводы... :idea:

Ссылка на комментарий

Мне пока не удалось свой разбить до состояния выкидывания, но если такое произойдет то поступлю как Sly_tom_cat.

1. то что сделал сам жалко сжигать

2. пользы от сжигания никакой, а вот спокойно дома осмотреть что сломалось полезнее, потом можно сделать эту часть понадежнее

3. зачем костры жечь, что нам пожаров не хватает?

Ссылка на комментарий

это АРФ господа. Как ни странно, такие самолеты тоже летают и их покупают :):) Чего там высматривать то после краша? Пошел и новый купил. Это конечно при условии, что краш из-за кривых ручек пилота, а не по тех. причинам :)

Ссылка на комментарий

1. Сжигать модель в любом случае плохо - лучше собрать в мешок и потом (поизучав ее или нет) выкинуть в мусор (или повесить на стенку).

У меня опыт разбивания моделей довольно мал. Если не считать громадного количества сделанных когда-то свободнолетающих. Но почти все свободнолетающие были экспериментальными, так что, в любом случае приходилось или их восстанавливать, или разбираться в причинах поломок.

А по RC. У меня был учебный планер из потолочки. Количество "аварий" можно исчислять сотнями. В конце концов он у меня летал со сломанным в двух местах фюзеляжем (подклеивал только скотчем). Кончилось все тем, что фюз выкинул на свалку, а крыло отдал парню, который начинал летать на электролетах.

Вторая модель планера (небольшое "крылышко" из потолочки) лежит сейчас на полке. Носик у нее уже заменял трижды, один раз порывом ветра на запуске сломал крыло. Модель уже здорово избита, пора выкидывать... Пока еще лежит...

Я не сторонник "коллекций", так что, или отдам доламывать внучке, или выкину со временем.

Ссылка на комментарий
1. Сжигать модель в любом случае плохо - лучше собрать в мешок и потом (поизучав ее или нет) выкинуть в мусор........
:idea: Именно так всегда поступаю. Зачем на поле сгоряча дрова палить, вдруг что полезное сожгёшь? Недавно один чел после креша спалил дрова....... вместе с футабовским приёмником, который сгоряча почему то не изъял 8)
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А мне просто ЖАЛКО жечь боевого товарища. Самая первая радио-самолетка так и лежит на даче, вроде и не нужна, а типа на пенсии. И дома весь балкон завален-ступить негде.

А что касается новый купить... Посмотрел тут в воскресенье, на чем пацаны выступают на соревнованиях по кордовым... Уж лучше к ним битый ероплан принести, мож чего пригодится...

Ссылка на комментарий

Предлагаю самый крупный фрагмент самолета оставлять. Потом из них организовать поучительную выставку - для общего развития начинающих пилотов. На складе одного магазина я видел экспозицию из воткнутых в стену хвостов разных еропланов - все что от них осталось. Впечатляет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наверное люди которые модели ДЕЛАЮТ, а не покупают, просто с большим интересом относятся к конструкции своих аэропланов.Им ИНТЕРЕСНО что же там сломалось. И даже если не собирать потом пазл в нечто летающее, то уж по крайней мере успокившись разобраться что и как сломалось ЛУЧШЕ чем сжигать.

 

А вот те кто покупают ARF (безусловно не все) и относятся к модели как к игрушке.

Ну хорошо, не игрушке..., ПРОДУКТУ, который ни на что кроме помойки после поломки не годен.

 

Это даже не вопрос денег и времени на восстановление, помоему это просто психология.

 

Я сам уже набил самолетов изрядно. Как правило поломатые восстанавливаются и чинются пока душа лежит,а потом отправлются на шкаф или просто в мусор если восстановлению не подлежат,но сжигать на поле - никогда. :twisted:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...