Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Чтобы Мотылек не валился не крыло на малых скоростях.


Гость дедушка

Рекомендуемые сообщения

Гость дедушка

Val, чтобы твой паразит не валился на крыло на малых скоростях,закрути концы крыльев в минус градуса на 1,5-2,0.Заодно он у тебя будет плотнее сидеть на виражах,главное не пересоли.

post-3058-1217000528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, я в курсе...

Но на станке такое крыло (с круткой) не сделаешь за один проход - это надо из двух кусков лепить... но это уже сложности и дополнительные дествия при сборке...

Модель же хороша тем, что позволяет за минимальное время сделать вполне летабельный планерок для начинающих...

К тому же, если ее хорошо настроить, с учетом рекомендаций руководства по сборке, то она прекрасно летает и так...

 

P.S. Купол вот этого параплана с круткой...

Сегодня настроил его,... так при ветре 5-7 м/с может стоять (висеть в воздухе) на одном месте без сваливания :excl:

Ссылка на комментарий
Val, чтобы твой паразит не валился на крыло на малых скоростях...

Честно говоря, я не помню проблем со сваливанием "Мотылька" на крыло... Он у меня или парашютировал, или "клевал носом" в зависимомти от положения ЦТ.

 

Ссылка на комментарий

+1

Сваливанием на крыло Мотылек не страдал. При малых скоростях он мог покачиваться, как маятник, но на крыло - ни ни......Клевки на нулевых скоростях (зависании) были, но легко парировались рулями. Даже находясь в перевернутом положении в ВМТ на высоте 3-4 м с нулевой скоростью, завис, перевернулся и был выведен рулями в горизонт. Хорошее V при широкой хорде корня и развитой законцовке замечательно удерживалди его по крену даже без ушей.....

 

А сейчас малыш на заслуженном отдыхе занимает почетное место в ангаре. :)

 

Младший его на скотче собрал и сотворил памятник. Скучает по нему, такиж первая модель, как первая любовь... :) Я хотел было трубку карбоновую изъять и сдать модель на запчасти, но получил полный отпор.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...