Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Электропланер "Кондор"


Гость Ганс

Рекомендуемые сообщения

Решил достать старенькие поделки. Начну с планерка.

"Кондор"- наборная конструкции.

post-805-1201290195_thumb.jpgpost-805-1201290068_thumb.jpg

Полетный вес 1,395-1,420 кг в зависимости от типа аккумулятора.

Крыло разбирается на четыре части. Дополнительные консоли использую при "безтермиковой " погоде.

Размах крыла 3210/2450 (основные+дополнительные консоли / основные консоли).

Площадь крыла 55,5/46,5 дм2.

Профиль крыла Е193 10% в корне , 8% на конце основной консоли , 6% на конце дополнительной консоли.

Установочный угол 1,5 градуса по корневому сечению .Крыло собирал ,базируя на стапеле плоскую нижную поверхность. За счет разницы относительной толщины получил отрицательную крутку концов консолей .

Размеры хорд крыла 230 (235 теоретическая ) , 150 (154) , 85 (88)мм.

Элероны 42*520 мм на концах основных консолей , приводятся от центральной стандартной РМ через прямые боудены и угловые качалки. Углы отклонения +20/-10 град.

Лобик крыла до лонжерона - бальза 1,5мм. Задняя кромка с прослойкой 3-х слоев углеткани.

Полки лонжеронов- авиационная сосна 12*1,5 у корня , 4*1,5 на конце , выполнены зацело с обшивкой лобика.

Дополнительные накладки на верхних полках 10*4 в макс сечении , длина 415 , на нижних полках 10*4 в макс сечении , длина 250 мм.Максимальное сечение дополнительных накладок в плоскости нервюр №3 ( конец стыковочного штыря).От максимального сечения дополнительные накладки сходятся к корневой нервюре до сечения 10*1 , к противоположному концу до сечения 4*0,5.

Стык основных консолей по оси симметрии , с помощью штыря .Штырь - наборный , полки - сосна , заполнитель - бальза , щечки - фанера 1мм.

Стыки дополнительных консолей - ОВС 4мм.

Крыло обтянуто пленкой LITESPAN на БФ , элероны - японкой на эмалите.

post-805-1201290084_thumb.jpg

post-805-1201290102_thumb.jpg

post-805-1201290258_thumb.jpg

post-805-1201290274_thumb.jpg

post-805-1201290322_thumb.jpg

post-805-1201290334_thumb.jpg

post-805-1201290345_thumb.jpg

post-805-1201290399_thumb.jpg

post-805-1201290412_thumb.jpg

post-805-1201290429_thumb.jpg

post-805-1201290550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 2 постов

Изображения в теме

Решил достать старенькие поделки. Начну с планерка.

"Кондор"- наборная конструкции.

Классная птица :excl:

 

У меня второй год по причине нехватки времени :rolleyes: лежит мотопланер размахом 2.5 м...

Ссылка на комментарий

Фюзеляж наборный , бальзовый , конструктивно выполненный зацело с килем площадью 2,86 дм2.

Длина фюзеляжа от плоскости мотошпангоута до задней кромки киля 1175 мм , плечо ГО 910 мм.Качалка ГО приводиться стандартной РМ через боуден .Антенна приемника положена внутри фюзеляжа в трубке от боудена.

Фюзеляж обклеен японкой на эмалите.

В каждой модели стараюсь заложить и испытать какую-нибудь новую идею. В этом планере "изюминка" -компоновка с аккумуляторным блоком , развернутым вертикально и смещенным к правому борту , а по левому борту -элементы аппаратуры .

Горизонтальное оперение цельноповоротное.Размах 580 мм.Площадь 5 дм2. Профиль плоский , толщиной 6мм. Обтяжка , как у крыла.Консоли ГО соеденены между собой двумя штырями - основным (передним) , служащим осью вращения из ОВС 3мм , задним - ОВС 2мм.

Мотоустановка - мотор SPEED 600FG3 ( с редуктором 1/3) , винт Graup*r300/250 со складными лопастями.

Электронный выключатель Graup*r 40А . Аккумуляторы 8,4V/1.700-2.200Ah разных фирм.

post-805-1201367747_thumb.jpg post-805-1201367758_thumb.jpg post-805-1201367768_thumb.jpg post-805-1201367779_thumb.jpg post-805-1201367794_thumb.jpg post-805-1201367805_thumb.jpg post-805-1201367816_thumb.jpg post-805-1201367826_thumb.jpg post-805-1201367853_thumb.jpg post-805-1201367866_thumb.jpg post-805-1201367866_thumb.jpg post-805-1201367901_thumb.jpg post-805-1201367910_thumb.jpg post-805-1201367922_thumb.jpg post-805-1201367931_thumb.jpg post-805-1201368057_thumb.jpg post-805-1201368066_thumb.jpg

post-805-1201367840_thumb.jpg

post-805-1201367877_thumb.jpg

post-805-1201367992_thumb.jpg

post-805-1201368010_thumb.jpg

post-805-1201368027_thumb.jpg

post-805-1201368041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
В этом планере "изюминка" -компоновка с аккумуляторным блоком ,

 

Вах! Большой, красивый! :excl:

Вопрос - догружать нос как-то пришлось, или ЦТ начинкой ловили? Нос фюза короткий. Неужели хватило веса движка, чтоб перевесить довольно длинную хвостовую часть? Даже не верится, если так. :huh:

Ссылка на комментарий

Планер постоил 6 лет назад именно как дачный "паритель", летние сезоны интенсивно использовал. По моим подсчетам , модель налетала 700-800 часов.

По результатам эксплуатации следующие выводы:

"+" :excl: :

- модель получилась очень летучая , с хорошим аэродинамическим качеством ( летом летаю сидя на стульчике, при парении время полета определяется выносливостью пилота- не знаю как у других , а у меня глаза устают через час смотрения в яркое небо, а ноги затекают еще раньше , шея - так вообще минут через 15. Мой рекорд на этом аппарате около трех часов без посадки -на равнинной местности);

-дополнительные консоли весьма заметно улучшают летные данные (увеличивается удлинение крыла);

-хорошая ремонтоспособность цельнодеревянной констукции

-отличная управляемость (цельноповоротное ГО и элероны большой площади)

"-" :wacko: :

-самый главный недостаток - недостаточная жесткость штырей дополнительных консолей .При длительном пикировании - флаттерят.Надо было делать штыри констркции , аналогичной основному штырю , или ставить угольные трубки 5-6мм диаметром. Данный недостаток убил преимущества от дополнительных консолей - даже небольшой термик хорошо затаскивает планер наверх , а вот вывалиться из него - проблема (было два случая , когда сажал только чудом , после длительной борьбы, после чего в термиках летал только на основных консолях).

- длинная система управления элеронами уже часов через 150-200 начала люфтить в районе угловых качалок, а это заметно при парении - ручка в нейтрали , а планер "ведет" . Рульнешь туда-сюда , опять прямо.

-недостаточная тяговооруженность .Коллекторник все-таки имеет далеко не лучший КПД. Аккумулятора 2.200Ah хватает на 5-6 мин моторного полета , но взлет явно не вертикальный , а градусов 20 к горизонту, поэтому на высоту карабкаюсь мучительно долго.

-недостаток- продолжение достоинства -при отсутствии спойлера и возможности затормозить элеронами , заход на посадку приходиться производить хрен знает откуда, потому что садиться этот аппарат ну никак не желает (из-за этого- большинство ремонтов).

 

Выводы для себя:

- надо лучше следить за жесткостью стыковочных элементов при конструировании

-элероны надо приводить встроенными крыльевыми РМ ( в том числе , и для возможности режима торможения )

-планер такого размера имеет смысл оборудовать спойлером или щитками

-мотоустановка должна иметь большую мощность даже для "парителя"

 

Данный аппарат переделывать не буду , это у меня "рабочая лошадка" для получения нирваны. :mellow:

 

Потихоньку готовлюсь к ству еще одного парителя , но это на следующую зиму

 

post-805-1201446931_thumb.jpg post-805-1201446943_thumb.jpg post-805-1201446954_thumb.jpg post-805-1201446978_thumb.jpg

 

Уважаемый , спасибо за комплимент! Нос не догружал , но Вы правы , выражая сомнения . Центровку выставил , загнав аккумулятор практически в упор к мотору - благо такая компоновка это позволяет сделать (поэтому ее и применил). На первой фотографии второго поста видна бобышка на правом борту в районе задней крышки мотора - в нее аккумулятор упирается торцем , а фиксируется от смещения назад лентой -липучкой , приклеенной к борту и центральной диафрагме.

 

Ссылка на комментарий
А что, Саш, вот образец для подражания, если потолочкой связываться нет желания!

Поздравляю с пропиской на aviamodelka.ru ! :excl:

 

Пасиб. Да, возможно... Сварганил я резак, завтра доделаю конструкцию, буду тренироваться в нарезке. Никак не найду стеклоткань, для изготовления хвостовой балки и фюза... А потолочка пойдет на V хвост скорее всего, хочется правда T но думаю пока конструктивно не потяну, а обычный не нравится -)

Ссылка на комментарий
-элероны надо приводить встроенными крыльевыми РМ ( в том числе , и для возможности режима торможения )

-планер такого размера имеет смысл оборудовать спойлером или щитками

-мотоустановка должна иметь большую мощность даже для "парителя"

 

Только хотел спросить как с тормозами, а Вы уже ответили. :mellow:

Действительно, без тормозов посадки экстремальные. Хорошо, когда ветерок есть стабильный, хоть немного скорость гасит и не нужно за триста метров на посадку заходить.)) К какой конструкции склоняетесь?

Мотоустановку точно надо помощнее. Дело даже не в том, что медленно ползет на высоту, а в том, что высоту эту он набирает далеко? Получается, чтобы на 100м забраться, нужно на триста улететь. Мдааа... Некомфортный взлет получается.

По поводу термиков - 3 часа отличный результат! Больше - вредно для здоровья! :mellow: Я с братом летаю, если что, то ему пульт отдаю, а сам физкультурой занимаюсь. :mellow: Мой рекорд пока 51 минута в термике. Т.е. без подскоков на движке. И вывалился только потому, что сил уже не было. Шея, ноги, поясница задервенели.)))

С глазами тоже конечно напряг. Пробовали летать в шесть глаз, т.е. я рулю, а брат штурманит с биноклем. Не хотелось термик упустить. Летал по командам брата. После полетов решили, что надо стационарный бинокль ставить, с изломом оптической оси под 45 гр. У него тоже все затекло. И планер чуть не потеряли :mellow:

Кстати, на фото не видно, V-крыла есть? Или прямое?

Ссылка на комментарий

Поперечное V 3 градуса , по 1,5 градуса на консоль.

 

 

А каким образом можно убрать категорию Супер? Я ее не вводил ! Мне кажется , планерок до этого явно не дотягивает! :mellow:

Ссылка на комментарий
А каким образом можно убрать категорию Супер? Я ее не вводил ! Мне кажется , планерок до этого явно не дотягивает! :mellow:
Дотягивает... :excl:

 

Могу заменить на другую - укажите какую...

Когда вы публиковали сообщение - категорий не было, я потом позже проставил.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Решил достать старенькие поделки. Начну с планерка.

"Кондор"- наборная конструкции.

 

Отличный экземпляр. Давно ищу чертежик такого, построить для души и дачных полетов. Если сохранился чертеж или ссылка на такой планер или похожий, киньте плиз на мыло или сюда.

Анатолий.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый kiran ! Чертежа как такового и не было , так , наброски , провязки и расчеты , понятные только мне самому. Специально подробно расписывал констуктив модели , чтобы помочь коллегам . Если есть какие-то конкретные вопросы , задавайте , постараюсь помочь :excl:

Виктор.

Ссылка на комментарий
А каким образом можно убрать категорию Супер? Я ее не вводил ! Мне кажется , планерок до этого явно не дотягивает! :mellow:

 

Ещё как дотягивает! :excl: Или все считают только матричные планера Суперовскими?

Важно , что модель изготовлена с любовью и великолепной аккуратностью . Вот это и есть СУППЕР :excl:

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Вы можете мне не верить !

Вдруг ( правда давно ) ощутил красоту простого ! После десятилетия занятия композитными планерами F3B и пилотажками F3A как-то понял , что строгание и запуски классического бальзового высокоплана или планерочка приносит больше удовлетворения , чем погоня за супертехнологиями !

Ну не мое это!! Мне бы для души чего..

А геморроя и на работе - в-во!.

Ссылка на комментарий
:excl:

 

Эт точно ( Сухов). Композитами побаловался вволю в своей молодости . Умею, но не хочу . Мой стиль- наборные бальзовые конструкции с небольшим применением композитных технологий ( быстрого реагирования) :huh:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...