Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

13-дюймовые резиночки самолетов Джеймса БЕДЕ


Рекомендуемые сообщения

В декабре у нас областные соревнования школьников по комнатным моделям. Уже несколько лет проводятся и соревнования по международному классу резиномоторных копий по правилам FAI F4F "Peanut formula". Размах ограничен 13-ю дюймами - 330мм.

Это очень популярный класс во многих странах. К сожалению у нас соревнований по ним практически нет. Вот с моей подачи и началась популяризация этого класса в масштабах области. С каждым годом количество участников увеличивается...

Соревнования среди школьников, но есть все-таки место где можно посоревноваться и со взрослыми спортсменами, вне конкурса :lol:

А вообще, конечно хочется поехать со временем на солидные соревнования по резинкам, в Чехию, например. Но для этого надо выйти на определенный уровень. К чему и стемимся...

 

Пацаны заложили свои модельки, а я свои... :lol:

 

Вообще у меня давняя традиция: Делать хотя-бы одну новую резиночку в год. Обычно это радостное событие приурочивается к этим соревнованиям, и самый главный кайф - обязательно Новогоднюю ночь я строю новую маленькую резиночку, а все новогодние праздники летаю на ней вокруг елки в своей квартире :lol:

Не будем отступать от традиций...

 

Старая любовь к самолетам Джеймса БЕДЕ - конструктора самолетов для самостоятельной постройки , автора знаменитейших BD-4, BD-5 "Летающая пуля" .

BD-4 я много раз строил, но хочется еще - уж больно замечательный и красивый самолет!

И давняя, давняя мечта - сделать маленькую летающую коллекцию этих замечательных самолетов! :idea:

 

Чем еще хороши резиномоторные копии, что время от начала реализации проекта до полета обычно составляет всего пару дней!!! :lol::lol: Ну так пожервуем ими ради кайфа!!! :lol:

post-1-1194771256.jpg

post-1-1194771257.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Когда-то, очень давно-давно(в начале 80-х), я первый раз увидел эти самолеты (ВD-1 и BD-4) в чешском журнале "Modelarz". Вернее, их резиномоторные копии в 20-м масштабе от Антонина Алфери.

До чего красиво!!! в определеных ракрусах эти толстые фюзеляжики напоминали осу! Построенные в основном из плоских панелей, тем не менее Джеймсу Беде удалось создать очень симпатичные и стильные машины. Это двухместные самолеты очень малой размерности. Но как смотрятся! И прототипы для копий - замечательные! простые, технологичные и летучие!

 

Форма фюзеляжа BD-4 настолько запала мне в душу, что с тех пор очень много самых разных самотелетов и резинок и радио строилось по мотивам BD-4.

 

Я тогда сфотографировал 3 проекции этих самолетов из журнала (для диплома - который у меня был тоже по легкому самолету для н/х )

А чертежи моделек так и остались только в моей памяти.

 

Огромная просьба ко всем, у кого, может быть сохранились чешские журналы "Modelarz" начала 80-х годов. Дать знать, и отсканировать чертежи этих моделек.

 

BD-4 повторен в десятках самолетов самодельщиками из разных стран. Форма и раскраска самолета отличаются , делались и трехстоечные шасси и классические с хвостовой опорой.

post-1-1194772582.jpg

post-1-1194772583.jpg

post-1-1194772578.jpg

post-1-1194772581.jpg

Ссылка на комментарий

Перерыв вдоль и поперек интернет, не удалось найти приличных подробных чертежей BD-4. В основном простые схемы. А детальные чертежи самолета для постройки - комерческий продукт.

 

Разрабатываю чертежи резиночки в АCADе по схемам и фотографиям.

Производится сравнение различных схем, фоток

 

Для резиночки делается некоторая модификация прототипа, практически не заметная на глаз, но важная для летных качеств модели.

- чуть - чуть увеличиваю длину носовой части для увеличения длины мотора и лучшей центровки.

- увеличивается размах стабилизатора для лучшей продольной устойчивости.

- пропорционально увеличивается киль для путевой устойчивости и компенсации дестабилизирующего влияния громадного резиномоторного винта.

- чуть увеличиваются длина стоек шасси.

 

еще окончательно не решил, какое будет шасси - трех или двухстоечное? И то, и то хочется :shock: :lol:

 

Поэтому конструктив позволит установить либо то, либо другое :lol:

 

Решил сделать отдельные управляющие поверхности (закрылки, элероны, рули) из легкой бальзы, что позволит легче настраивать модель, улучшить деталировку копии. А отклонные закрылки позволят снизить скорость и летучесть модеьки. Ни разу еще не пробовал - интересно, что получится? :shock: :lol:

post-1-1194773320.jpg

Ссылка на комментарий

Итак, в пятницу 9 ноября сделал чертежики, а вчера в субботу начал постройку!

 

Валера Орлов сыграл огромную роль в принятии решения о постройке, за что ему - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

ПОСТРОЙКА

 

Самое главное в таких модельках - это бальза. Достал заветный брусочек для этого фанатизма :lol: - удельный вес 0,068 г/см3 :shock:

Это песня, а не бальза! сечения можно увеличивать, жесткость и долговечность конструкции возрастают, клеевые швы очень прочные. Моделька будет жить годы!!!

 

Стапель из плиты плотного шарикового пенопласта.

 

Начинаю, традиционно с крыла.

post-1-1194773937.jpg

post-1-1194773938.jpg

Ссылка на комментарий

ЗдОрово,Андрей! :idea: А космические темпы в постройке любой модели построенной твоими руками известны даже за пределами форума :lol:

И ещё хочу сказать по поводу постройки резиномоторок-копий - они не дают грубеть пальцам ,как при постройке моделей больших размеров. Неосторожные движения недопустимы при их постройке, я ведь прав? :D

Рад,что ты поддержал меня , -- есть теперь у кого поучиться , увидеть для себя новые решения и полюбоваться в очередной раз замечательной постройкой модели-копии.

Может быть,глядя на нас, и другие форумчане откроют свои темы.

А ведь это, кажется ,самый бюджетный класс моделизма? :)

Ссылка на комментарий
по поводу постройки резиномоторок-копий - они не дают грубеть пальцам

Абсолютно согласен!!! Отличный тренажер модельных навыков. Я вот тоже сейчас на BD восстанавливаю чувствительность, так как надо пару комнаток сделать - там еще все тоньше. :lol: ... и есть еще одна задумка тонкая... но чуть попозже - потренируюсь сначала :lol:

 

А ведь это, кажется ,самый бюджетный класс моделизма?

И это тоже абсоютно в точку! Я бы даже сказал - идеальный МОДЕЛЬНЫЙ класс - в нем есть все! И миниатюрность, и детализация от копий, и безумно интересная полетная регулировка и настройка. Это все таки не с чем не сравнить, - когда маленькая копия летает красиво и надежно!

Материалов надо мизер для постройки, тем более сейчас бальза доступна. Времени тоже надо гораздо меньше чтобы воплотить в полетный вариант свой любимый прототип. :idea:

Ссылка на комментарий

Носовая бобышка

 

Ее форма тесно связана с формой кока, поэтому начинаю с него.

 

Делаю его несколько длиннее чем на прототипе, так как лопасти резиномоторного винта шире, и некрасиво, когда они занимают всю длину кока.

Да и нравится мне длинный кок. Вообще, здесь с BD-4, так как нет подробных чертежей, то копийность - вещь довольно спорная, и некоторые черты этой машины хочется чуть гиперболизировать, подчеркнуть. Ведь это для души делается! Форма обводов не один год будоражит душу и в каждой новой реализации хочется ее усовершенствовать по своему вкусу. И думаю имею на это право, так как он продавался в виде набора для постройки и каждый новый авиалюбитель привносит в его форму свои ньюансы. Чем я хуже? Это как сольная партия в джазе - тема та же , а ньанс индивидуален! :lol:

Но это так, к слову :lol:

 

Кок из легкой бальзы приклеивается циакрином к фанерному кружочку и закрепляется в патроне сверлилки.

post-1-1194810438.jpg

Ссылка на комментарий

Сама носовая бобышка тоже из легчайшей бальзы.

Под ось винта сверлится отверстие 3мм. А спереди клеится передний подшипник - фанерный кружочек по диаметру кока.

Ось будет из ОВС 0.5мм и отверстие под нее проливается циакрином. Этого достаточно на несколько лет эксплуатации. :lol:

 

Задний подшипник -тоже будет из 1мм фанеры, но пока не приклеен (см. фото). Он будет слегка приклеен для отладочнызх полетов, на которых уточнится выкос винта, и потом уже переклеен в соответствии с требуемым выкосом капитально.

 

Окна охлаждения фрезеруются фрезой 3мм на сверлилке. потом покрасятся и окончательно обработаются.

post-1-1194811095.jpg

post-1-1194811097.jpg

post-1-1194811098.jpg

post-1-1194811099.jpg

Ссылка на комментарий

Крылья безжалостно разрезаем по центроплану и склеиваем встык под требуемым углом V на эмалите.

Эмалит предварительно наносится на стыки. он хорошо проникает в поры бальзы. после просыхания намазываем и стыкуем. НАСМЕРТЬ получается :lol:

post-1-1194812287.jpg

post-1-1194812288.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и подобрались к главной сборке. крылья приклеиваем на посадочное место.

Паз под стабилизатор вырезается строго по ной горизонтали. стабилизатор не будет заклеиваться вплоть до первых полетов. Его выкосом будет регулироваться вираж и поведение по тангажу. Потом, после предварительной регулировки заклеим, и окончательное тримиррование будет рулями делаться.

post-1-1194812554.jpg

post-1-1194812555.jpg

Ссылка на комментарий

Андрей,у меня к тебе вопрос по чертежу,пока еще не ушли далеко...скорости то не детские.В плане сверху,за задней кромкой крыла,корпус начинает довольно резкое сужение к крайней свой точке.Линия эта не плавная,а ломающаяся.Вопрос.Имеет ли готовый фюзеляж данный излом,или нет?

Ссылка на комментарий
Имеет ли готовый фюзеляж данный излом,или нет?

Да , действительно там резкий слом, и хвостовая балка ровная на виде в плане.

Я после сборки прямой центральной части слегка подрезаю лезвием лонжероны и ломаю их, дальше собирается хвостовая балка , а места слома проливаются жидким эмалитом. Таким образом на виде сверху фюзеляж модели полностью соответствует чертежу

post-1-1194815616.jpg

Ссылка на комментарий

Когда я работал в дизайн-центре ВАЗа, там был специальный зал и поворотные площадки, на которых вращался автомобиль и его можно было рассмотреть с любого ракруса. И важно, чтобы с любого ракруса форма была цельной, собранной, стильной.

Когда потом моделировал авто в 3d, то проецировали изображение на громадный экран и вращали его со всех сторон, смотрели блики, провалы формы. Можно было сделать предварительную оценку формы на самых ранних этапах проектирования.

 

Несколько лет назад делал трехмерную модель BD-4. Это упрощенная модель, но тем не менее на ней видно характер самолета. Есть очень интересные ракрусы, в которых BD-4 смотрится особенно выигрышно.

post-1-1194827944.jpg

post-1-1194827945.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня после работы удалось немного позаниматься любимым BD

 

Стойки шасси выгибаются из 0.5мм проволоки ОВС. Обматываются тонюсенькой капроновой ниткой на эмалите и приклеиваются к каркасу, предварительно загрунтованному эмалитом.

 

Носовая стойка приматвывается к бамбуковой реечке нитками с клеем, чтобы распределить усилия на бальзовый каркас.

 

Обтекатели стоек из 0.6мм твердой бальзы приклеиваются к стойкам, вот для чего собственно они и обматывались. :lol:

post-1-1194907465.jpg

post-1-1194907466.jpg

post-1-1194907467.jpg

post-1-1194907464.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера, в клубе мои коллеги сделали мне справедливое замечание, что это мол за безликий, неизвестный пилот делает в клубном самолете? :lol:

 

Исправляюсь... :lol:

 

Промасштабировал нас в ACADe , скомпоновал на боковой проекции BD , вывел на принтер, и сегодня места в пилотской кабине должны будут занять реальные пилоты клуба "AIROBI".

 

На компоновке это выглядит вот так, а как получится реально - посмотрим :shock:

post-1-1194968165.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати о BD-5: у нас в лаборатории стоял один несколько лет, некому было выкинуть. Вот недавно наконец-то вынесли его на мусор. Это был проект для студентов - собрать из набора самолет. Им дали 2 набора, она один собрали с горем пополам, теперь в музее стоит. А второй вот только выкинули.

Интересный был набор - по почте можно было заказать и самому склепать.

Ссылка на комментарий
Им дали 2 набора, она один собрали с горем пополам

Студенты студентам рознь. Хреноватенькие такие у вас студенты, прямо скажем. :shock:

 

Я, например, в 1983 году , будучи студентом, еще с тремя своими друзьями за два месяца практически с нуля, буквально из ничего (т.е добывали все сами - фанеру, полотно, сосну) спроектировал и сделали одноместный самолет! И через два месяца он уже стоял обтянутый и покрашенный на выставке!

 

А тут замечательная разработка, сделана по авиационным технологиям и из авиационных материалов - и на мусор! Сказать просто нечего - одни эмоции! :shock:

Ссылка на комментарий

Ну вот и подошла очередь обтяжки.

Обтягивать решил белой японкой на эмалите. Классика жанра! :idea: :lol:

Если вес позволит, после облета может быть покрашу тоненько нитро.

На данном этапе вес планера с носовой бобышкой и коком (без винта) весит 3гр. Вес довольно критичный, обшивка даст хороший прирост + винт + мотор :evil: Хорошо бы грамм в 7 - 8 уложиться!

post-1-1194994638.jpg

post-1-1194994639.jpg

Ссылка на комментарий

Обтяжка практически закончена. Проэмаличена тремя слоями.

Концевые части консолей крыла получили отрицателную крутку.

Модель будет настраиваться на левый вираж, поэтому правая консоль закручена в -2град, по отношению к корневой хорде, а левая примерно в -1град. Разница в крутке для компенсации реактивного момента винта и кренящего момента при вираже.

Киль был срезан на время обтяжки (был приживлен) и обратно приклеен уже капитально, с небольшим выкосом на левый вираж.

post-1-1195078074.jpg

post-1-1195078077.jpg

post-1-1195078078.jpg

post-1-1195078079.jpg

Ссылка на комментарий

Сделал все управляющие плоскости. Сначала хотел их сделать просто из легкой бальзы - сплошные, но потом таки решил сделать наборные.

Малюсенькие они совсем, но так лучше смотрятся! :idea:

 

Закрылки устанавливаю сразу в выпущенном состоянии, примерно на 15 - 20 град.

Левый элерон отклонен вниз тоже примерно на 15 град., а правый чуть вверх на 5 -7 град. Это для компенсации кренящего момента при левом вираже.

Руль направления сразу повернут влево на 5 - 7 град, на левый вираж.

Руль высоты чуть вниз.

Закрепляю все рулевые плоскости капельками эмалита.

Пока все отклонения - интуитивно. :lol: На правильный левый вираж.

В процессе облета углы отклонений будут корректироваться и потом зафиксируются насовсем.

 

На колеса сделаны втулочки из писчей бымаги, намотанные на проволоку 0.5мм на ПВА и вклеены в колеса. Диски колес сделаны из ватмана, покрашенного серебрянкоЙ

post-1-1195250866.jpg

post-1-1195250867.jpg

post-1-1195250868.jpg

Ссылка на комментарий

ВИНТ

 

Этот важнейший элемент резиномоторной копии всегда вызывал массу вопросов. Какой он, оптимальный, как получить максимальный кпд и продолжительность работы.

Для многих, даже искушенных моделистов он остается загадкой, и непоняткой в смысле изготовления...

 

Постараюсь показать, как делаю я винты на резиномоторные копии.

 

Считаю, что лучшим является трехлопастный винт, так как позволяет несколько уменьшить диаметр и получить более равномерную работу.

На мой взгляд, с таким винтом модель летит гораздо более стабильно и уверенно.

 

Начинаем со ступицы винта

Иногда делал механизмы свободного хода винта. Но для комнатных копий это практически не имеет смысла, так как весь полет проходит на моторе.

post-1-1195515963.jpg

post-1-1195515964.jpg

post-1-1195515962.jpg

Ссылка на комментарий

Обычно для винтов резиномоторный копий применяется достаточно широкая лопасть и относительный шаг в пределах 1.3 - 1.4

 

Прорисовываем шаблон лопасти и делаем разметку углов установки сечений лопасти для винта диам. 110мм с шагом 150мм.

 

Дальше все показано на фото...

Но есть тут несколько "интимных", тонких моментов. Это крутка лопасти и вклеивание их под нужным углом. Я это делаю на глаз :shock: Наверно, это неправильно, нужно бы угломер сделать, стенд специальный... :lol: Но... проблем нет , винтики тянут отлично! Просто много я их сделал за свою жизнь, поэтому лопасть очень хорошо чувствую, как собственно и углы сечений. Как то проверил для интереса.... Попал в теорию построения :lol:

 

Винт балансируется статически, чтобы при любом положении он не проворачивался.

... И динамически, прокручивая его в руках, отслеживается разность в установке лопастей визуально, чуть попдправляется потом.

И окончательно штанги и лопасти эмалитятся жидким эмалитом.

post-1-1195517444.jpg

post-1-1195517445.jpg

post-1-1195517446.jpg

post-1-1195517447.jpg

post-1-1195517448.jpg

post-1-1195517449.jpg

post-1-1195517443.jpg

Ссылка на комментарий

Вот собственно и готов BD-4 к летным испытаниям.

Тяжелый все-таки получился - взлетный 9.5гр. с мотором из ТАН-2 (одно кольцо 1.5 х 1мм)

Обшивка много дала, зато очень крепкая получилась - эксплуатационная.

 

Покраска - вопрос пока открытый. Посмотрим, как летать будет.

 

Несколько фоток в интерьере... :lol:

post-1-1195519698.jpg

post-1-1195519700.jpg

post-1-1195519701.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...