Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Автомобиль моделиста


EvgeniyK

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть данную тему, так как меня распирает радость от покупки себе машины, которая вывезет меня на любое полетное поле. Купил 7 марта (не надо ржать), увидел объявление, которое появилось пять минут назад в инете, позвонил, посмотрел, купил (хотя договорился смотреть другую машину).

Вот тепрь меня не смущает отсутствие машины для полетов, тепрь все в моих руках.

 

Вот моя радость:

post-11478-1425930526_thumb.jpg

 

В теме, предлагаю делиться своим опытом пользования машин для моделистов. Как загружу первый самолет в машину, так отпишусь.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евгений, примите поздравления.

Потом поделитесь своими впечатлениями от эксплуатации этого "зверя". А мы тут на Дальнием Востоке совсем дичаем в отрыве от отечественного автопрома, приходится империалистические японские тойоты юзать... Вот мой пипелац - гибридная Estima:

post-14242-1425952140_thumb.jpg

post-14242-1425952156_thumb.jpg

ест мало, внутрь помещается много!

Ссылка на комментарий

Аналогично. Нива, она и в Африке - Нива. Мелкие вожу на полке, а для крупных приходится жертвовать одним пассажирским местом. Если Giles (1,2 м) можно раскидать на полку (крыло) и в багажник (фюзеляж), то Кракадила (1,5 м) приходится размещать в салоне. Единственно, перевозка моделей более полутора метров может стать проблемой, что с разложеным сиденьем, что без (но для меня это не актуально, а у Вас есть багажник на крыше)).

Ссылка на комментарий

Ну, дядь Паш, на бездорожье я со Спортажем поспорю)))

Хотел такую купить жене, но решили, что ремонт в квартире важней.

За хороший (2010г) с пробегом 9 тыс, просят 900 рублей, я взял за 420 ( было 500, в которые надо было уложиться).

Пока приходится жить по средствам прошлого года, потом - посмотрим)

Ссылка на комментарий

Даже не спорю ,супротив Нивы только трахтор............

Наш председатель совхоза, по пашне катался и "ругал" трахториса, зверь машина!!!

Сын подогнал гряземесовую, только тогда смог ЕХАТь по грязи и только, о покуралесить на просторах нашей Родины-забыть, чиста паркетник с 4х4 до 30 км за час, потом отрубается и тянет только перед...

Денег по тем временам только на это и хватило, о чём мечтал-забудь......

Ссылка на комментарий
только тогда смог ЕХАТь по грязи

Ага, с машиной отдали Баргузина летнего, не впечатлила. Хочу как у друга BF Goodrich All Terrain (7 рублей за штуку + диски хочется). Уже присмотрел светодиодные лампы заднего хода, так как с родными ничего не видно(после Символа). Есть поле для экспериментов)

 

Honda "Fit". По вашему "Jazz"

Тоже хороша!

Что-то похожее попалось в объявлениях (тоже япошка, но не запомнил, так как не устроило меня), 7 мест, цена 720 тыр, жене очень понравилось, но пришлось ее обломать - нужно было что-то проходимее чем наша Реношка.

Ссылка на комментарий

Евгений, мои поздравления! Машина- штука нужная. У меня "Шестерка". Без нее даже не представляю, как бы с мальцами на соревнования ездил. Багажник сверху, два полетных ящика 1800х400х400- большинство самолеток в разобранном виде влезает. А в поле цепляю за багажник тент 3х3 и получаю еще и тень для отдыха.

Ссылка на комментарий

Mazda MPV 2. Японская, естественно :-)

Можно потягаться с Эстимой по внутреннему объему. Самолеты до 140 см размахом можно не разбирать вовсе, а если разбирать, то детали не должны превышать трех метров :-). Да, и на квадрике можно летать прямо внутри салона :-))))

Знакомец как-то по осени собрался везти на дачу холодильник... Ему помогли его вытащить из квартиры, погрузили в такую же MPV. А потом что-то не срослось с поездкой, потом снега насыпало, и дача стала недоступна. Так и ездил с холодильником до весны. "Ну не попру же я его назад в квартиру ? А в машине НЕ МЕШАЕТ" :-)))))))))))

Ссылка на комментарий

Неоднократно встречал на полетах коллегу, который привозил свои вертолеты на грузовой Газели. Но всех переплюнул другой моделист, приезжавший на полеты... на междугороднем Икарусе ;-) Сам я его не видел, рассказывали...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Растем, однако:

 

post-2-1433309331_thumb.jpg

post-2-1433309339_thumb.jpg

Теперь + 440 литров)

 

Не могу найти погу для обрезки картинок в Линуксе (Федора), завтра с Гейтовской системы подправлю.

Может есть у нас Линуксоводы, которые ткнут носом в ссылку.

 

Попихал в машину самолеты. Все мое влезет - ширина болше. Сейчас, на постоянное место жительства, прописались:

1. Мачта FPV

2. штыковая лопата (стандартная ручка)

3. Весла от резиновой лодки на 170кг.

4. Пляжный зонтик.

5. Тренога от котелка на 5 литров.

И все все не достает до боков машины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...