Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Стартеры для ДВС


Гость

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь если не туда влез,на для меня вот вот станет крайне актуальная проблема запуска ZDZ-40 :( 8) ,Иногда надоедает ручной запуск,хотца стартеромэто и безопасней.Есть у меня с редуктором на двух аккумах1800+1800но они после двух -трёх кручений подсаживаются и становятся слабыми :cry: Мотор крутят рывками :evil:

Так вот вопрос:какие самые мощные модельные стартеры для ДВСбензо есть в природе?

Жду практических советов.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! :lol:

Я тоже регулярно пользуюсь стартером купленным в магазине, а аккум использую свинцовый, 12 В, 5 а.ч. без проблемм хватает на целый день полётов, дда ещё в процессе борт от него подзаряжаю.

Так, что рекомендую прикупить, полезная штучка.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, когда народ жалуется на плохой запуск!?

Бензинку пока мало эксплуатировали, но проблем с запуском нет. Всё по инструкции. Заводим с закрытой заслонкой до первой вспышки, после которой открываем заслонку и вот оно "счастье"! Это 4-6 рывков. Если этого нет, ищи проблемму!

Мощнее 180 стартера не видел. Если к нему приделать редуктор? Ак-ры от мотоцикла - 12в.

А самый лучший и бюджетней - это резиновая колбаса, если боишься получить по рукам. На некоторых буржуинских клипах видно, что они не чураются такого стартёра. :idea: :lol:

Ссылка на комментарий
На некоторых буржуинских клипах видно, что они не чураются такого стартёра. :idea: :lol:
А я всё так и делаю как указывает,точь в точь каждый шаг.

Но ручной запуск ZDz-40он вниз башкой не очень предсказуем своим результатом-

то зальёшь свечу,то в глушак бабахнет вплоть до вспышки.Особенно это проявляется

после продолжительной лётной паузы,карб сохнет что ли?Меня это знаете ли уже начинает

потихоньку бесить :( .А те аккумы для стартера не так уж и эффектны,пару раз крутанёшь

хорошо а затем скисают :? Прокачивал несколько раз -толку особого нет,только время потерял :? .Вот если бы свинцовый подключить 12в,но подключение почему то КОРОТИТ на клеммах :shock: Надо разобрать стартер что ли,и посмотреть что там за соединение :oops:

Короче у стартера к каждой розетке идёт отдельный аккум1800Мач,7.2v,я же пытаюсь к этим розеткам подключить один аккум-12v,7Ач 8) Прав ли я?

В общем смотрите все на фото.Жду реплик.

С уважением Сергей.

post-1-1153831583.jpg

post-1-1153831584.jpg

Ссылка на комментарий

...почитал топ, и идея вдруг в голову шарахнула...

 

В магазинах электроинструментов продаются в большом ассортименте дрели ручные, от аккумуляторов работают. Ещё есть их разновидность "шуруповёрты". Но у последних мощность хоть и выше, но обороты меньше.

Одна беда, направление вращения не в ту сторону...

Ссылка на комментарий
Dimetrio

...почитал топ, и идея вдруг в голову шарахнула...

У меня такая дрель-шуруповерт есть. У этих дрелей мотор крутится в любую сторону, так что, этой проблемы нет. А вот мощность... Мне кажется, что у мощного стартера (какой-то я в руках держал, когда запускал двигатель) и мощность и момент больше, чем у этой дрели. Так что попробуйте перед покупкой проверить. Возможно, ваш стартер лучше.

Ссылка на комментарий
... "шуруповёрты". Но у последних мощность хоть и выше, но обороты меньше.

Одна беда, не в ту сторону...

Да я об этом тоже думал...хотя и не пробовалведь стартер уже есть,тут необходимо как то насадку для кока крепить,хотя это решаемо с помощью токаря.А насчёт направление вращения -так эти аккумуляторные дрели-шурупы сейчас в любую сторону вертятся,

называется - реверс.

Ссылка на комментарий
Dimetrio

Одна беда, направление вращения не в ту сторону...

Это инструменты образца 95 года,прошлого столетия,цыганской сборки и ими же продаваемого на рынках и обочинах дорог, они бродят и стучатся в наши дома :lol:Просят дёшево. Они достали уже меня :( Сосед уже купил у них подобное творение-оказалось катушка недомотана :shock: Сгорела потом дрель :? И где они только берут комплектующие?У цыган никогда не было и нет своего государства,бродячая народность паразитного образ...

Извините за гнев.

Ссылка на комментарий

Мужики, шуруповёрты давно используют для этих целей! Подобрать только нужно.

Сам видел, как заводили Зенох G-62 им. Там электроники нет, а магнето, дёргать нужно интенсивней.

Сергей, аки от резервников круче чем твои 1800, если конечно они не сдохшие. В компьютерных лавказ 300руб стоят. А мотоциклетные, свинцовые, 130р. Конечно, есть вариант опрокинуть из них кислоту, резервники герметичны и из них не течёт! И вес!

"Колбаса"- это кусок дюритого шланга с внутренней вставкой для жесткости (200мм). :lol:

Ссылка на комментарий

аки от резервников круче чем твои 1800, если конечно они не сдохшие. В компьютерных лавказ 300руб стоят. А мотоциклетные, свинцовые, 130р. :lol:

шуруповёрты наверное дещевле чем мой стартер?А что такое резервники?Это то что у меня на фото?Чёрный кирпич?Так как же мне правильно его подключить что бы не коротило? 8)
Ссылка на комментарий

Всё-Проблема решена,пришёл мой знакомый физик и разобрался с подключением к резервнику:он подключил стартер к свинц.аккуму ПОСЛЕДОВАТЕЛьНО :idea: Вот только вилки путать нельзя-коротит :cry: Теперь стартер легко и постоянно крутит мотор,всё заводится :idea:Чем я собственно и доволен :lol:

post-1-1154027582.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...