Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

RealFlight G4 и SPECTRUM


Рекомендуемые сообщения

Есть RealFlight G4, SPEKTRUM DX7, COM шнур. Немогу настроит, сим видит только два канала. Авто определение в EMU находит 4. В AFPD все работает замечательно. Пробовал менят маппинг в PP, не помогает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

У самого DX6i подключил с помощью PPjoy через звуковую карту.

По поводу увеличения отклонений - в настроиках каждого самолёта по умолчанию стоят ограниченые отклонения (Software radio), если изменить на Pass Trouugh то отклонения плоскостеи такими как у вас на передатчике.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В RealFlight G4 недостаточно отклонение РВ, калибровка не помогает.

Включены dual rates в симуляторе. Это и давит расходы. Зайди в ченел мапинг и напротив dual rates поставь галочку инверт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
По поводу увеличения отклонений

 

Большое спасибо за совет! Из-за этого отклонение РВ в верх было меньше чем вниз. А передатчик колибровать каждый раз при подключении надо, у меня настройки сбрасываются.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий

Да, столкнулся с той же самой проблемой. Несмотря на калибровку, расходы вниз показывает до 100%, а вверх - до ~80%. Выправлять энто дело расходами, наверно, не совсем верно (да и 125% расходов может всё равно не хватить), а "дуал-рейтс" увеличивают, как известно, в обе стороны...

Я предполагаю, что это всё из за мелкого недочёта в эмуляторе, он не передаёт в сим корректный сигнал. (хотя я могу быть не прав).

 

Я выправлял эту беду не расходами, а вручную, правкой файла RealFlight.ini (он лежит в папке "Мои документы")

Для моего Optic 6 оно выглядит вот так:

RF4_Optic_ini.rar

 

Причём заметил у меня ещё такую особенность (подключаю через PP, виртуал-джойстик 8 осей) : эмулятор оценил первые 4 канала как пропорциональные, а остальные как дискретные. Как я не мучал шестой канал, не хочет он его полноценно воспринимать.

Но дискретно 5 и 6 работают.

Там же в аттаче есть файлик изображение моих настроек эмуля.

 

 

Ссылка на комментарий

Расходами такая проблема у меня не исправилась.

А вот эмулятор очень легко подрегулировать- надо поставить галки на проблемных каналах "Signal Fix" и подправить цифры минимума и максимума сигнала. Изменение симулятор видит сразу, поэтому регулировка проходит быстро.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...