Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Копийная мотодельта


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите разобраться с вопросом. Летающих моделей мотодельтапланов- великое множество. Сам когда- то строил. Летал медленно, расслабляюще. Тянущий винт, самолетное ХО. Но все известные мне модели построены с крылом Рогалло. Мягкая обшивка без лат, малое удлиннение. Заря дельтапланеризма. А вот модели современного дельтаплана не встречал ни разу. Даже не совсем современного, хотя бы "Славутич УТ", на котором подлетывал сам когда- то...

Ну не может такого быть, чтобы ни один моделист в мире не пытался построить правильный мотодельтаплан современной конструкции. С чем это связано- с бесперспективностью, с заведомо не летучей отмасштабированной копийностью? А ведь согласитесь, здорово бы смотрелся в воздухе! Особенно с копийной системой управления балансировкой, хотя наверное это самое сложное.

Думаю жесткости карбоновых (да и деревянных ) элементов каркаса, еще и расчаленных, должно хватить, вшить латкарманы в парус тоже не проблема. У моделей парапланов купол намного сложнее устроен. А система строп- это вообще кошмар.

Эту идею вынашиваю еще со школы, но никак руки не доходят попробовать.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отлично!!! Значит, правильным путем идем, товарищи!!! Олег, а не подскажите, где на ФЕДовский аппарат поподробнее глянуть можно? В его темах я такого еще не встречал. Судя по аккумулятору (предположительно 2200мА), размах где- то в районе метра, может чуть больше. Интересно, как летает. Андрей вообще моделист уникальный... К сожалению я не могу установить контакт с ним, если кто поможет, буду очень благодарен.

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий
! Олег, а не подскажите, где на ФЕДовский аппарат поподробнее глянуть можно? В его темах я такого еще не встречал.

Я эту фотку откопал в теме про японский транспортник С-1 Kawasaki. Там он упомянул свои предыдущие проекты и привёл фото.

 

На трапеции вроде как гира стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...