Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Провода....


Гость dikobrass

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Во всех комплектах видео,куча проводов и разъёмов,которые не только имееют вес,но и занимают приличное пространство. Что можно с этим добром сделать?Резать?А как паять?Как ограничить потом помехи или нечего бояться и помех не будет?Очень интересно узнать,как другие решают проблему эту.Сам давно поглядываю кровожадно на причиндалы,торчащие из камеры,но решиться не могу-порежу,а вдруг склеить на смогу....Нет,паяльник я держать умею,но одно дело домашний кинотеатр химичить,другое -модель,летящая в пространстве с хорошим импульсом. Вопрос сформулирую так:Если отрезать "тюльпаны" и спаять на прямую провода,отразиться это видеосигнале в отрицательную сторону?Возрастёт уровень помех,то как его компенсировать? Сами разъёмы мне без надобности,заматываю изолентой.чтоб в воздухе не выпали случайно.Вот.Сильно не пинайте

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Гость Пэтрович

У меня все провода припаяны (разъёмы только к платам АП и телеметрии). В какую сторону это влияет на качество сигнала - не знаю (с разъёмами не пробовал).

А помехи будут в любом случае (куда ж от них денешся?), если подальше отлететь.

Ссылка на комментарий

"Электроника - наука о контактах." Так, вроде, говорят...))

Разъём - механический контакт. чем их больше, тем ниже надёжность. Плюс лишний вес. А пайка - она и есть пайка.

Тут нужно смотреть по необходимости и целесообразности. Если для монтажа, предполётной подготовки и эксплуатации требуется иногда разрывать/переподключать соединение, разумеется, нужно оставить разъёмы. Или заменить их на более мелкие/надёжные/лёгкие. Не пайку же каждый раз распаивать, ...пусть и не часто.

Тут важнее наверно сказать про сами провода и их замену на более длинные/короткие/лёгкие/тонкие/толстые. Если провод особенный (экранированный, к примеру) его, понятное дело, менять на простой монтажный нежелательно. (хотя я где-то читал один случай, были помехи при экранированном проводе, заменили на витой, и всё стало нормально).

Ссылка на комментарий

Меня поражает когда слыщу обсуждения о тюльпанах и их качестве, типа сигнал лучше и всякое такое, а посмотрите КАК он собран!!!!, прижат (прикручен винтом) центральный провод(припаян самое кашерное), опётка тоже както особенно крепится к кольцу и что это лучше простой пайки к плате!

Один товарищ считал что пайка антенны 2.4 в принципе нереальна, (только чудо разём или маленькая такая зажималка), показал КАК крепится к плате антена в Футабе и как ПРИПАЯНА плоская антенна передатчика в ЖиРе.

Он был поражён.

Засим подитожу, лучший контакт, это пайка или как говорил мастер- СКРУТКА :mellow:

Ссылка на комментарий
лучший контакт, это пайка или как говорил мастер- СКРУТКА

Пайка - лучший вариант, всегда стараюсь избегать лишних разъемов.

А вот "скрутка" самая ненадежная вещь - подводит в самый неподходящий момент. (я постоянно на электриков за скрутки ругаюсь, порой нецензурно...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...