Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Радио бойцовка-крыло


Гость fordfm2

Рекомендуемые сообщения

Ввиду развития этого направления в нашей области решил сделать себе бойцовку под 3-4 кубовый движок ДВС.

Размах 110-120 см.

 

Материал бальза 4мм, 5мм , 10мм.

Сосновый лонжерон переменного сечения. Лобик пенопласт обшит бумагой-миллимитровкой на ПВА.

Моторама из 6мм фанеры. Боковины из 3мм "фруктовой" фанеры.

Крышка отсека сделана из 1 мм фанеры 3-х слойной.

 

Если интересно кому могу рассказать по этапам изготовления.

 

Прототип взял здесь rc-combat

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Итак продолжаем

сделал бак из жести

 

 

 

Оклеил верх и низ плёнкой , фирма неизвестна. Клеиться на БФ-2. Натягивается утюжком.

 

 

 

Модель в сборе получилась 720 г. Двиатель КМД 2,5 куба.

 

Изменено пользователем fordfm2
Ссылка на комментарий

Летает модель довольно шустро , если сделать управление газом ,то летать будет более комфортно. После торика проблем с управлением не возникло.

Петли и бочки делает без проблем. На данный момент идёт модернизация модели , ставиться машинка на отсечку подачи топлива.

На парную модель поставили машинки HXT900 на элероны тяга 1,6 кг с пластиковым редуктором, посмотрим как будут в эксплуатации.

 

Мои ошибки :

1: первый раз плохо закрепил элероны , сделал только поперечные петли из скотча. Оторвало на..г при первой же петле.

Кинул полоску скотча сверху по оси элерона , счас вроде держиться хорошо.

2: когда элероны повторно приклеил , забыл проверить нейтральность установки по тангажу. Из-за этого модель шла вниз , триммера не хватило , в результате воткнул в планету метров с 20 со штопором , ничего , сломался только киль в месте крепления к фюзеляжу, слабое место оказалось. Надо его усиливать.

3. Модель оказалась верткая , буду увеличивать отрицательную экспоненту на элеронах.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вопрос такой: какие углы отклонения рулевых поверхностей?

5 мм вверх и 5 мм вниз , угол не мерял. Если очень нужен могу померять.

Выставил элероны горизонтально и Модель полетела . В выходные участвовал в соревнованиях по бою. Сделал 4 полёта по 4 минуты .

Ветер был 7-8 м.с. Так что до отрубов ленты дело не дошло , но оторвались мы по полной.

Изменено пользователем fordfm2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...