Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Дефлекторы для глушителей


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :D Я тут озадачился одной" промблеммой",замучился знаете ли после любой, самой непродолжительной работы мотора,(ASP-52,и др.калилок)изводить спирт для протирки самолёта :( .Особенно правой его части, со стороны глушака,особенно страдают киль и заднее крыло :cry: Решил установить дефлектор,в магазине уверяли что свой планер теперь буду протирать раз в год,на "первомай ":P,в смысле теперь он будет чистый благодаря этой насадке.Насколько в действительности эффективен дефлектор по отводу выхлопа от поверхностей фюзеляжа? Надеюсь что самолёт и в правду с этой поры будет чистый 8) Но на что я не очень надеюсь,так это на прежнюю чёткую работу мотора,не будет ли теперь дефлектор его ДУШИТЬ? :shock: И что надо будет делать? 8) И не слетит ли он в воздухе? :cry:

Завтра возможно уже можно будет совершить первый облёт,поэтому

Жду срочных отзывов.

С уважением Сергей.

post-1-1172504163.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не думаю, что это патрубок сильно изменит режим двигателя, а вот чистоты... После винта столько вихрей... Может быть, модель чуть-чуть чище станет, но надеяться, что протирать ее реже придется, не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я для этой цели использую длинные пластиковые трубки от детских игрушек-бабочки на колесиках,крыльями машут...У кого дети есть,те должны помнить...Правда выхлоп выводится только за крыло-стабилизатор всё равно отмывать приходится :mellow:

Ссылка на комментарий

Эти дифлекторы помогают но не сильно (на собственном опыте проверено). Самый действенный способ на мой взгляд вывод выхлопа в хвост фюзеляжа. Об этом неоднократно писалось. Я так сделал на катане. После этого действительно фюзеляж чистый как на электро летаешь.

Ссылка на комментарий

А не надо спирт изводить на протирку самолета. Спирт лучше на промывку горловода... :)

Я самолеты протираю мистер мускулом для стекол - тот что с аммиаком. масло стирается отлично, и даже подсохшая касторка отмывается без проблем.

А дефлекоторы еще и мощность двигателя уменьшают...

 

 

С уважением,

Lo*lyHeart

Изменено пользователем Lonely Heart
Ссылка на комментарий
А дефлекоторы еще и мощность двигателя уменьшают...
... Ну с этим утверждением я бы конечно поспорил...

Внутренний диаметр патрубка в любом случае даже немного больше диаметра выхлопного отверстия в глушителе. При условии, если площадь внутреннего сечения дефлектора по всей его длине ни разу не уменьшается, - то хоть сколь значимого сопротивления проходящим внутри него газам он создавать никак не должен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...