Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Регулятор на морозе...


Гость TMykalay

Рекомендуемые сообщения

В последнее время, замечал что при морозе 13-15 градусов регулятор THUNDERBIRD-54, не сразу останавливал мотор. Убираешь стик в нижнее положение, а мотор остается работает на малых оборотах. Именно работает мотор, а не встречный поток раскручивает винт! Но после пару передергивании стика, обычно движок останавливался. А сегодня (было - 17гр С.) он вообще не останавливался. Пришлось с работающим двигателем приземлить. Благо, снега было много, а на валу был пропсейвер. Я быстро подбежал к дергающемуся в конвульсиях самолету (винт не давал крутится) и разъединил аккум.

Дома опять все стало нормально работать. Регуль отключает и включает мотор как и подобает.

Вопрос - почему так происходит? Может ли этому быть причиной то что мотор там стоит с максимальным потреблением 18-20 ампер, а регуль на 54 ампер и вследствие этого, он совсем не греется (регуль)?

У меня есть недавно приобретенный регуль на 30 ампер. Просто я его покупал для другого строящегося самолета. Может его надо использовать?

С уважением, Мурат.

 

Пы-Сы: Забыл сказать - когда на холоде даешь самый малый газ (на пару мм сдвинул стик - мотор крутит в обратном направлении!!! )

Изменено пользователем TMykalay
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не пробовали триммер газа сдвинуть вниз?

 

Нет. Как то не подумал об этом. Мне просто не понятно - это от мороза он так или что-то другое. Дома же все норм?!

Изменено пользователем TMykalay
Ссылка на комментарий

Думаю, что от мороза. У меня было такое с пультом от вертолёта. Захотел полетать в тихий морозный день, а вертолёт "не заводится". Не включается двигатель и всё тут. Я сообразил, что автоматика передатчика считает, что ручка газа сдвинута, и посему не даёт разрешения на излучение. Выключил, сдвинул триммер газа вниз, снова включил, и всё заработало. А в тёплые дни этого эффекта не наблюдается.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Сегодня распаковал таки новый ......... посмотрим как будет работать на морозе.

 

Скорее всего будет тож самое. Причина более вероятна в передатчике или в приемнике. "Thunderbird" -это один из наиболее качественных регулей из тех что я знаю. Использую их с момента самого их появления. Всегда вели себя адекватно. Вообще "Castle Creation" регули исползуются на военных беспилотниках небольшого размера.

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Скорее всего будет тож самое. Причина более вероятна в передатчике или в приемнике...

 

А нет, новый регуль заметно греется и по теплому отработал отменно! Под "конец" второго акума, заметил только что сервы подмерзли. Как то вяло самолетик начал управляться. Ну а с управлением газа, на этот раз было все окей!.

С уважением, Мурат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...