Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос по экраноплану.


Гость Maniac

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Цитата()
Но по моему это не в этот раздел...
Это примерно так делается, а автору топика в личку письмо с просьбой ответить на вопрос...

 

P.S. Это чтобы не мешать все в одну кучу... да и поиском по форуму потом легче найти будет.

Ссылка на комментарий

, извините, что ответил я, имеется ввиду моё последнее сообщение в той теме.

Я отослал сообщение в личку, и тут напишу. Прошу не бить ногами - это просто эксперемент :oops:

размах - 750. Вес думаю около 300 гр. может меньше. Идея в том, что бы скрестить экраноплан и СВП, так что будет ещё и юбка, от неё изменится аэродинамика, не в лучшую сторону, так что дно(над юбкой) будет наборным, к нему же будут прикрепленны крылья, оперение и двигатель с трёхлопостным винтом диаметром 150 мм. в кольце. Корпус( это уже не фюзеляж) будет скорее всего из стекла, хотел сделать наборным, но так будет проще добраться до внутренностей. Незнаю что за зверь получится, но главная задача поднять его в воздух. Прототип - экраноплан "ЭСКА-1". Наверное любой моделист увидев мои чертежи, пристрелил бы меня за такое :?:

Ссылка на комментарий
Незнаю что за зверь получится, но главная задача поднять его в воздух.

Зачем же его поднимать в воздух? его надо использовать на воде и ровном береге, иначе какой же это экраноплан... его как раз и делали из самолёта, с укороченными крыльями и двигателем(ями) спереди, которые и создают ту самую подушку с помощью которой он парит в полутора метрах над водой... (эт я про реальные) В данном случае спокойно может подойти и электрический двигатель, а то как потом возвращать на берег... Куда интересней будет посмотреть на летающую подводную лодку, чтоб из неба, да под воду и наоборот! Но это пока мечты... 8) Но и экраноплан тоже не плохо было бы в действии поглядеть, а то я не видел чтоб вообще кто-то поднимал тему постройки радиоуправляемого экраноплана... Авось и сам со скуки возьмусь за постройку... Кстати, я не уверен, что сделав фюзеляж (кузов) из стеклопластика, ты уложишься в 300 грамм...

Ссылка на комментарий

Ну насчёт стекла я ещё не решил, это врятли конечно. А про поднять ввоздух - я имел ввиду то, что если оторвётся от земли сантиметров на 10 это будет достижение :lol: с его то аэродинамикой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...