Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Фестиваль воздушных змеев.


Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория.

Давно уже провожу со школьниками всякого рода соревнования. Это даёт стимул и мне и детям для занятия моделизмом. Популяризация так сказать. В основном делал упор на элемент состязательности. Соревнования как-то мне ближе и понятнее. Была возможность проводить – было четыре кружка технической направленности в районе. Но время идёт и всё меняется. Не буду долго и о многом, скажу кратко – проводить нет с кем. Но мероприятия каким-то чудом были замечены администрацией города и внесены в перечень массовых мероприятий с выделением финансирования, скромного, правда, но всё-таки.

Так как соревнования невозможны, соревноваться между собой не особо интересно, на ум приходит только одно – фестиваль. Давно замечаю, что на прилавках магазинов нашего города воздушные змеи не залёживаются, значит гипотетически возможно привлечь «вольных стрелков».

Написать положение о фестивале с правильными словами и фразами – дело десятое, а вот как провести ума не приложу.

Что есть: плоские, коробчатые, роторные змеи;

воздушные почтальоны, к ним парашюты, что-то вроде вымпелов, пенопластовые модели самолётов; радиоуправляемые самолёты и планера (штук шесть, если детишки отремонтируют ещё – летим радио бой); кордовые (покрылись толстым слоем пыли, давно уже не пускали).

Стоит ли из всего этого делать винегрет? Если да, то, как сделать сбалансировано и зрелищно. Одним словом поделитесь опытом или свежими мыслями…

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоит ли из всего этого делать винегрет?
Стоит - интересно же... А уж если галочку кружку за мероприятие поставят, то вообще хорошо...

 

Так как соревнования невозможны
Возможно...