Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Нестабильный запуск электродвигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

 

Построил себе для тренировок зальник Як-55, описанный по ссылке.

 

Перед установкой на модель связки мотор+регулятор+приемник проверил один единственный раз работоспособность на столе "на скрутках" - двигатель вращался, ничего подозрительного не заметил.

Затем собрал модель, поставил все оборудование, пришло время настройки. И обнаружил нестабильный запуск электродвигателя. Выражается это в следующем: при даче газа двигатель сразу не раскручивается, лишь дергается раз-два и стоит на месте. При этом регулятор издает прямо-таки соловьиные трели, но хаотичные. Двигатель все же запускается примерно через секунду-две, далее работает нормально, реагирует на стик газа адекватно.

Запуск двигателя происходит не всегда, а лишь когда стик газа выдвинут на половину и более. Если дать небольшой газ, то двигатель может не запуститься вообще - трели регулятора прекращаются через некоторое время, двигатель стоит.

Единственное изменение в стандартную связку я сделал, укоротив провода между регулятором и двигателем (спайка).

Регулятор простейший, настроек там практически никаких нет, лишь выбор типа батареи и тормоз.

И регулятор и двигатель HobbyKing.

 

В принципе, думаю, модель эксплуатировать получится, неудобство лишь в том, что приходится после дачи газа ждать пока двигатель стартанет, и стараться не убавлять газ до нуля в полете.

 

Необходимое уточнение - на этой модели использую новую аппаратуру JR XG8, все настройки на пульте пока по умолчанию, ничего не менял. Возможно здесь причина.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

будем искать причину по пунктам:

1. Первичная калибровка регулятора по ручке газа

2. Неконтакт (где угодно, даже в сигнальном проводе)

3. Пропадание сигнала. Проверка качества радиосвязи передатчик-приёмник.

4. Настройки регулятора. ( Там действительно нет настройки "Тайминга"? )

Ссылка на комментарий
будем искать причину по пунктам:

1. Первичная калибровка регулятора по ручке газа

Уточните для своего рег., но для большинства примерно так.

Установка диапазона газа: (с новым передатчиком газ нужно переустановить)

Включите передатчик и поднимите ручку газа в самый верх. Подключите батарею к регулятору, и подождите 2 сек. Должен быть сигнал – подтверждение, что диапазон газа в верхней точке. Переведите ручку газа вниз, прозвучит несколько бипов, представляя количество литиевых батарейных ячеек.Должен быть “бип-“ сигнал – подтверждение, что диапазон газа в нижней точке. Удачи.

С уважением, Юрий.

 

Ссылка на комментарий

1. Калибровку регулятора сделать возможности нет. Могу лишь сказать, что в режим программирования он входит штатно, т.е. когда на пульте газ на максимуме. Ноль тоже видит нормально - при подаче питания двигатель не вращается.

2. Неконтакт попытаюсь проверить, хотя повторюсь - если двигатель запустился, далее реакция на сигналы с пульта адекватная.

3. Пропадания сигнала не замечено - на движение ручки газа после включения питания приемника реакция есть всегда. Да и машинки все работают нормально. Тесты пока провожу без взлетов, пульт рядом с приемником.

4. Регулятор простейший, в штатной инструкции всего три пункта, два из них выбор батареи (LiPo или Ni) и тормоз.

 

Меня смущает то, что "на скрутках" во время первого запуска системы все работало нормально, проблемы появились лишь после установки на модель, когда я обрезал и спаял провда между регулятором и двигателем.

Думал даже, что регулятор самовозбуждается - уж очень необычные трели он издает.

 

Ссылка на комментарий
... во время первого запуска системы все работало нормально, проблемы появились лишь после установки на модель, когда я обрезал и спаял провда между регулятором и двигателем.

Думал даже, что регулятор самовозбуждается - уж очень необычные трели он издает.

Провода укорачивались и спаивались между собой или паялись к плате рег. Если к плате - смотрите косяки там. Можно попробовать подбросит другой рег+ двиг. для сужения обл. поиска.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Провода укорачивались и спаивались между собой или паялись к плате рег.

 

Провода укорачивались и спаивались между собой, место спайки посередине между регулятором и двигателем, сверху термоусадка. Регулятор не трогал.

Пришла мысль попробовать с другим приемником и пультом (есть еще комплект на 40МГц) - дабы исключить влияние аппаратуры. О результатах сообщу завтра.

 

 

Ссылка на комментарий
Провода укорачивались и спаивались между собой, место спайки посередине между регулятором и двигателем, сверху термоусадка. Регулятор не трогал.

На всякий случай проверьте качество пайки проводов - китайск. провода плохо лудятся, паяются и, вообще, часто г... Не исключается плохой контакт.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

У меня был случай неадекватного поведения связки эл.мотор - регулятор. Выражалось это так: как обычно вначале включал "аппу", стик газа вниз до упора (там у меня обычно было положение его минимума), подключаю батаррейку и начиналось - "регуль" пищит что-то неприличное, моторчик дергается и все! Про сервы сейчас уже точно не помню, но по-моему они как раз работали нормально. Долго не мог понять причины, а оказалось все просто - неправильно был откалибровано минимальное положение стика газа на аппаратуре и поэтому когда я думал что газ на минимуме - он на самом деле на минимуме не был и регулятор при подключении к эл.питанию не мог войти в нормальный режим.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
У меня был случай неадекватного поведения связки эл.мотор - регулятор.

 

Вот это очень похоже на то что у меня происходит. Благодарю за подсказку, сегодня попробую разобраться в настройках пульта.

Ссылка на комментарий

1. Проверьте, то у Вас в передатчике не установлен реверс в канале газа. А если у вас Футаба - проверьте дважды, там этот реверс по умолчанию.

2. Проверьте, что расходы в канале газа выставлены на 100% и триммер посередине, а конечные точки выставлены в 0% и 100%

3. Проверьте, что в передатчике не настроена вертолетная программа

4. Проведите калибровку связки передатчик-контроллер. Это быстро, просто и лечит 80% подобных проблем. Ручку газа на максимум, включить борт, дождаться писков или музыки, ручку газа вниз, дождаться писка, выключить борт. Потом включить с ручкой газа в минимум - все заведется.

5. Если не завелось - войти в режим программирования и настроить как минимум напряжение отсечки, количество банок, тип аккумулятора и тайминг. От бОльшего тайминга обычно становится лучше.

6. Зарядить ходовую батарейку :-))

7. Проверить соединения. Если удлиняли провода до мотора ( и, особенно, до батареи ) - попробуйте укоротить обратно.

8. Если все равно не работает - возьмите другой регулятор, другой мотор, проверяйте по одному.

 

И еще совет - пока не добьетесь надежной работы, не ставьте винт ! Руки/ноги/мебель будут целее...

 

Удачи !

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

Итак отвечаю на вопросы и докладываю результаты экспериментов "по горячим следам".

 

Регулятор HobbyKing HK-10A SS Series 8-10A ESC в черной термоусадке

Мотор HobbyKing HK2402

Аккумуляторы пробовал разные 2S и 3S, использовать зальник собираюсь с аккумуляторами Zippy 2S 20C series 350mAh - большинство попыток сделано именно с ним, в процессе экспериментов он сел, был заряжен на полную и эксперименты продолжились.

 

Вначале попробовал подключить к системе другой приемник и другой пульт Futaba 40MHz - результат не изменился, значит виновата не аппаратура (с футабой летал на трех моделях, проблем не было).

Различные батареи 2S и 3S никак не влияют на результат - мотор не раскручивается если газ дать меньше 30% - по прежнему винт дергается, регулятор издает трели, затем через секунду мотор или стартует, или система замолкает и ничего больше не происходит.

НО! Если в момент когда винт дергается и регулятор "курлыкает" подтолкнуть винт руками - двигатель стартует нормально! Что навело меня на мысль снять винт. И пожалуйста - без винта имеем нормальный старт мотора, как и должно быть (вот почему все работало на столе - первые пробы были без винта). Винт стоит дешевый 7х3,5 черного цвета. Получается что ЭДС наведенной в двигателе не хватает даже для раскрутки очень легкого винта! Даже и не знаю что думать.

 

Регулятор дешевый и простой, настроек тайминга не имеет. Видимо придется пока использовать в режиме "ручного старта", пока не куплю новый регулятор или мотор - непонятно что является причиной такой работы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я так понял, речь идёт про ВОТ ЭТОТ мотор. Сколько же у него полюсов?? Тьма тьмущщая!

Гляжу страницу, и первым же комментом к нему читаю:

juergen 5 points - 19/02/2011

for me does not work with SS 10A ESC, only gives whining noise. Which ESC is recommended to use?

 

 

---------

Похоже что у вас обрыв одной из обмоток на моторе
Прежде чем заглянул на HK, тоже сперва так подумалось. Что если провести ещё один тест - попробовать стартовать мотор с разных положений ротора? Каждый раз прибавлять угол поворота градусов на 60 и давать газу. Если в каком-то конкретном положении стартанёт нормально - вероятно обрыв.
Ссылка на комментарий
Мотор HobbyKing HK2402

Аккумуляторы пробовал разные 2S и 3S,

Различные батареи 2S и 3S никак не влияют на результат - мотор не раскручивается если газ дать меньше 30% - по прежнему винт дергается, регулятор издает трели, затем через секунду мотор или стартует, или система замолкает и ничего больше не происходит.

А по характеристикам( к сожалению) -ONLY 2S

"Thrust: 235g

Prop: 8040

ESC: 10A

Max Current: 5.5A

Battery Type: 2S only "

Если этот

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Добавлю (дальше из комментов читаю).

For me does not work with HK SS 10A ESC, only gives whining noise, does not spin. Sometimes works with 10A Plush ESC, but often only up to half throttle. Setting different timings on ESC did not help. Do not know which ESC to use. 2 out of 5 motors have stopped working. Customer 18/09/2011 10:12:00 PM

This motor is terminated in DELTA configuration. Take the wires apart at the end and terminate it in WYE configuration. I did this with mine, and now it runs great. Just a bit of cogging at startup once in a while.

Перевод ^

У меня не работает с регулятором HobbyKing SS 10A, только издаёт пищащий звук, не вращается. Иногда работает с регулятором Turnigy 10A Plush, но зачастую на газу выше половины. Установка различных таймингов на регуле не помогает. Никто не знает, какой регулятор использовать? 2 из 5 моторов перестали работать.

ответ:

Обмотки в этом иоторе подключены ДЕЛЬТОЙ. Отсоедините концы обмоток и подключите их по схеме " Y ". Я сделал это со своим, и теперь он отлично работает. Просто иногда заедает при запуске.

 

-------

Мне показалась странной фраза "2 из 5 моторов перестали работать" - низкое качество? сгорели? У Андрея ведь тоже сперва на скрутках работал...

Ссылка на комментарий
Я так понял, речь идёт про ВОТ ЭТОТ мотор.

 

Да, мотор именно такой. Я тоже прочел все комментарии на сайте HK - проблемы у пользователей встречаются, но в точности таких как у меня не встретил (видимо никто не пытался применять "ручной" запуск :mellow:). Спасибо за идею попробовать стартовать двигатель устанавливая ротор под разными углами - в выходные займусь продолжением экспериментов.

Совет изменить схему включения обмоток запомню, но пока для меня это слишком сложно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я недаром спросил про тип регулятора и мотора. Они просто не подходят друг к другу.

Серия SS регуляторов означает "Super Simple", т.е. сверхпростые. Помимо ограниченного числа программируемых функций, у них ограничено и число автоподстроек.

Используемый мотор имеет большое число полюсов, но не это важно, т.к. независимо от их общего числа полюса повторяются через два на третий, поскольку соединены последовательно. А вот что важно, - так это большая суммарная индуктивность каждой фазы.

Мотор иногда не стартует вплоть до половины хода ручки газа. О чём это говорит? При старте процессор выдаёт последовательность сдвинутых импульсов без всякой обратной связи, т.е. не дожидаясь ответных сигналов с обмоток, поскольку ротор ещё стоит. Из-за большой индуктивности и повышенной частоты коммутации момент получается небольшой и ротор (с винтом) не трогается с места в начале хода ручки. Только потом, когда ручка дойдёт до половины хода и импульсы станут пошире, момент увеличится до возможности стартовать. Но в этом режиме (половина газа) уже тайминг неоптимален для старта, поэтому регулятор начинает "возмущаться" и петь неприличные мелодии.

Более продвинутые модели регуляторов снизили бы частоту коммутации и увеличили бы тайминг при старте до оптимума, да и запомнили бы этот режим на будущее. Но этот... предельно бюджетный...

У меня есть такой же, только на 18 ампер. Так вот, для двухполюсных инраннеров (в импеллерах или вертолётах) он подходит прекрасно. У меня он крутит импеллер до 60 000 об/мин. А для относительно низкооборотных многополюсных он просто не годится. Увы!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Я недаром спросил про тип регулятора и мотора. Они просто не подходят друг к другу.

 

Виктор, большое спасибо! Теперь все стало понятно, благодаря Вам и коллегам по увлечению моя копилка знаний пополнилась ценным материалом :excl: Буду заказывать другой регулятор.

 

С уважением, Андрей.

 

Ссылка на комментарий

Есть у меня такой рег на 18А. Забросил его в дальний угол, и не вспоминаю о нем. Настроить его не возможно, работает коряво и ...

Можно долго перечислять, но лучше купить Турниджи, чуть дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...