Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Краш бойцовки


Гость ADF

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Изображения в теме

Думаю, переделки уже не так актуальны, у RCCR уже свои наработки неплохи, да и кубатуры там предпочтительны более крупные.

 

PS: а мысль моя к тому, что лонжерон у бойцовок при таранах (краш от тарана, а не от земли!) поперек еще как рубится, и не вижу смысла гробить на нем дорогой уголь. ИМХО, лучше за те-же деньги еще одну бойцовку сделать.... Впрочем, если сильно ошибаюсь, просьба не бить сильно :?:

Ссылка на комментарий

Здесь я с Вами не соглашусь.

Для того, чтобы самик хорошо полетел, в него надо вложить свое умение и частичку души. Если рассуждать, "все равно разобъется", то тогда достаточно листа легкой фанеры и еще пару кусочков ... вот и весь самик.

 

Алексей

Ссылка на комментарий

Воздушный бой - это спорт, это мир со своими правилами. Там у каждой модели - время жизни один-два боя, поэтому спортсмены и делают их пачками к соревнованиям. В этой теме речь именно про них, горемычных.

Ссылка на комментарий

Сейчас все кордовое - это практически 100% спорт. Потому, как для "простого смертного" корда непритягательна ни разу - и голова с непривычки закружется, и модель непонятно какая и на веревке :wink:

 

Конкретно F2D - кордовый воздушный бой - практически единственный из кордовых видов класс, здравствующий в РФ. Занимаются им в основном люди увлеченные, и занимаються ради спорта - соревноваться с другими такими-же и побеждать. И техника там - не для души, а для победы.

 

Для души - RC и приятный спокойный пилотаж, собственно, резкий рост популярности этого в России говорит сам за себя.

Ссылка на комментарий

Инкубатор, он и в Африке инкубатор!

"Летуны".... в Африке таких наверное мало.

Краши таких "лабудушек" за сердце не возмут.

Как в древнем мультике "Просто лишняя деталь, тебя и выбросить не жаль!"

Если учесть, что и у моторов и без того маленький ресурс и от "морковок" им кранты настают.... за этими "моделями" и ходить после краша не стоит :lol:

 

Алексей

Ссылка на комментарий

Насчет фото - дрова как дрова, незнаю что за невидаль.

--------

Насчет Кордовых и спорта --- во первых спорт сейчас очень дорогое удовольствие. Незнаю как бой но применительно того что больше мне по душе F-2-A . Увы серийно выпускаемая техника на данный момент неспособна стрельнуть даже по первому разряду (ну или только по 1 разряду) . Любой элитный двигатель стоит примерно трех месячный бюджет (при условии что хлеб с водой бесплатный). Для того чтоб более менее настроить модель нужно иногда сделать приличное количество подлетов. Причем это учитывает и подбор винтов под различные погодные условия и пр. Вот за это время ресурс высоко форсированного мотора тоже медленно но уверенно таит. Причем обычно каждый подлет это сопровождается заменой дорого пистона. Отсюда каждый подлет стоит примерно около 300руб , учитывая все возможные расходные. Изготовление модели процесс не дорогой - самая трудоемкая процедура моторама и изготовление крыльев.

-----

Не исключение и бой . Нужно иметь хотя бы 3-4 мотора. Модели вещь не сильно дорогая и средняя цена одной при изготовлении партии - 10-20 баксей. Винты - средняя стоимость не учитывающая затрат на изготовление формы - 3-6 баксов, а сколько их надо (раньше формовал по 30-40 штук на сезон). Свечи увы но тоже вещь расходная. Соски ,топливо и пр.

-----

Опять увы но часто простому интузиасту это не по карману и не доступен стал кордовый моделизм. Вот тут и вспоминаеш застойный социализм и столь же застойную организацию Досааф . Я мальцом объехал пол России участвуя на соревнованиях. При этом моя мать не несла ни какой фин. нагрузки . И тот же Досааф участвовал и помогал в меру своих возможностей в росте и обеспечении спортсмена. Сейчас спортсмена раздевают и дорожные и проживание , так же любимая федерация тянет одеяло на себя в виде сертификаций , страховок и различных взносов.

--------------

Так что спорт стал элитным и не всем доступной вещью.

Не беру эл. технику где народ отвисает иногда на подножных материалах , но хобийная техника это единственная отдушина - и дело не в непритягательности а именно что просто в недоступности .

Ссылка на комментарий

Фотография модели - чтобы показать, что лонжерон тоже ломают, как и всю модель в общем.

 

То, что спорт дорогой - без вопросов, так и есть!

 

Тем более дорого все, где соревнование не только умений, но и техники - т.е. бои, гонки, и т.д.

 

Еще более-менее можно соревноваться в пилотаже (там, где упор на умения пилота) - но и там по мере приближения к хотя-бы всероссийскому уровню затраты тоже резко растут... :arrow:

Ссылка на комментарий

Кое что о конструкции (что удалось подслушать):

 

Данная бойцовка - лишь на вид простое крыло!

 

Думаю, спецы уже разглядели на ней спортивный мотор нашего частого гостя А. Калмыкова - так вот и модель - непростая!

 

Там особый, отработаный за долгие годы профиль, конструкция так-же продумана: максимальная технологичнось, максимальные ЛТХ при терпимых затратах, минимальный вес... Моторама из алюминия, цельнофремезрованая.

 

Моторам от падения делается ничего: они умирают своей смертью, от быстрой выработки ресурса. Винты специальные, массово закупаемые у изготовителей, оптимизированые под именно этот двигатель.

 

Свеча тоже непростая - накал у нее то ли от 4, то ли о 5 вольт, спираль чуть-ли не двойная... Короче, совершенно непонятная и враждебная для простого хоббиста техника! 8) :!:

 

Соска давит 4 атмосферы - чуть что - и топливо везде повсюду. Расчитана по объему топлива ровно на 5 минут полета, ни секунды больше!

 

В общем, на вид просто - на поверке - дорого и сложно.

Ссылка на комментарий

Вот еще момент сбора фин. средств - Госдума приняла в первом чтении проэкт о спортивном паспорте . Вот еще нашли способ поиметь денег, сам паспорт в нашем диком государстве обсалютно ничего не даст , ни льгот в налогооблажении ни еще каких то привелегий (очень надеюсь что упростит сборникам оформление загран виз), но простому смертному от этого не легче. Но опять же к выше перечисленным сборам (страховки, сертификация, стартовые взносы) появится и эта строчка. Еще неизвестно утвердили или нет пафос спорт комитета , где озверевшие чиновники аппарата нарисовали такую кругленькую сумму что спорт в нашей стране можит остатся только историей.

Ссылка на комментарий
Кое что о конструкции (что удалось подслушать):

 

Моторама из алюминия, цельнофремезрованая.

В общем, на вид просто - на поверке - дорого и сложно.

У меня есть такие моторамы на 2 движках... в весе не особенно выигрываешь, только удобство монтажа и надежнее крепление.

 

И подслушивать не надо!

Ты давай свои "труды" выкладывай!

 

Алексей

Ссылка на комментарий

Про мои труды это будет ОФФ:

 

В общем, новую пилотажку под 150Вт БК нарисовал еще в конце лета, а вот делать до сих пор не начал :?: К концу январа-начало февраля наверно все-таки займусь, отрисую консруктив в кореле и пойду дрова резать.

 

Как-чего - так отпишу. А пока тока проект 8)

Ссылка на комментарий

Да чертежи меня не волнуют вообще - я и сам неплохо проектирую ужо :wink:

 

Правда, по геометрии получается та-же самая катана, смешаная с экстрой :D

 

(Но это уже злостный ОФФ)

Ссылка на комментарий
Да чертежи меня не волнуют вообще - я и сам неплохо проектирую ужо :wink:

[/color]

Да, была надежда.... но я ошибался!

Теретики Томска, ничем не отличабтся от других теоретиков :?

 

Алексей

Ссылка на комментарий

И что же вам не нравится?

 

Мне не на ТОС выступать, а для себя я точно знаю, какие ЛТХ мне нужны от модели в данный момент (согласно моим навыкам) и как их достичь.

 

Тем более, конструирование - важнейший аспект авиамоделизма! Это не менее интересно, чем пилотировать!

 

К тому-же, свою кострукцию гораздо проще адаптировать под свои материалы, цели и задачи, и условия эксплуатации, а готовые - все равно приходится модифицировать под себя. Есть у нас один товарищь - делает по чертежам, но чертежи все равно переделывает не по детски. Остальные просто делают сами.

 

Так что ваши претензии, ИМХО, больше похожи на оскорбление, чем на замечание по существу. Есть есть конкрентные мысли - готов внимательно выслушать.

 

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Так что ваши претензии, ИМХО, больше похожи на оскорбление, чем на замечание по существу. Есть есть конкрентные мысли - готов внимательно выслушать.

 

С уважением, Александр

Не понял, какие оскорбления? Процетируйте их пожалуйста :evil:

Конструктор... свои разработки пожалуйста покажите!

Только не тот тренер, который друг собрал :lol:

А выкладывать фотки из нета и модели других людей... на это ума не надо :lol:

А то много таких, и реактивные двигатели запускают и БПЛА строят и жизнь на Марсе ищут....

 

Алексей

Ссылка на комментарий

Тренер собирался мной, для друга. А не наоборот :wink:

 

Про мои самолеты, последний и запланированый, соотвественно:

 

http://evrica.tomsk.ru/modelist/viewtopic....232&start=0

 

http://evrica.tomsk.ru/modelist/viewtopic.php?t=329

 

(поправка)

post-1-1137665346.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...