Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос - кто знаком с тренером Crossing-60?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Кто знаком с тренером Crossing-60?Заявляют что он способен на пилотаж ,недоступный для обычных тренеров за счёт своего уникального крыла, пилотажного профиля..Если это так то я его куплю без промедления.Так как обычный тренер быстро надоедает 8)

 

 

Характеристики: Размах крыла: 1600 мм, Длина: 1450 мм, Площадь крыла 62,4 кв.дм, вес – 2350 гр, фюзеляж: облегченная фанера, бальза, двигатель: 0.52 - 0.90 2C. Профиль крыла: симметричный, Радио: 4 канала, 5 рулевых машинок.

 

Для изготовления модели использована легкая бальза и фанера. Крепление крыла - болтами. Профиль крыла обеспечивает уверенное и качественное выполнение различных фигур пилотажа с сохранением свойств тренеровочного самолета.

post-1-1169486711.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! :lol:

Приходилось похожим рулить, правда чужим. Расцветка была красно белая.

Не знаю, какой профили на этом! Если симметричный, как в моём случае и крыло без V , то по характеру полета будет больше похож на пилотажку. Не совсем полноценную, но и уже не совсем тренер.!!!

Ссылка на комментарий
Приходилось похожим рулить
крыло без V -это точно,совершенно прямое,профиль крыла как у пилотажки.Каплевидный(простите за сравнение).Позволит ли этот планер выполнить нож,бочку,висение?И просят за него3100руб.

Теперь по мотору-ASP 52-установить,нормально?или порезвей двухтактник?

Ссылка на комментарий
Позволит ли этот планер выполнить нож,бочку,висение?

Теперь по мотору-ASP 52

 

Висение и прочие 3D фигуры - нет 8)

Полёт на ноже - Видимо тоже проблематичен. Во всяком случае у меня с этим ничего не получилось. Наверное мала боковая площадь фюза.

Другие фигуры , петли, бочки, имельманы, кубинскую восьмерку и пр. - вполне. А почему бы и нет? :lol:

 

По мотору, сорри, с ASP не случалось возиться :oops:

Ссылка на комментарий

В общем притащил я Crossing-60,фюзеляж состоит из двух частей,крыло и правда симметричное,инструкция самиздатовская-чб,непонятная,есть небольшой брак(не без этого),но что сразило-это два ЛЕВЫХ крыла!см.фото. :shock: Планер отдали за 2945р.(просили 3100) :P Что ж,начнём собирать 8)

Жду реплик.

post-1-1169750339.jpg

post-1-1169750340.jpg

post-1-1169750341.jpg

Ссылка на комментарий
но что сразило-это два ЛЕВЫХ крыла!см.фото.
И как этот вопрос будете решать?
А очень просто-я уже позвонил в магазмн,рассказал о проблеме,ответили-привози,разберёмся.Потом вспомнил что крылья были замотаны в упак. плёнку и заклеены не заводским скотчем а простыми бумажными полосками :( т.е.переупакованы!По всей видимости кто то вернул набор назад :x А ещё я обнаружил пролом в боковой части фюза,в середине.То же обещали заменить :( Проблемы решаемы,у них несколько таких самолётов в запасе есть.
Ссылка на комментарий
Понятно...

Надо было в магазине смотреть... целостность и комплектность...

Да я надеялся что он новый 8)и всё будет в порядке. Да я ещё и торопился,если не выехать из Москвы до 12 ч.дня-будешь выезжать в дикой пробке до ночи :evil: Завтра суббота,будет потише на дорогах,вот и обменяю 8)
Ссылка на комментарий
А профиль крыла у самолёта получается несимметричный. Судя по фотке. 8)
Это по какой же фотке Вы судите?Крыло "каплевидной " же формы!Посмотрите повнимательней сбоку.Это у тренера половинка "капли"-крыла,а тут полноценное...как у пилотажки.

Какое же по Вашему должно быть симметр.?

Ссылка на комментарий
Понятно...

Надо было в магазине смотреть... целостность и комплектность...

Завтра суббота,будет потише на дорогах,вот и обменяю 8)
На дорогах сегодня было тихо :idea: В отличии от магазина-НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ!Сезон что ли начинается?Короче совершил я сегодня решительный демарш в модельный наш магазин,по обмену крыла и фюзеляжа.К чести сотрудников,обмен был произведён без реплик и претензий :idea: Кроме того мне детально объяснили сборку планера,т.к.инструкция состоит из ч.б.фото.

Что ж,начнём сборку. 8)

Ссылка на комментарий
Это по какой же фотке Вы судите?Крыло "каплевидной " же формы!Посмотрите повнимательней.........

 

Привет! :D

Может я чего то не совсем догоняю?

 

Но судил я по вот этой фотке.

Покажите же мне,как выглядит настоящий симм.профиль. :(
Ссылка на комментарий

Привет!

Да в принципе самик то уже куплен, и будет летать с тем крылом, что идёт в комплекте. И никуда не денется! :idea:

 

Кстати, у меня на небольшом биплане ULTIMATE был несимметричный проыиль, а пилотаж но крутил очень даже неплохо!

post-1-1170245451.gif

post-1-1170245450.gif

Ссылка на комментарий
Симметричный профиль по моему разумению выглядит примерно вот так.
*,привет!Вот именно так симметрично и выглядет крыло у crossinga 60,просто законцовку крыла (на фото )закрывает (не помню как называется :oops: :oops: :oops: )боковая пластина с "зубом"входящим в паз фюзеляжа,ну-у,точка где крепится крыло.Она то и скрывает от глаз настоящий профиль.

Сборка идёт полным ходом.Два часа в день,не больше :( и то по вечерам.Оказывается необходимо после склейки усилителя лонжеронов крыла(он из двух частей),основательно его шкурить,чтобы подогнать в пазы крыла!Я никогда не занимался шкурением,сегодня например два часа "скоблил"эту деталь наждачкой,со всех сторон!Но подогнал :idea: Затем начал шкурить плоскости крыльев(те что на фото)В общем узнал что такое "счастье".

Как же люди за два-три дня полностью собирают самолёты?Да ещё смотришь-уже летают на следующий день.

Кстати,а на чём сам летаешь?

post-1-1170275775.jpg

post-1-1170275776.jpg

Ссылка на комментарий
.........Как же люди за два-три дня полностью собирают самолёты?Да ещё смотришь-уже летают на следующий день.

 

А вот я тоже затрудняюсь на этот вопрос ответить! :D Обычного тренера я собирал за 4 дня, примерно по три часа в день, Если очень аккуратно, то у меня быстрее не получается хоть тресни. И ещё я не врубаюсь как млжно самолёт для спортзала сляпать за пару дней, такие мнения тоже слышал :shock:

 

Кстати,а на чём сам летаешь?

 

В арсенале сейчас готовых к полёту ДВС 3 штуки, электричек 2 шт. В производстве активном и пассивном ДВС 1 шт, электричек 3 шт.

Ведь чего то нужно делать!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Я уже в лёгкой панике-снег выпал внушительный,даже уплотнился так что годен для самолёта на лыжах,хоть бы ещё навалило :idea: Не ровен час оттепель, и вся лыжная "взлётка "насмарку :( А с тренером работы на неделю,не меньше.А ещё возня с движком... 8) Наверное всё таки проще купить готовый,собранный планер-переплата за сборку от силы 1500руб.(в Москве,а сколько в Питере?)За то под ключ! :idea: Бери и летай :lol: Придётся срочно вытаскивать с чердака Экстру с бензомотором,снег снегом,а мороз передают до минус 25 ! :shock: Калилка(ASP52)не заведётся :? Жду реплик.

post-1-1170349733.jpg

Ссылка на комментарий

А реплика очень проста, неохота возиться самому, можно заплатить и сделают. Я на эту тему не комплексую вообще. Бывают случаи, когда заказываю. :lol:

 

По погоде.

если на поле минус 7-8 градусов или теплее, то почему бы не полетать!! 8) А если температура ниже, тогда лучше дома, на печке посидеть. Зачем мучить себя и самолёт.

Авиамодельный мазахизм, дело конечно хорошее, но не для меня. :!:

Ссылка на комментарий

кстати,когда склеил крыло у тренера,V-образность изчезла,сплошная горизонталь! Интересно,как будет теперь летать самолёт в отличии от V-образного тренерского крыла? Чтов принципе меняется ? 8)

Ссылка на комментарий

Всё очень просто. 8)

Самолёт с V образным крылом имеет свойство как бы самовыравниваться по крену, поэтому им рулить легче. И на вираже есть тенденция к выправлению крена. В отличии от самолёта с прямым крылом. Тут зевать никак нельзя. :shock: Забыл на развороте выправить крен........ дальше глубокая спирать и МОРКОВКА.

Кстати, это наиболее частая ошибка начинаюцих. 8)

Ссылка на комментарий
Очень важно!!!

Если управление ЭЛЕРОНАМИ, то высокоплан без V будет летать и управляться.

Если управление РУЛЕМ НАПРАВЛЕНИЯ, то без V летать нельзя!!!!

А вот я например наблюдал как Сидоренко И. пилотажную Экстру заворачивап без крена,только рулём направления, у которой крыло прямое,уж точно без V, и кстати очень эффектнейшая фигура получалась,самолёт как бы скользил с заносом по плоскости :idea Наверное эта чудная фигура имеет какое то название?Интересно а с моим тренером этот номер пройдёт?Хотелось бы знать загодя,а то у меня от него слишком много ожиданий 8)
Ссылка на комментарий
А вот я например наблюдал как Сидоренко И. пилотажную Экстру заворачивап без крена,только рулём направления, у которой крыло прямое,уж точно без V, и кстати очень эффектнейшая фигура получалась,самолёт как бы скользил с заносом по плоскости

Это только кажется, что он элеронами не работал... :)

V крыла и киль работают совместно, но вызывают разные эффекты. При боковом скольжении самолета V и киль убирают его; но результат ОЧЕНЬ разный:

- киль разворачивает самолет "по ветру" (как флюгер)

- V создает крен.

Если нет элеронов, то случайный крен выправиться не может.

Так что, при отсутсвии V, будьте готовы к тому, что основным рулем по курсу у Вас будут элероны.

Ссылка на комментарий
А вот я например наблюдал как Сидоренко И. пилотажную Экстру заворачивап без крена,только рулём направления, у которой крыло прямое,уж точно без V, и кстати очень эффектнейшая фигура получалась,самолёт как бы скользил с заносом по плоскости

Это только кажется, что он элеронами не работал... :)

основным рулем по курсу у Вас будут элероны.

Не знаю-не знаю,я в тот момент на его руки и передатчик не смотрел,был полностью поглощён "блинчиком" ,до сих пор в глазах...да ладно,у меня ещё всё в переди

По прежней тренерской практике(Апач 3,V-у него выражено особенно)помню так оно и было,попытки же завернуть самолёт "блинчиком",приводили больше к уродливому глубокому крену,нежели к эффектному развороту Что ж попробуем на что будет способен Сrossing 60

Ссылка на комментарий

По поводу разворота блинчиком.

Подозреваю, что у Сидоренко правильный пилотажный самолет, у которого площадь руля направления одинаково распределена относительно горизонтальной плоскости симметрии, за счет чего при отклонении руля направления не возникает момента по крену, а только и единственно по скольжению. Ну а небольшие случайные возмущения хороший летчик придавливает незаметно для зрителя :-)

Да и площадь того руля немалая, в противном случае для разворота бооольшое поле потребовалось бы.

Ссылка на комментарий
По поводу разворота блинчиком.

Подозреваю, что у Сидоренко правильный пилотажный самолет,

О-о-о,это была двухметровая Экстра,близко не китайского пр-ва,с 80 куб.ZDZ-бензомот.Рули были все аэродинам.Развороты происходили практически на месте,но видимо тут уже мастерство и опыт :idea: Кстати где то у меня даже сохранились фотки того дня,как найду сразу выложу.

post-1-1171210560.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...