Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Где брать хорошую резину?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 3 постов

Изображения в теме

Нашел в рыболовном магазине нечто похожее на не самую плохую резину...

 

Нити 3-х диаметров: 1.5, 2.0 и 2.5 мм - по крайней мере так написано... Цена соответственно 29, 39 и третий не помню - соответственно... В одном мотке - 20 метров резины.

 

Растягивается раз в 7-8 - точнее сказать не могу - дамочка боялась, что я ее порву.

 

Интересно из такой может получиться более-менее сносный резиномотор?

Изменено пользователем NikolayZ
Ссылка на комментарий
Интересно из такой может получиться более-менее сносный резиномотор?

 

смотря для чего... на F1B только для подлетов. и довольно капризна в регулировке (сильно выраженная неравномерность тяги). если вы вйдете с ней против резины FAI... это мазохизм. микрорезинки летают, но значительно меньше, чем на фаевой. пробуйте, может понравится...

Ссылка на комментарий

RaoAlex

 

Ну а какие-нибудь количественные соотношения можете привести?

К примеру характеристики растяжения или время работы резиномотора? Или скажем - разницу в тяге при прочих равных?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

в топике "резиномоторные модели копии" говорилось, что на американской TAN время работы мотора может превышать минуту!!! ничего подобного, по крайней мере у меня, не получалось. от силы секунд 30-40.

 

но главное не время работы, а неравномерность мощности мотора. на нашей резине модель либо сначала подвисает, либо последние секунды( а иногда чуть ли не половину всего времени работы мотора) летит вообще без набора высоты.

 

где то был чертеж резиномоторки, у которой в зависимости от натяжения резины менялся выкос двигателя. могу поискать, реализация достаточно простая. это может очень сильно улучшить летные качества моделей. также можно попробовать сделать ВИШ ( винт изменяемого шага). но на мой взгляд, первый вариант предпочтительнее...

 

у меня хорошо летали только небольшие(размахом около 30 см) модели, нагрузка на крыло у которых составляла 2-3 гр на дм^2.

 

и еще: VAL писал, что в магазине появится резина FAI. можно ли будет ее заказать из Минска?

 

С уважением.

 

 

 

Ссылка на комментарий
и еще: VAL писал, что в магазине появится резина FAI. можно ли будет ее заказать из Минска?
В магазине не появится, в связи с особенностями работы с поставщиком будут совместные закупки на форуме (участвовать смогут только форумчане со статусом ПОЛЬЗОВАТЕЛИ).

 

В Минск могу отправить - по 100% предоплате.

 

Это мероприятие будет чуть позже.

 

Ссылка на комментарий
где то был чертеж резиномоторки, у которой в зависимости от натяжения резины менялся выкос двигателя. могу поискать, реализация достаточно простая.

Интересно взглянуть на механику!И это под размах 33см?

Ссылка на комментарий
RaoAlex

 

К примеру характеристики растяжения или время работы резиномотора? Или скажем - разницу в тяге при прочих равных?

 

самая большая разница в РАВНОМЕРНОСТИ отдачи энергии при раскручивании мотора. также в ее (энергии) количестве - у меня выходило в 2.5 раза (была малая партия до 3 раз). в чем это выражается? при равных (почти, разница в процентах) сечениях моторов русская резина до разрыва 280 оборотов, FAI 700 , высота подъема на русской 30-40 м, FAI -90-100 м. эти данные справедливы для мотора сечением 78 кв мм (13 петель) весом 29.5 г резина 2003 года. запускалась ОДНА модель, естественно, с разными регулировками

Ссылка на комментарий
Интересно взглянуть на механику!И это под размах 33см?

нет, не под 33см. там около 150см :)

вот, посмотрите своими глазами, ничего описывать не буду...

 

classcsr.pdf

 

 

RaoAlex, а где, если не секрет, Вы достаете резину?

 

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
русская резина до разрыва 280 оборотов, FAI 700

Добрый день.

Пара вопросов-

1 Русская резина-это какая?

2 У фаёвской которую на 700 об. крутите, база какая?

3 Высота 100м.- параметры винта какие?

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
...

1 Русская резина-это какая?

...

 

1. та, что в рыболовных магазинах. ООООЧЕНЬ х.... разного качества от пучка к пучку.

2. не мерял - сколько получится на 29 г.

3. подбираются. базовые 600х740, далее с секундомером, угломером полеты, полеты, полеты, полеты .....

 

а в ПДФе выше НЕ изменение выкоса винта, А МОМЕНТНЫЙ стопор, очень, с моей позиции, сложный. я таких не делал. такую машинку я делал 35 лет назад, стопорение инерционное (дома проще реализовать - нет точения-фрезерования). модель летала, не помню сколько, но летала. наверное, тогда меня ТОРКНУЛИ резинки. а сейчас детям делаю стопор Гулугонова, даже на схематички (лучше летают), старый, но надежный до безобразия! три детали, а эффективность- СУМАСШЕДШАЯ! правда, одна деталь точеная...

Ссылка на комментарий
а в ПДФе выше НЕ изменение выкоса винта

 

Ну как же не изменение выкоса? вот цитата:

 

"The automatic down-thrust adjuster is a 1/8"

strip of clock spring, 1-3/4" long, curved to a 1-1/4"

radius. It is cemented to the lower flange of the nose

plug at the center only, being anchored with a Ushaped

piece of 1/32" wire. As the tension lessens in

the motor the spring pushes the nose block, since the

spring is on the lower part of the plug and bears on

the two lower cor*rs of the fuselage. As a result the

model keeps climbing until the prop stops turning,

instead of leveling out and wasting two hundred or

more turns."

 

Ссылка на комментарий

На чертеже разглядел осевой стопор,позволяющий винту свободно вращаться при полной выработке двигателя,а вот механизма автомтического изменения не угла атаки лопастей,а именно выкоса оси винта,не вижу.

Ссылка на комментарий
выкоса оси винта,не вижу.

Ну да - я оговорился - именно про выкосбыла речь... Изменение шага - просто упоминалось рядом...

 

Я на схеме ничего кроме классики со свободным вращением винта тоже не увидел.

 

Цитата - это хорошо, но покажите мне реализацию этой цитаты в чертеже... :mellow:

Написать можно что угодно... Вот вычертить механизм - сложнее...

 

На чертеже есть правда тоже упоминание в виде "U-shaped clock spring for automatic adjustment...", но у меня большие сомнения в этом механизме изменения выкоса...

Изменено пользователем NikolayZ
Ссылка на комментарий

Господа! я разобрался в чертежах и текстах. надо сказать, без описания НИКТО бы не понял смысл изменения (увеличения) угла выкоса вала при уменьшении натяжения резины. итак, все те хитрые детальки, напайки из проволочек, есть не что иное, как моментный стопор (как я уже отмечал в одном из предыдущих постов). и весь текст на чертеже рассказывает, что куда должно быть припаяно и где находиться в разное время работы мотора (знатоки английского могут проверить). самое интересное написано именно в описании модели!

 

"The automatic down-thrust adjuster is a 1/8"

strip of clock spring, 1-3/4" long, curved to a 1-1/4"

radius. It is cemented to the lower flange of the nose

plug at the center only, being anchored with a U shaped

piece of 1/32" wire. As the tension lessens in

the motor the spring pushes the nose block, since the

spring is on the lower part of the plug and bears on

the two lower cor*rs of the fuselage. "

 

теперь по-русски. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА заштрихованный слева прямоугольничек в нижней части бобышки на чертеже. Автоматическое U -образное устройство опускания при тяге (большой, т.е.заведенном моторе) состоит из КУСКА 1\8" толщины ПРУЖИНЫ ОТ ЧАСОВ (!!!!) ДЛИНОЙ 1-3\4", ИЗОГНУТОЙ ДО 1-1\4". поскольку при раскрутке усилие на бобышку уменьшается, она (бобышка) приподнимается вокруг верхней части фюзеляжа....

 

от себя добавлю. сейчас моторы резинок как правило (исключая F4F) короче моторной базы, да и подбор усилия пружины - дело геморройное

 

post-1680-1208536712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
... да и подбор усилия пружины - дело геморройное

 

согласен на все 100%. довольно долго сам пытался подбирать пружины. ничего не вышло...

 

на схематичных самолетов небольшого размаха( 33см ) неплохо работал другой вариант:

сразу извиняюсь, что украл рисунок у Flysnake из еще одной темы на этом форуме...

 

post-911-1208537785_thumb.jpg

 

П-образную рамочку делал из алюминиевых банок от напитков, пива и т.д. так как изначально материал очень тонкий и мягкий, то рамка выклеивалась из нескольких слоев. задний уголок был неподвижен, а передний более мягкий и работал, как пружина. жесткость этой пружины менялась путем увеличения или уменьшения кол-ва слоев алюминия. большого диапозона углов выкоса такая схема не обеспечивала, но все же лучше, чем ничего. только настройки всей этой системы сбивались после каждой неудачной посадке...

 

Ссылка на комментарий
Что сильно сомневаюсь....

все это работает, но а разных партиях резины по-разному... когда-то, при живом еще классе В1, я делал на них ВИШ из какого-то МК, третья по счету пружина дала привесок в высоте около 15 м.

Ссылка на комментарий

RaoAlex

Интересно - а как Вы меряли лишние 15 метров на высоте около 100?

 

Кстати - неплохую вроде бы резину - лапша 4x1 нашел сегодня в "Термике" около метро Сходненская - по наводке *а ().. Неплохая - по словам продавцов. Немецкая какая-то.. Там дядечки за 50 с гаком работают...

 

Но вид у нее немного странный - одна сторона гладкая, а другая - как буд-то с раковинками...

На растяжение - менее элластичная, чем купленная в рыболовном магазине... Как только добуду FAI - проведу сравнительные испытания всех трех на время работы и на статическую тягу...

Ссылка на комментарий

если обратили внимание, ВИШ делался под русскую резину для В1, они у меня поднимались метров 30-40. липовые были тяжелы, а размеры и резины меньше, чем F1B. для сведения, F1G с 10 г фаевым мотором, с 3-мя ступенями перебаланса, весом 98 г (делали дети, НЕ СМЕЯТЬСЯ!!!) за 45 сек моторного набирает более 50 метров

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...