Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Самодельные Б/К на двухмоторную модель-копию


Рекомендуемые сообщения

Всё ближе приближается тот момент,когда возникнет острая необходимость в установке бесколлекторников на модель,по-сути она уже назрела.Подбирая эл.двигатели по нужным параметрам для модели я остановился на Дуальский 2830/10 с тягой 800 гр при 1480 кв/в с 3S1P полимерками .Их мощность 200 wt при 55 гр веса.Да ,многие скажут - "ну,так бери и не парься",но...

 

Но, часто следуя поговорке " Нормальные герои всегда идут в обход" :lol: (Айболит 66), всё-таки решил сделать самодельные Б/К, тем более кое-какой опыт по перемотке коллекторных моторов приобрёл.

Железа набралось за последнее время всякого много , и главное почти уже всё есть для изготовления ,да всё никак не решусь начать. Останавливает то, что нет времени на эксперименты . А двигатели нужны уже скоро .

 

Просьба к Уважаемым коллегам помочь с подбором параметров для изготовления необходимой эл. дв установки для модели Ли-2.

Что мы имеем для постройки моторов ( " Не мы,а вы " - Операция"Ы") сейчас покажу.

 

Чего нам нужно от самодельных Б/К ( "Не нам, а вам"- Операция"Ы")

 

1. Получить статическую тягу с 3-х лопастным винтом 8" - 5-6" (больше 21 см в диаметре не поставить)порядка 800-900гр с одного для модели 1800 гр полётного веса с пл.кр 34дм/кв

 

2. Энергоноситель литий- полимеры 3S1P 2000 мач Кокам(пока один)

 

3. Мощность эл.дв 200-250 вт.

 

4. Регулятор хода - Маркусы 30 А.

 

5. Вес двигателя 60-80 гр(как получится)

 

6. Предполагаю ,что 1500-1600 рпм( об/в) для винта будет оптимально

 

7. Желательно не сильно прожорлив ( 5-7 мин полётного времени-зависит от акков)

post-1-1173462729.jpg

post-1-1173462730.jpg

post-1-1173462728.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет времени на эксперименты . А двигатели нужны уже скоро .

 

"ну,так бери и не парься",

 

(ничего что я не по теме и коллажем ответил? :oops: )

 

Поясню свою позицию: если заняться ством мотора - то это отдельно интересное занятие. Если же под модель и хочется быстрее - то гораздо проще купить готовые. Выбор есть - на любой вкус (и не так дорого). Бери, ставь и летай, будет время и возможности эксперементировать - можно будет занятся и самодельными БКашками.

Ссылка на комментарий

Статоры и магниты пробретались здесь.

 

Вопрос:

1. Какое железо необходимо для изготовления двигателя и можно ли из указанного железа добиться нужных параметров?

 

2. Каким проводом мотать ? ( есть 0.9 мм., 0.6 мм , 1мм , если поискать ,думаю найду и потоньше с трансформаторов)

 

3. Предпочитаю намотать треульгольничком в один провод , если ещё подскажите как , пошагово - в статье не совсем разобрался для 12-ти полюсного статора? ( пока нечётко может быть сформулировал)

 

4. На 12 полюсный(зубый) статор 14 магнитов правильно? 10*3*2 мм нормально будет?.

 

Извините за такой ёмкий вопрос , был бы уверен не спросил,но думаю,что форумчане не останутся равнодушны к моей проблеме.

 

С Уважением ко всем, Валерий.

post-1-1173465332.jpg

post-1-1173465333.jpg

post-1-1173465334.jpg

post-1-1173465331.jpg

Ссылка на комментарий
то гораздо проще купить готовые. Выбор есть - на любой вкус (и не так дорого). Бери, ставь и летай,

Ноу,ноу, Дмитрий, меня этот ответ не устраивает . Я бы и копию мог купить и не париться с постройкой . Самодельщики мы или ГДЕ ?

Ссылка на комментарий

Понятно - здравыйс смысл задвигаем в угол и строим. (тоесть "точка" и далее - необсуждаем покупное никак). Поддерживаю - сам такой :idea:

 

Тогда что знаю:

 

12 зубов 14 магнитов - обмотка AacCBbaACcbB

Мотать легче тонким в несколько жил. Толстый (да и тонкий - тоже) - только новый (старые провода козят по страшному - лак вроде на месте - но КоЗы повсюду. И скачут и скачут противные - спасу нет.

 

Под означенные KV думается надо витков 10 намотать на каждый зуб. Т.е. в одной обмотке будет 10х4хДлинну_одного_витка провода - сопротивление посчитать легко (вспомнив физику школьную) раньше

тут калькулятор был - сейчас чавото не открывается :(.

 

Статор изолировать тчательнейше - углы окон лучше завалить тонким напильничком потом аккуратно красочкой высокотемпературной. Все грани лучше прокрасить отдельно чем-нить типа зубочистки (капельку и размазать по кромке).

 

Коз на железо и между обмотками контролировать постоянно.

 

Финально пропитать обмотки тойже красочкой (только пожиже развести).

 

Ну примерно так.

И еще - если есть готовое железо - цельные роторы - оставьте когда рукам совсем делать нечего будет.

 

Удачи. И еще раз - не пользуйте старые провода (пользованные и даже с катушек) если цените свое время.

Ссылка на комментарий

Здравствуй *.

Смотрю знакомое железо!!! Я на нём собирал моторы по больше при 20мм удавалось снимать до 700Вт. мощности при 14-16 магнитах и больше1Квт при 8магнитах.

Я к чему это говорю что для варианта с 14 магнитами можно былобы использовать и 5мм набор железа(если конешно не нужен запас по мощности на будущее)

 

Ещё один момет который бросился мне в глаза: отверствие в железе 10-12мм я его растачиваю до 15,5 при этом подшипник 7х14 располагается внутри.

 

Ещё бы посоветовал использовать всётаки 8 магнитов но точных параметров дать не могу, на таких мощностях нет опыта,думаю что пропелер оптимальный будет 180-200мм.

 

Вот мои мисли может что пригодится.

Ссылка на комментарий

Так, спасибо за совет, коллеги.Делаю вывод,что предложенные статоры будут очень мощные для моего случая. Есть статоры (много) от видеоголовок 36-43 мм и тл. от 3 до 6мм .Интересует какие параметры подойдут для мотора с требованиями,которые я выложил.Прислушаюсь к любому совету. Я ,конечно без проблем соберу и выточу любой БК ,проблема в том,что не знаю с какими параметрами делать,чтобы угадать поточнее.

 

П.С Знал бы прикуп,жил бы в Сочи. :lol:

Ссылка на комментарий
вот пример помоему китаец, при 5мм железа помоему оптимальный вариант, 14 магнитов количество витков у вас есть , точим , мотаем , прибуем.

 

Вот только такого длинного вала я думаю не стоит делать, скажу по секрету, если ставить подшипник 7х14 то можно просто нарезать внутри резьзбу м4 и крепить пропелер пласмасовым винтом, при падении его просто срежит.

post-1-1173548910.jpg

Ссылка на комментарий
Здравствуй *.

Смотрю знакомое железо!!! Я на нём собирал моторы по больше при 20мм удавалось снимать до 700Вт. мощности при 14-16 магнитах и больше1Квт при 8магнитах.

а можно в целях повышения образованности спросить? 8)

насколько я понимаю, якоря на фотках выше - это от электроинструмента. дык вот, я тож пытаюсь что то подобное изобразить, в смысле моторчик. в общем имею 12ти зубое железо, диаметром 35 мм, и имеются магнитики 11х7х3. каким диаметром провода лучше мотать? хотелось бы получить моторчик с кв около 1000-1200, и сколько магнитов ставить, 14 или 10?

кормить думаю от батареи 3s

Ссылка на комментарий

Hivolt когдато сказал что неблагодарное дело предполагать сколько нужно витков мотать, я с ним согласен.

 

Ну а теперь посмотрите какие исходные у вас: железо 35 набор 11 это понятно, можно предположить мощность примерно 400Вт. витков примерно быть от 5 до 11, провод на ток 36А примерно 0,7-0,8мм ну примерно так.

 

Да для 10 магнитов мотать нужно больше витков 8-15 вот это всё примерно!!! Надеюсь что моё чутьё не подведёт.

Ссылка на комментарий
не знаю с какими параметрами делать,чтобы угадать поточнее

 

А что тут гадать - берите размеры с продажных вариантов - если нужны близкие характеристики - то и параметры будут близкими. Другое дело что имея возможность выточить все для себя можно сделать полегче конструкцию без значительой потери прочности. Но в случае с ЛИ-2 можно строить явно облегченную конструкцию - там мотор защищен крылом и фюзеляжем в значительно большей степени чем у прототипов с передним расположением мотора.

Ссылка на комментарий

Пока нет мотора для моих параметров ,но посмотреть и прикинуть можно.Жаль ,на языке который учил,но не знал его ,да ещё и забыл , только по некоторым цифрам угадываешь параметры .

:D Роясь и читая всё по интересующей теме в интернете узнаёшь много нового для себя . Ну , не сразу конечно находишь нужное, а иногда и не находишь...

 

Спасибо за помощь всем знатокам- Микулиным и Климовым нашего электродвигателестроения за подсказку и наводку на правильный путь.

 

Если приступлю к постройке ,то покажу в этой теме,что получается у меня. А может до того ещё услышу побольше советов и предложений от Гуру.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Приведённые ссылки указывают на сайт, который раньше назывался Powerditto.de

теперь они переехали на www.powercroco.de

Там все таблицы и прочая информация сохранились.

Берите под руку учительницу немецкого и изучайте.

При необходимости могу помочь с переводом, если сами не разберётесь (весь сайт переводить не предлагайте)

 

Успехов!

Ссылка на комментарий

Main Got , да здесь вся нужная информация . Спасибо Вам персональное от меня , BORODA DE ( с большой буквы). Это ж , просто кладезь. Вот теперь я нашпрехаюсь. Так, для начала, завтра хороший словарь куплю , мне б только нужные слова перевести. :lol:

Ссылка на комментарий
Да не проблема были бы точно поставленые вопросы

а пока их слишком много :) что важнее: вес ? мощность ? габариты ?цена?

 

А вопросы поставлены очень конкретно

1 . Вес 70-80 гр

2 . Мощность порядка 200 ватт

3 . Габариты - макс ф 50мм , длина - 50мм без вала.

 

Но главное для меня стат тяга 800-900гр с винтом 8-9" на 5-6"

 

Необходимые параметры подходят от AXI-280820 , т.е железо диаметр 28мм , тл 8мм и 20 витков на зуб, только какой провод войдёт надо пробовать.

Ссылка на комментарий

Ну да, а в чем вопросы то :D ?

200вт с 70гр не проблема

тяга 800гр с витом 8" вполне реальна

Габариты позволяют мотать особо не напрягаясь.

только цифра 20 означает по 10 витков на зуб , а 20 на пару зубьев.

Ссылка на комментарий
Ну да, а в чем вопросы то :D ?

200вт с 70гр не проблема

тяга 800гр с витом 8" вполне реальна

Габариты позволяют мотать особо не напрягаясь.

только цифра 20 означает по 10 витков на зуб , а 20 на пару зубьев.

 

Спасибо Всем-всем ! Будем считать,что вопрос решён. УРА!!! :idea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...