Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как снизить скорость?


Гость Роман87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Поделитесь советом.Собрал кордового тренера размах 880мм.Мотор калилка TTGP15 другого нет,винт 8х4,5,корды 15 метров,Проходит круг за 3,5 секунды,что примерно за 90 км/ч,как снизить скорость?Я не гонщик.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну длину корд бы не хотелось менять,устраивает и эта.А винт бОльшего диаметра какой посоветуйте,не вижу смысла оставаться на том же,и можно ли скорость снизить просто не давя газ на всю катушку,благо система позволяет его зафиксировать.Можно ли сделать так,а то я новичок с самого начала боялся что скорость будет большая,все-таки мотор не кордовый.

Ссылка на комментарий
Собрал кордового тренера размах 880мм.Мотор калилка TTGP15 другого нет...примерно за 90 км/ч,как снизить скорость?

У меня была TT GP07 и у нее был газ. У Вас, вероятно, он тоже есть. Уменьште и зафиксируйте.

Какой вес модели? Какая площадь? Может, на меньшей скорости она просто не полетит...

Ссылка на комментарий

Как площадь считать не знаю.Модель из журнала Моделизм сегодня и завтра 1997 №2 стр 7.Такую делал Илья98.Газульку я сделал,фиксируется.Но вопрос остался неоднозначным,то-ли пропеллер менять,то-ли газом поиграть.

Ссылка на комментарий

Вы первое сообщение читали?

 

Проходит круг за 3,5 секунды,что примерно за 90 км/ч,как снизить скорость? Я не гонщик.

Флуд на форуме наказывается.

Ссылка на комментарий

Нагрузка на крыло 35,8г/дм2 при весе в 650г.Профиль обычный,низ крыла плоский.У Ильи98 на КМД значительно медленее летела и делала горки,полет стабильный при схожем весе.У меня на бОльшей скорости тоже делает,попробую газа по меньше дать.

 

Ссылка на комментарий

не вижу смысла что либо делать с таким самолётом. При такой нагрузке на крыло достаточно удленить корд на метр и скорость снизится(даже можно посчитать.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
не вижу смысла что либо делать с таким самолётом.
Смысл видит автор топика, коллег по форуму просит подсказок по другому вопросу - см. название темы.

 

даже можно посчитать.
Посчитайте пожалуйста...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Говорят слишком быстро летит.Для тренировок скорость не нужна.

 

Вопрос в том для каких тренеровок , для боя - нужна, для скорости - нужна, для гонки - нужна, в пилотаже скорость не так актуальна.

Хотелосьбы сначало взглянуть на самолетик, от туда и плясать.

Ссылка на комментарий

Чертеж вот. http://aviamodelka.ru/forum/index.php?act=...st&id=36964 а вся тема переехала целиком сюда. http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5708 т.к. по одной теме писать неудобно.

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Роман87

 

А ну тогда все понятно, эта модель не расчитана на какой либо пилотаж, типовая скорость.

Как писалось выше удлини корды если есть хорошый натяг, советую привыкать сразу к спортивным размерам, на скорости если мне память не изменяет, от оси ручки до оси модели 17,7 м , на бойцах 15,92м.

Но думаю что на 17 метрах будет тяжеловато, а вот 15,92 то что надо .

Либо вешай ленточки и зажимай винт( хотя мало что зажмешь).

Строй бойца и радуйся жизни, если хочешь заниматься пилотажем, построй простенькую пилотагу под 2,5 куба, твой мотор ближе всего подходит для этого.

Чертеж хорошей пилотаги есть на сайте ФАСР. ( незнаю как оносятся к сылкам на др сайты , поэтому не выкладываю)

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Ну я особого от нее и не жду,но примитивы хочется отработать.Корды поменяю,винт поменьше,ссылку пишите в ICQ.Слышал что на профиле NACA-0014 что-то уже можно делать,и лучше себя ведет.Но как его приделать не пойму.Какие размеры брать?

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Винт наоборот побольше, мне кажется . Двигатель снизит обороты-снизится скорость. на сколько я знаю у пилотажных профель крыла двояковыпуклый а у вашей модельки плосковыпуклый . Так что особым пилотажем не займёшься. Можно полететь под 45гр.,можно даже петельку сделать и много чего, но это всё будет выглядеть не спортивно( вхорошем смысле). А на на счёт корда - можно не удленять его, сделайте шаг винта побольше. У меня мальчишки летают на камодах с диаметром винта 240-260 мил.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий

Да,я со скоростью вроде понял,спасибо,теперешняя проблема в том,что обороты надо чуть повысить чтобы мотор начал давать мощность.Хотя-бы.до 3/4 заслонки.А продолжение темы там здесь.

Изменено пользователем Val
Правильно оформление ссылки на ресурсы в сети.
Ссылка на комментарий
Слышал что на профиле NACA-0014 что-то уже можно делать,и лучше себя ведет.Но как его приделать не пойму.Какие размеры брать?

 

Нет смысла городить огород, строй новую модель ....

ссылку скинул.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...