X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VitalikVV ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2015, 21:01 OS MAX 15 LA , износ втулок
Нутромером мерим картер, микрометром - вал, дальше математика.
Щуп не пойдет, болтать бесполезно.
Советую вам не париться и просто купить новую пару и летать. Когда умрет картер, проще купить новый мотор.
Александр,
5.12.2014, 12:39 Топливо, в чем отличия?
Могу предположить, что первое на касторке по всем правилам FAI класса F2D, а второе возможно на синтетике и в чем то не соответсвует правилам.
А может просто тупо в качестве касторки , так как хорошая касторка, которая не оставляет нагара на поршнях, сейчас на вес золота.
Александр,
21.10.2014, 15:16 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Есть нюанс, разбег кордовой происходит по кругу, а не по прямой как у радистов.))))))
У радистов как минимум есть укатанная дорожка от автомобиля для взлета.)))
Научившись взлетать с рук, вы на всегда отбросите идею с лыжами. Из личного опыта, основные полеты у меня происходит взлет с рук.
Да и на лыжах, модель будет стараться всегда скользить из круга, да еще и по прямой, корда будет тянуть в противоположную сторону и вы будете боковой поверхностью лыжи закапывать модель.
У колеса этого не заметно, так как оно имеет маленькую боковую площадь в пятне контакта, по сравнению с лыжей.
Если вы все же соорудите круглую взлетку, то от лыж не будет толку, так как можно будет взлетать и с колес.)))
Но ради эксперимента можете попробовать.
Александр,
20.10.2014, 16:55 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Александр, зимой вас спасет взлет с рук.
Дождитесь когда снега будет побольше, чтобы было помягче и не так страшно падать и тренируйтесь.

К тому же взлет с рук вас спасет не только зимой, когда много снега, но и когда высокая трава - летом. И сразу площадок для полетов станет больше.)))
Не которые пилотажники, те что летают, зимой как раз и летают без шасси на 7 кубовых моделях, взлетая с рук. Правда эта техника тренеровочная у них, с плоским фюзеляжем.
Александр,
15.10.2014, 12:15 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Не советую экспериментировать с ЦТ на данном самолете.
Летайте горки, покрутитесь над головой , почувствуйте когда модель теряет натяжение корд и что с этим надо делать.
Отрабатывайте взлет с рук и т.д.

Привыкните пилить по горизонту и потом куча дров будет, когда начнете изучать фигуры, а особенно обратный полет.
Александр,
12.10.2014, 22:48 Температура утюжка
Самый простой и правильный способ.
Отрезаете кусочек той пленки которой будете тянуть модель, и нагреваете утюг до той температуры, когда начнет плавить пленку, именно плавить, а не просто стягивать.
Потом, температуру , сбрасываете, периодами на остывание. Как только перестало плавить, это та грань и есть, на которой тянуть и клеить надо.
Пробуете подбираете.
Александр,
23.12.2012, 16:54 Посоветуйте жесткий диск.
Валентин, привет.
По теме.
Советую купить жесткий WD серии RE4 или RED, причем серия RE именно серверная.
Ставлю эти диски на сервера, они расчитаны на работу в рейд массивах при больших нагрузках.
Вопрос о сата 3 или 2, не рассматриваю, для архива это не важно.
раз
два

Версии ВД блю, грин, блэк, это для домашних ПК, с небольшим отличаем характеристик, о чем говорит их цена.
Сегейт не рассматриваю, одно время было на них много брака, даже на серверных версиях дисков. Сейчас брать не рискую.
Здесь, можно выбрать ближайший к вам филиал, и узнать цену.

На счет рейдов, есть много вариантов, из железных и софтовых. Будут вопросы обращайтесь.
На счет SSD, то они не надежны, старые ОС сними работают не правильно, что уменьшает их срок службы. Только начиная с вин7 сп1 помоему внедрена работа с SSD. Надежность у них маленькая. Хард и флешку сравнивать не грамотно, так как на харду просходит постоянная перезапись данных во время работы.
Val,
1.9.2012, 20:29 Пленка для обтяжки авиамодели
Ну до лета вам беспокоится не о чем, а так как опыта с полетами мало, обшивку не раз еще поменяете.
Удачи вам в тренеровках , и главное после первого краша не опускайте руки и все получится, по себе знаю. excl.gif
12.12.2011, 21:43 Проект Mustang
И так , чтобы вы не думали , что тема заброшена, то это не так, начал делать винт.
17.11.2011, 10:35 KIT Кордовая пилотажная модель самолета 4см3.
Всем кому не доступна "личка", просьба ознакомиться с правилами форума.

Посовещавшись с руководством сайта, было решено, разово, опубликовать эти магазины.
Первый Термик, второй Техноспорт, оба магазина в Москве.
Данный набор на сайте не выложен, надо звонить, на счет отправки, так же лучше узнать у них.
3.11.2011, 15:22 KIT Кордовая пилотажная модель самолета 4см3.
Это и есть фото титулки, больше никаких опозновательных знаков там нет, в нете врятли найдете, в тех магазинах, где он есть, на сайте наборы этого производителя не выставлены. blink.gif Да и сам производитель на коробке нигде не указан.
И чтобы не засорять тему, далее по этому вопросу пишите мне в личку, если она вам доступна, с радостью отвечу. biggrin.gif
18.10.2011, 20:50 Сопряжение баков
Подобную систему баков можно подсмотреть у вертолетчиков, но там второй бак работает как резервный на сколько я знаю, но могу ошибаться.
3.10.2011, 17:53 Ил-2 - копия.
Ну ,Валентин, до такого мастерства мне еще далеко, буду тренироваться . excl.gif
Копия - это верх модельного искусства. biggrin.gif
С большим интересом слежу за вашей темой.
2.10.2011, 16:52 KIT Кордовая пилотажная модель самолета 4см3.
По системе управления:
Облегчать качалку не стал, так как нет хорошего сверлильного станка.
Ось, медная трубка из набора, сверху и снизу качалки по одной шайбе М3.
Трос в крыло оказался коротковат, пришлось удлинить на 70мм.
Карабины будут такие же как и в теме "Rama" и "Voyager 40".
Тяга будет не съемная и жестко запаяна, так как модель не разборная, система управления должна быть крайне надежна.
28.6.2011, 12:31 Ил-2 - копия.
Цитата(cbb @ 23.6.2011, 12:16) *
конвертнёшь, долго ли тебе

Так, вот не надо этого, кордовая копия это шедевр! А радио оно и так само летит. tongue.gif mellow.gif
Такими конвертами и загубили кордовую копию.

Валентин очень нравится ваш проект, он уникален тем, что в сети в основном радио копия описывается, а по кордам почти нет.
Очень внимательно слежу за вашей постройкой, так как это действительно интересно.
31.5.2011, 8:39 Ил-2 - копия.
Вот это да, очень здорово, Валентин! excl.gif
5.4.2011, 14:47 Ил-2 - копия.
В общем вот фото, и непонятно, то ли она (труба резонансная) из композита , то ли покрытие какое ...........
Вот еще, фирма RO-Jett.
28.3.2011, 10:40 Ил-2 - копия.
Цитата(* @ 26.3.2011, 14:59) *
всегда места пайки промываю концентрированным раствором пищевой соды.

У меня технология аналогичная, но изнутри бак трудно промыть как надо, чтоб ни соды ни кислоты внутри не оставалось, аварий небыло, но бак подтекал, правда гдето на 2-3 году жизни mellow.gif
Причем не в месте пайки , трескалась жесть по местам сгиба, и ржавчина внутри была.
Про окислившиеся медные трубки зеленого цвета вообще молчу.
По этой причине перешел на нержавейку, правда ее паять трудновато.

Про ИЛ-2 , красота!!!! biggrin.gif
25.3.2011, 16:44 Ил-2 - копия.
Цитата(Max @ 23.3.2011, 0:56) *
на счёт применения жести от кофейных банок.

Всегда надо паять краской наружу, и никаких проблем с поршневой, лака внутри не замечено.
Но есть один недостаток, тонкий слой олова или чем там ее лудят, ржаветь начинают изнутри слишком быстро, от вибрации потом трескаются.
Я использую банки из под кофе для того чтобы настроить бак, окончательный вариант паяю из нержавейки.
Так же сейчас хочу попробовать заменить медные трубки на латунные, мучает один вопрос, будет ли появляться окись зеленого цвета или нет.
Если будет, вернусь обратно к медным, с ними мне больше нравится работать.
22.11.2010, 14:30 Посоветуйте роутер с WiFi.
Ну может кому пригодится.
У Длинков часто горят блоки питания, но горят интересным способом, они не держат нагрузку, как раз это происходит в жару или от старости.
Там стоят дешевые электролитические конденсаторы, они и теряют свою емкость.
То есть , если померить напряжение на БП без нагрузки, без самого роутера, то оно будет в норме.
Но при подключении коробочки, оно просидает и роутер не включается.
Про ремонт этих БП есть статьи в интернете.
Замена, любой БП с таким же Вольтажем, но с током не меньшим чем у оригинала, так же не забываем про + и -, распайка должна быть такая же. Обычно указывается рядом с гнездом питания роутера.
Val,
2.10.2010, 15:26 Ил-2 - копия.
Очень здорово, с большим удовольствием слежу за етой темой. excl.gif
3.3.2010, 13:33 Voyager 40
Прошу прощения за отсутствие дальнейших фоток, так как сейчас стол занят моделью компьютер пришлось разобрать , как закончу крыло сразу выложу все фотки и подробное описание к ним.
24.10.2009, 17:35 Моя первая бойцовка
Вывод корд очень сильно сдвинут назад, я писал об этом , нужно вывесить модель за троса, в собранном виде, и весеть она должна всего на 2-3 градуса из круга.
И непонятно как примотано крыло резинкой, надо раза в 2 больше резины чем на фото.
И снизу на крыле должно быть примотано крест накрест.
10.8.2009, 0:22 Пилотага Skymaster
Если хочется именно прозрачный фонарь, то можно просто вырезать контур из оргстекла толщиной 1,5-2мм, и обозначить контур краской.
Для вашего самолета в качестве оргстекла можно использовать боксы из под CD.
А фонарь из бутылки , при такой толщине можно сделать из 2 половинок изменив немного технологию.
Не одевать бутылку на болван, а выдавить как при технологии из оргстекла, потом половинки склеить циакрином, раскрасить и будет симпотичный фонарь.
Технология давления из оргкстекла , из целлулойда, довольно известная. Если будет интересно опишу ее на форуме.

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 10:18
© 2003-2017 Aviamodelka