X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику EvgeniyK ::: Спасибо сказали: 245 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2014, 20:52 2-х тактный калильный двигатель Evolution .36 Control Line Engine with Muffler
Ну в таком случае, я бы взял мотор без посредников... И АСПшка свои деньги окупает, но OS, точно прикольней.
В общем, если есть положительный опыт с АСП, то брать его. Если надо большего, то берем известных производителей и радуемся...
Александр,
4.10.2014, 20:22 Мелкометалка Бирди
Цитата(Orlov @ 3.10.2014, 10:30) *
Модель стала адекватно управляться.
Надо поискать что- нибудь мелкое для Турниги,

Поздравляю с успехами excl.gif
Металки - прикольная тема, можно кидать, когда нет ветра, можно летать в динаме, когда ветер совсем слабый.
Если искать приемник для родного ВЧ, то подойдет трех (четырех)канальник, от которого оставить одну плату. Если стоит другой модуль, то ищем ТУТ или ТУТ
У меня приемник Фриска на 7 каналов, весит 5.5 грамм! (Осталось в квартире отыскать куда я спрятал второй такой и будет мне счастье)))
Orlov,
4.10.2014, 20:03 Для тех, кто уверенно держится в воздухе.
Опередили)
Валерий, надо бутылку сначала прогреть снизу, чтобы она лучше обтянула болван, а потом греть верхнюю часть. Так результат будет лучше. Можно еще конусный брусок подсовывать, толстая часть конуса спереди.
Valery I'am,
21.9.2014, 21:56 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Вам надо, чтобы опытны человек поддержал ручку в первом полете, чтобы появилась привычка правильно держать ручку и расслаблять руку, и все получится.
Александр,
12.9.2014, 20:15 Когда уроки сделаны.
Ага, а девочек будем учить забивать гвозди. Должен же быть мужик в доме...
Я со своим "первоклассником" начал дома строить потолочные металки, сейчас разбираемся с различными схемами самолетов. Так что пусть образование вместе с дополнениями идут лесом. Сами научим тому, что надо.
Orlov,
6.9.2014, 12:54 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Приветствую, Александр!
Совсем забыл про схему ручки, увлекся доделкой своей модели.
[attachment=57076:Ruchka.jpg]
Надеюсь все понятно из схемы. Ручка трехслойная из фанеры 3 мм. Вместо пластинки текстолита с припаянной гайкой можно вклеить пластинку дюраля (или любого другого метала) с нарезанной резьбой. Для регулировки откручиваем винт, и тянем тросик в нужную сторону, потом затягиваем винт, фиксируя тросик. Тросик плели из тех же корд в количестве 4-6 штук.
Александр,
31.8.2014, 22:02 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
10 мм это много, такие на выброс. А шасси сделать из более толстой (качественной) проволоки и вынести немного всперед.
Александр,
31.8.2014, 21:20 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Снимаем с модели ХО и крыло, делаем новый фюзеляж (удлиняем носовую часть на 3-5 сантиметров для нормальной центровки без свинца) по модели старого, делаем нормальный выкос мотора и отгинаем руль направления вправо. Вешаем грузик на крыло, летаем и получаем удовольствие)))
И самое главное - ручка у вас не отрегулирована.... Когда рука расслаблена, модель должна лететь ровно, а у вас она падает. Мы делали ручки с тросиком внутри и болтом для блокировки, чтобы каждый подстраивал под свою руку. Могу завтра набросать чертеж. А проверяется все просто, берем ручку в руку и расслабляем кисть, руль высоты на модели должен быть горизонтально. Если есть смещение, то регулируем корды (ручку). А наша модель ручки изготавливается за 40 минут в домашних условиях.
Александр,
30.8.2014, 20:30 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Поднимет, только модель будет потяжелее летать, что вам для тренировок и нужно. Да и горючка в баке будет еще смещать центровку.
Я на свой Ультик вешал груз около 200 грамм для правильной центровки, летал с ОС Макс 15 ла при весе модели более килограмма.
Александр,
29.8.2014, 20:39 Для тех, кто уверенно держится в воздухе.
Все правильно, если газ поставить на максимум, а потом включить регулятор, то рег переходит в режим программирования. Инструкцию всю читать не надо, там есть место про настройки по Бипам, Находится легко по надписи "Beep-Beep", и далее по тексту такие же Бипы.
А самое необходимое при подключении нового регулятора отрегулировать его под свою аппаратуру (относится к китайским регам, например Мультиплексовские реги сами подстраиваются). Выставляете газ на максимум, подключаете регулятор, слушаете Бипы о количестве банок, потом еще Бип, тут же убираете газ в минимум, выдергиваете батарейку.
Valery I'am,
25.8.2014, 22:34 Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"
Цитата(Max @ 25.8.2014, 22:27) *
Возможно:

6. Провисание корд, как раз модель будет проваливать.
Александр,
18.7.2014, 8:50 Мелкометалка Бирди
Хорошая металка, тоже попадалась в инете.
Аккумулятор очень тяжелый и бек еще нужен. Я бы порекомендовал разобрать аккумулятор формата "крона" и сделать два легких акка как было у меня в теме. Пока модель только строится, можно удлинить нос для правильной развесовки. Сейчас, когда эти акки почти умерли, и в четырехбаночный заливается около 120мАч, летал на металке около двух часов.
Orlov,
10.6.2014, 15:00 Вопросы по пенопластовому самолету.
Сервы мелковаты для такой модели, но если рулевые поверхности делать маленькие, то может хватить на первое время. Да и мотор с запасом - можно в треть газа летать.
14.5.2014, 10:31 Нужен электролобзик - посоветуйте.
Метабо, говорят сейчас качественней Макиты.
Val,
13.5.2014, 23:04 Нужен электролобзик - посоветуйте.
Лобзик, из-за своих особенностей, не пропилит ровно толщину более 30 мм. На 60 мм разница между верхней линией и нижней будет порядка 6-10 мм на твердом дереве (пилки перепробовал всех фирм).И при выборе лобзика надо попросить им попилить. Нормальный лобзик сдувает перед собой стружку, и линия реза остатся видна.
Макита точно может, Black & Decker пишут эту особенность в рекламе.
А продавцы в магазинах о такой особенности лобзиков обычно не знают.
Val,
13.5.2014, 22:50 Нужен электролобзик - посоветуйте.
Ну если брать ту же Макиту, то лобзики с толщиной реза дерева более 90 мм стоят от 5 500 до 7 000 рублей. А надо ли переплачивать? У меня сейчас модель за 2 600 (что-то такое) с маятником на 4 ступени и регулятором на 6 скоростей, пропил 65. Устраивает полностью.
Калибр - руско-китайское призвоство, для дома хватает, но длительные нагрузки не держит. Также довольно громкий. Дрелью Макита, могу сверлить среди ночи, не боясь разбудить семью, остальной инструмент этого не может (даже Бош).
Сейчас мои друзья открыли еще одну фирму, но название не помню, а они спят. Завтра напишу название, ценовая категоря Макиты, но некоторые предпочитают их контору.
И главное, какие есть сервисные центы рядом, у нас сервисный центр макиты в городе, с Бошем проблемней. Да и Бошевцы за имя много денег берут...
Val,
13.5.2014, 22:04 Нужен электролобзик - посоветуйте.
Валентин, смущает толщина реза по дереву, трудно подобрать. Нормальный рез 65-80 мм. Дальше идут пилы...
Для себя выделил следующий критерий отбора электроинструмента: то, что используется часто и с большой нагрузкой - покупаю макиту (лобзик и ударная дрель), то, что пользуется редко (точило, шуруповерт, электроотвертку, УШМ) - беру Калибр (дешево и сердито, работает на 150% от стоимости).
Val,
21.4.2014, 8:53 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) - что скажите?
Выкладываю обещанное:
1. Програмка для андроид устройств (пока не тестил, нет блютуса)
[attachment=56665:DigitalR...oAndroid.zip]
2. Программа на комп для программирования передатчика
[attachment=56666:T6_Config_PC.rar]

Я конечно понимаю, что давно пора купить другую аппаратуру, но всегда находится что-то более нужное.
buric, Max,
27.3.2014, 22:54 О шпинделях жидкостного охлаждения
Про воду...
У меня знакомые занимаются установкой индивидуального отопления.
Из их опыта: налили в систему дистиллированной воды, и через месяц она затухла. После промывки системы, залили воды из хорошего родника - вода остается нормальной уже больше года.
Val,
10.2.2014, 23:35 Парасоль для FPV
Времени ни на что не хватает, строительство движется очень медленно.
Вклеил узел стабилизатора.
[attachment=56344:DSC_0499.jpg]
Теперь надо подобрать боуден. Раньше надо было задумываться на эту тему, но что поделать, "все мы крепки задним умом" mellow.gif Надо тут в магазине заказать, как раз пока мелочевку доделаю посылка придет.
Потихоньку собираю крыло, центроплан уже заклеил, протянув провода от РМ. Сами машинки нижней частью будут вровень с нижней поверхностью крыла, иначе по толщине не влазят, и так пришлось ставить их напротив края элеронов. Надо будет придавать достаточную жесткость элеронам на кручение. Но это решаемо.
Orlov,
9.1.2014, 23:21 Когда уроки сделаны.
А мой средний, когда выпал снег, вспомнил про аэросанки и машинку.
Пришлось готовить к зимнему сезону. Откатав пару вечеров на санках, замучился менять скотч на лыжах (что-то об асфальт скотч очень быстро протирается mellow.gif ). И дабы не мучиться дальше, решил сделать болванку для изготовления лыж по бутылочной технологии.
Из алюминия вырезал две полоски, формой по лыже, прикрутил саморезами в брускам и осадил несколько бутылок.
[attachment=56101:DSC01695.jpg]
[attachment=56102:DSC01699.jpg]
[attachment=56103:DSC01705.jpg]
[attachment=56104:DSC01711.jpg]
Вот теперь с лыжами проблем не будет!
А ребенок уже определился, санки нравятся гораздо больше машинок, и ломаются редко и ездят веселей, и проходимость лучше excl.gif
Делал даже трамплин, и вместе с сыном соревновались кто дальше пролетит.
Max, Orlov,
29.11.2013, 21:48 SAAB J21
21.11.2013, 19:37 Когда уроки сделаны.
Цитата(Max @ 19.11.2013, 10:30) *
ищется для того чтобы чем-то занять детей.

Может детишкам понравится

ссылка на страничку
Внизу странички есть чертежи.
Max, Orlov,
28.10.2013, 21:28 Аккумулятор для PZL-104MF Wilga 2000 с ХК
Так о том и говорил - не надо экономить на токоотдаче - со всех наклеек на китайских акках надо скидывать 5-7С и аккумуляторы будут хорошо работать. Хотя, когда они умирают, относишься к этому как к должному.
Val,
28.10.2013, 8:04 Аккумулятор для PZL-104MF Wilga 2000 с ХК
Поменялось только одно - способ доставки, сейчас акки отправляют только одним способом: Russia Direct Entry.
Немного дороже обычной доставки с отслеживанием, зато обещают доставку в более короткие сроки.
А по поводу самих аккумуляторов, это как всегда рулетка. Мне нравятся "Турниги" (обычные), с другими не везло. Также выбирают "зиппи" и "рино". Главное на токоотдаче не скупиться.
Val,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.6.2018, 15:59
Copyright © 2003-2018 Aviamodelka