X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику EvgeniyK ::: Спасибо сказали: 247 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2011, 16:03 С чего лучше начать
А я бы посоветовал начать с модели из потолочки. Обтянутая скотчем, она очень хорошо держит нештатные посадки - что очень важно в начале обучения. А вот бальзовая конструкция таких ударов не держит.
Второй самолет можно уже собирать из того, что больше нравится.
Я недавно строил модель для первоначального обучения,

ученик принимал непосредственное участие в постройке. После нескольких часов в симуляторе, ему была доверена эта модель - в результате он полностью справился с полетом.
1.5.2011, 0:53 Су-25 - вопросы по начинке.
Цитата(max1 @ 30.4.2011, 20:56) *
Снимал полет в HD качестве, выложить скорее всего не получится

Поздравляю с успешным облетом!!!
В любом видеоредакторе можно выбрать размер выходного видео, как размер картинки так и битрейт видео, и получить нужный файл для загрузки на Youtube, чтобы здесь выложить.
Самолет отлично смотрится в небе, конечно хотелось бы посмотреть видео.
28.4.2011, 16:13 Пилотажный мотопланер
Цитата(Vic88 @ 28.4.2011, 14:19) *
Конечно, моя конструкция - далеко не шедевр.

Шедевр, да еще и какой!!!
Читаю Вашу тему, и хочется забросить все свои проекты и взяться за строительство подобного красавца excl.gif
С трудом сдерживаюсь, но после окончания насущного проекта, обязательно возьмусь за красивый мотопланер.
Vic88,
28.4.2011, 1:23 Журнал "От винта", №2(17) 2011
Два часа назад хотел лечь спать... Зачитался.
Спасибо Валентину и авторам материалов за очередной отличный номер!!!
21.4.2011, 14:07 vista ПРОТИВ симуляторов
Цитата(ros112tlf @ 21.4.2011, 12:58) *
ВИСТА требует d3drm.dll.

В любом поисковике вбиваем "d3drm.dll" Качаем его и скидываем в папку c:\Windows\System32\.
Запускаем FMS, отключаем текстуры окружающего мира и летаем.
Проблема лишь в том, что не видно куда сажать.
18.4.2011, 21:36 Подборка электроники с нуля.
Цитата(Broiler_747 @ 18.4.2011, 21:50) *
1. Примечание: Источник питания в комплект не входит. Последняя фраза меня не порадовала.
2. Кстати, у зарядника должны быть какие-то отдельные балансирные разъёмы?
3. Но я хотел, чтоб элероны работали в противоходе, или вы имели в виду что управление просто программируется?

1. Блок питания можно взять от старого компа, на 250-350 ватт сейчас и на халяву достать можно (б/у), только при подключении необходимо нагрузить 5 вольт (пойдет автомобильная лампочка), в полевых условиях питаем зарядник напрямую от авто аккумулятора.
2. Ага, они и есть, беленькие с торца зарядника.
3. РМ элеронов втыкаются в разные каналы приемника, а в передатчике задается микширование между этими каналами, и все работает также как и при использовании одного канала и разветвителя. Я на своем Ультимейте так подключал, для использования элеронов в качестве закрылков на посадке (просто хотел поэкспериментировать)
14.4.2011, 21:49 Пилотажный мотопланер
Цитата(Vic88 @ 14.4.2011, 21:46) *
как вклеить эти шарниры в консоль таким образом, чтобы клей не попал в сами шарниры

В таких случаях пользуюсь "дедовским" методом - капелька масла в шарнир (дома стоит 100г баночка с полусинтетикой, так как она лучше всего в щели втягивается), и клей сам будет отталкиваться от смазанного места. А в щель между консолью и элероном можно вставить отрезки тонкой ткани, и после установки всех деталей на свои места, ее вытянуть. Излишки клея останутся на ткани.
Поражаюсь скорости реализации проекта и количеству технических идей excl.gif
Vic88,
3.4.2011, 19:36 В начале пути в небо
Цитата(Eugen @ 3.4.2011, 12:32) *
надо выбирать большое чистое поле

Хорошо, когда такое поле есть...
Главное, что начало положено, и в таких сложных полетных условиях модель не пострадала. Я на своей первой посадке, и в поле с травой, умудрился погнуть переднюю стойку своей Цессны.

Удачного продолжения пути в небо!!!
17.3.2011, 20:57 Вопрос по CorelDRAW
Рядом с размером листа есть цифры 100% и замочек. Вот там и выбираем увеличение.
16.3.2011, 23:22 Вопрос по CorelDRAW
Запускаем COREL, нажимаем - Файл - импорт -выбираем нужный файл. В появившемся окошке отмечаем импортировать текст ка кривые. Если спрашивает замену шрифта, то просто нажимаем ОК.
Вставляем в нужную часть листа. Нажимаем инструмент УКАЗАТЕЛЬ (стрелка), выделяем то, что нужно увеличить. А дальше, либо тянем за уголок, либо пользуемся масштабированием.
9.3.2011, 19:21 Используйте СИМУЛЯТОРЫ!
Конечно можно полетать с клавиатуры... А смысл???
Нужно нарабатывать моторику, а клавиатура ее не прививает.
Вот когда моторика наработана до автоматизма, можно (при отсутствии пульта) "порулить" с клавиатуры для развлечения.
26.2.2011, 22:38 На какой моде (MODE) удобней летать?
Меня учили летать моделисты, начавшие заниматься радиомоделями еще в советские времена, когда популярнее была моде-1. А так как они на первой моде не летали, то и мне пришлось переделывать передатчик из моде-2 в первую. Сейчас совершенно не жалею и переучиваться на другую моду не собираюсь. А по поводу 3Д - очень удобно летать в первой моде, особенно висеть, так как управление хвостом модели на одном стике, а газ на другом, но это лично мое мнение.
24.2.2011, 21:48 Модель похожая на WILGA-35
Цитата(Concord @ 24.2.2011, 18:57) *
аппаратура будет на 2.4 МГЦ
не будет ли остекление и другие части модели затенять сигнал?

Вы наверно имели в виду 2.4 ГГц?
Сигнал затеняется металлическими деталями, карбоном и металлизированной пленкой при непосредственном закрытии ими антенны. Сейчас тоже пользуюсь аппаратурой 2.4 ГГц, приемник вместе с антенной располагаю внутри модели, затенения сигнала не наблюдал.
Concord,
18.2.2011, 3:41 Передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch
Цитата(EvgeniyK @ 18.2.2011, 0:38) *
При воткнутом кабеле для программирования, в списке портов ищем название нашего кабеля (при установленных на него драйверах)

Разницы в установке на комп или ноут нет никакой. Почитайте внимательно статью на которую я давал ссылку, там написано как отобразить скрытые устройства в диспетчере задач.
А какой кабель?
Нужен для программирования пульта (преобразующий USB в COM) ВОТ ТАКОЙ. В винде он должен отобразиться как CP210x USB to UART Bridge (COM ...). Если нет драйвера на кабель качаем ВОТ отсюда под Висту
18.2.2011, 0:38 Передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch
Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Диспетчер устройств - Порты (COM и LPT).
При воткнутом кабеле для программирования, в списке портов ищем название нашего кабеля (при установленных на него драйверах) и смотрим какой номер порта ему присвоен.
В свое время столкнулся с проблемой - номер COM- порта у меня был 22, и программа T6 Config не видела аппаратуру (лучше присваивать номера портов 1-4).
Поиском в интернете нашел как изменить номер порта, поменял его на 2, у компа (первый ком-порт был в системнике), а на нетбуке для "полевых" программирований, поменял на 1, так как в нем нет ком-портов. и все заработало.
ссылка на статью о смене номера COM-порта, статья написана для WinXP, но у меня сработало и на Win7.
26.12.2010, 23:59 Глаза
Это отсвет крови с капилляров глаза на сетчатку, свет проходит сквозь сетчатку, отражается от капилляров и улавливается сетчаткой.
Возникает при усталости глаз или определенной освещенности.
Обычно не замечается, так как редко попадается однородный тон в окружении. По словам медиков - вполне обычное явление свидетельствующее о нормальной работе глаза.
(Я не медик, но просто в свое время интересовался этим вопросим, так как у самого такое частенько бывало)
2.12.2010, 10:12 Бумажные полукопии с импульсным стартом
Цитата( @ 1.12.2010, 22:40) *
Только вот депозитфайла скачивать бесплатно не удается

Попробуйте воспользоваться программой FreeRapid Downloader (бесплатная, легко ищется через поисковик), если стоит Win7, то сразу работает, если XP, то нужно будет установить яву на комп (при запуске программы она сама определяет что надо и качает).
После запуска программы, копируем ссылку на файл, находящийся на файлообменнике. В программе автоматом открываетс окно с добавлением закачки, выбираем папку, куда нужно сохранить файл, нажимаем начать закачку и все!!! На большинстве файлообменников прграмма сама обходит ввод кодов, докачивает при обрыве связи и качает с большей скоростью.
26.8.2010, 16:24 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) - что скажите?
А когда сравниваешь эти две аппаратуры по цене, сразу в голову лезет мысль: "Да мне не тяжело нетбук с собой на полеты прихватить". А через комп там программируется все что угодно, и интерфейс адекватный(судя по отзывам).
9.3.2010, 22:04 Мой первый АВТОЖИР
Цитата(Voldemar15) *
С лопастями тоже не все так просто.

У вас угол установки лопастей ротора (если я не ошибаюсь, глядя на фото) - положительный, т.е. задняя кромка ниже передней. А нужно наоборот.
Скачайте файлик из сообщения (если еще не скачивали) и посмотрите как там все устроено. Он хоть и двухроторный, но углы установок всех запчастей действительны и для вашего(только не забудьте наклонить ось ротора в бок, где лопасть будет набегать на поток, на 1-3 градуса).

А также скачайте: [attachment=46451:avia.zip]
Я как раз сейчас эту модель прорабатываю. Ну и почитайте, повнимательней, в разделе "Самодельные автожиры" про модели с одним ротором.
8.3.2010, 23:33 Мой первый АВТОЖИР
excl.gif C нетерпением ждем фото!!!
Я загружаю фотки следующим образом:
1. Загружаю нужную фотку на "Яндекс фото"(не реклама), или на любой другой ресурс.
2. Открываю там это изображение и справа(обычно) есть кнопка "ВВ код для вставки на форум".
3. Скопировав этот код, вставляю его в сообщение, стираю то, что попало на вторую строку(чтобы надписей лишних не было).
4. Нажимаю предпросмотр и контролирую результат.
22.2.2010, 22:13 Простые метательные модели из потолочки для детей.
Вот загрузил
Ссылка
22.2.2010, 21:41 Простые метательные модели из потолочки для детей.
Чертежи F-117A для склейки из бумаги в среднем качестве
[attachment=46223:F_117A_A4.pdf]
Как только мой "сверхскоростной" инет закачает изображения на Яндекс в альбом, скину на него ссылку. Там будут сканы с разрешением 300dpi.(для тех кому нужно качество лучше)
25.1.2010, 1:06 ДР форума!
Поздравляю создателей и администрацию с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА!!!
Желаю дальнейшего развития, процветания и успехов ВО ВСЕМ!
Спасибо всем участникам.
И ЕЩЕ РАЗ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА!!!
excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif
Может администраторы эту тему и удалят, но поздравления прочитают.
21.12.2009, 12:32 Моран-Ж
Цитата( @ 21.12.2009, 1:08) *
Мотопланер? Из Морана? А можно поподробнее, очень интересно.

Не совсем так. Мотопланер строится с некоторыми отличительными чертами монопланов первой мировой, а т.к. эксперимент с Мораном не удался, был выбран Fokker E III.
ссылка

8 страниц V  « < 6 7 8
Текстовая версия Сейчас: 16.10.2018, 11:11
Copyright © 2003-2018 Aviamodelka