X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику EvgeniyK ::: Спасибо сказали: 232 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2017, 22:32 Ремонт аппаратуры Fly Sky FS-TH9X
Разобрался с привязкой нетелеметрийного приемника к телеметрийному модулю.
Как оказалось, надо второй переключатель на модуле перевести в положение включено, тогда модуль работает с приемниками "V8 Mode".
Если оба переключателя выключены, то модуль работает в телеметрийном режиме - "Two-way Mode".
Забиндилось все по инструкции, единственное, что нетелеметрийный приемник ищет модуль около двух секунд после включения.
Если кому нужно, прикрепляю файл с инструкцией на английском.[attachment=59364:35144304...74344X14.pdf]
RedSun,
24.7.2017, 13:42 Ремонт аппаратуры Fly Sky FS-TH9X
Аппаратура после прошивки работает нормально. Сейчас разбираюсь с настройками каналов на аппаратуре. Предыдущая моя аппа настраивалась с компа, а эта через свое меню. Потому и приходится изучать мануал. В принципе там все довольно просто, главное с миксами разобраться, которых там можно настроить целую кучу. Сейчас настроил подключение элеронов на разные каналы, два канала выделил на управление автопилотом, настроил микс руля высоты от положения стика газа(на Изике такой приходится делать, чтобы на полном газу не подруливать РВ).
Еще выяснил, что не работают два переключателя, надо тоже разбираться.
buric,
13.3.2017, 21:19 Мотор для модели 700-1000 грамм.
Не, китайский мотор 2212 это аналог Турниджевского 2826. При 2200 kV данный мотор не предназначен для самолетов (если только гонку строить).
С турниги выжимал на трех банках и винте 8*5 немного больше 700 грамм тяги (у меня на FPVшке такой мотор стоит). Так что этот мотор может легко поднять данную модель, но нужно либо переключать обмотки на звезду, если они соединены треугольником, либо перематывать мотор.
POL,
28.2.2017, 0:08 По мотивам классических моделей для FPV - Skyuoker, Skywalker – с различными числовыми дополнениями
А еще интересная идея предлагалась на планере "Гуппи", там поверх киля ставили цельноповоротный стабилизатор. Тяга крепилась к передней кромке стабилизатора. Можно поискать в интернете с хорошими фотками, там очень понятно было, а потом реализовать это под свою модель.
Valery I'am,
24.2.2017, 18:31 Домашняя модельная лаборатория
Построение после награждения:
[attachment=58890:DSC05506.jpg]
Сегодня проходил второй этап соревнований в г. Новомосковск Тульской области. Погода была такая же отвратительная, да еще и снег с дождем досаждал. Но организаторов и участников это не остановило.
[attachment=58891:0_e4f9e_...2a4_orig.jpg] [attachment=58892:0_e4f9f_...1e0_orig.jpg] [attachment=58893:0_e4fa1_...c74_orig.jpg] [attachment=58894:0_e4fa7_...f55_orig.jpg]

Продолжение:
[attachment=58895:0_e4fa8_...071_orig.jpg] [attachment=58896:0_e4fa9_...caf_orig.jpg] [attachment=58897:0_e4faa_...267_orig.jpg] [attachment=58898:0_e4fab_...ee3_orig.jpg] [attachment=58899:0_e4fac_...15b_orig.jpg] [attachment=58900:0_e4fad_...f2c_orig.jpg]
buric,
20.10.2016, 0:12 Домашняя модельная лаборатория
Цитата(Max @ 16.1.2016, 19:57) *
Искали новый дизайн, всем кружком остановились на вашем Жуке...

А вот дизайн мне все время не давал покоя. Кабину приходится делать слишком высокой, чтобы скрыть в ней усилители моторамы. А так хотелось кабину модели сделать более вытянутую, чтобы придать стремительности во внешнем виде.
Взялся опять за перерисовку модели. За основу взял третью модификацию, так как она полностью своими размерами соответствует оборудованию, которое используется.
Для наглядности представляю картинку.
[attachment=58563:____________4.jpg]
Черным цветом изображены обводы модели, голубым - силовой каркас, красным - мотор.
Кабина будет состоять из двух частей: нижней (герметичной), в которой будут находиться аккумулятор, регулятор и приемник; верхней декоративной, которая будет закрывать элементы силового каркаса и служить воздуховодом для мотора.
Силовой каркас для начала попробую соорудить из бальзы, с профилированными поперечинами и с последующим покрытием стеклотканью на эпоксидной смоле. Согласен, что такая технология не очень подходит для воспроизведения детьми, но данная модель будет строиться для соревнований и требования к ней будут повышенные. Для повторения подобной модели с детьми можно будет придумать технологию попроще.
Возможно в процессе постройки придется вносить какие-то изменения.

Прикладываю архив с чертежом в Corel 14 и PDF разбитый на листы А4
[attachment=58565:Juck_4.1.zip]
Max,
30.8.2016, 11:47 Модель для FPV-полетов низко и близко
Еще один вариант носителя для "близко и низко" от Flite Test. Довольно прикольная и простая модель. А если еще управление разнотягом моторов настроить...
Orlov,
24.6.2016, 10:25 Неожиданная проблема с мотоустановкой.
По одному из проводов мотора (обмотке) нет контакта. Как проверить, что именно случилось:
1. Прозвонить обмотки мотора на предмет обрыва.
2. Проверить контакт между регулятором и мотором.
3. Попробовать мотор с другим регулятором.
Тоже в свое время долго думали, почему мотор периодически дергается, и грешили на регулятор, пока не выкинули разъемы, соединяющие мотор с регулятором. После этого проблема исчезла.
Valery I'am,
29.5.2016, 0:36 Опять проблема с симулятором
Тоже бился с х64, пока не понял в чем дело.
Надо перевести Винду в тестовый режим и оставить ее в таком виде. После этого все работает. Винда упирается в неподписанный драйвер и останавливает его, либо не дает ему нормально работать.
Сначала даже не знал, в чем проблема. Но однажды выключил тестовый режим и ppjoy отвалился. Вернул обратно и все заработало.
Valery I'am,
28.2.2016, 23:33 Домашняя модельная лаборатория
Пока просто отпишусь, а фото будет позже.
14 февраля в Сокольниках соревнования отменили и остался один этап в Новомосковске. Сегодня мы там принимали участие. Взял с собой не только сына, но и соседского мальчишку, с которым они тренировались. Моделей было много и все были различных схем. Возраст участников тоже очень сильно разнился. Представлены были несколько городов: Новомосковск, Сокольники, Донской и Узловая. Если из всех остальных городов были клубы, то Узловую представляли две мои модели, которыми управляли мальчишки 7 и 8 лет. Но просто так мы не сдались mellow.gif
Началось все мероприятие с пробных поездок, в это время проходила регистрация. И за это время пострадало 4 модели, одна из них моя - при столкновении срезало редуктор сервы. Но в этом году я оказался подготовлен - быстренько вырезал сломанную серву и клеем со скотчем прилепил новую excl.gif Пока я чинил одну модель, на второй модели сломали винт (и как они только умудрились??), быстренько поставил новый и пошли на построение перед стартами. На первом этапе всех участников разбили на группы по три человека и в следующий тур выходил только один. Для проигравших устраивался еще один этап, победитель которого проходил дальше. В первом этапе мой Сашка пришел первым, а соседский Кирилл вторым, но во второй попытке Кирилл победил и тоже прошел в полуфинал. После первых двух этапов моделей стало заметно меньше, так как было очень большое количество поломок. В полуфинале мои ребята начали заметно нервничать, но все равно пробились в финал. В финале соревновались втроем, так как у четвертого участника накрылся регулятор. И вот в финале их начало "трясти" по полной программе. Не помогло даже то, что соревновались они с обычным аэроботом. Но мальчишка был постарше и благодаря спокойствию победил, хотя на первом круге сразу начал отставать. Кирилл промахнулся мимо конуса, и пока разворачивал модель, успел отстать ото всех, а Сашка, на последнем круге, перевернул модель на дальнем конусе (помощник там стормозил и очень долго думал, прежде чем подойти к модели и перевернуть ее). В итоге мы забрали второе и третье место. Мне конечно было стыдно, что мои модели проиграли обычной пузотерке, но ребята остались довольны.
Теперь есть идея оснастить модели колесами и приехать на этап автомодельных соревнований на "День пионерии", может сможем снова собрать всех аэроботчиков.
buric, Max, Orlov,
8.2.2016, 21:10 Домашняя модельная лаборатория
Два вечера тренирую сына, подключил к этому процессу соседского мальчишку (санок-то двое). Вчера, когда заметил, что они устали гонять по дороге, предложил им соревнования по взбиранию на ледяную горку. Условия простые: въехать на вершину и там остановиться, не дав модели скатиться по ступенькам. Я и сам порой не справляюсь, так как горка узкая и вся покрыта льдом. Очень хорошо отрабатывается точность управления моделью.
Сегодня предложил им посоревноваться в "Драге", возле дома на дороге отличные условия. Дети остались в восторге. Заодно выяснил, что моя "Анимешка" на старте уступает второй модели, хотя акк на ней трехбаночный, а на второй модели двух. То что моторы стоят одинаковые это только видимость - перематывал их уже несколько раз под разные цели, так что сложно сказать какие у них характеристики (могу только KV померить). Да и винты стоят разные. Теперь надо на "Анимешку" другой винт попробовать, а то на максимальном газу в статике меня удивил ток в 8А. Теперь понятно, что надо винт поболее.
RedSun,
8.2.2016, 20:38 По вопросам эксплуатации Li_Pol акк. батарей.
Там внутри полоска какого-то материала, свернутая в рулон. Внутренность напоминает конденсатор (в котором какая-то бумага была скручена).
При простом срезе ничего не произойдет, надо еще КЗ устроить, тогда банка загорится. Просто вскрытие ни к чему страшному не приводит. Сам вскрывал старый акк, правда заряженный наполовину.
Orlov,
6.2.2016, 23:56 Домашняя модельная лаборатория
К соревнованиям готовы excl.gif
Вот на сколько моя "Анимешка" побита, но все равно она мне больше нравится. Вытянул на нее новые лыжи, правда пришлось сделать разноцветные, так как первую бутылку испортил.
[attachment=58233:DSC_0498.jpg]
[attachment=58234:DSC_0499.jpg]
Теперь тоже полностью готова к бою excl.gif
А это вторая модель после сегодняшних тренировок - лечим перелом передней балки...
[attachment=58235:DSC_0500.jpg]
Гантелька для сохранения геометрии)
Сын сегодня довольно хорошо гонял, хоть и 11 месяцев не держал в руках пульт. Будем пытаться хорошо показать себя на соревнованиях.
Max,
17.1.2016, 15:14 Домашняя модельная лаборатория
Олег, а чертежи Жука я вроде в Вашей теме выкладывал?
Выложу тут последнюю версию чертежей:
[attachment=58161:Juck.zip] формат Corel 14

Может немного отличаться от моей модели, так как постоянно при постройке что-то меняется.
Max,
15.1.2016, 13:28 В США введена регистрация авиамоделей Orlov, samodelkin1,
11.1.2016, 22:04 Домашняя модельная лаборатория
Готовимся потихоньку)
Сегодня был после суток и сидел дома с детьми. Столько занятий нашел, даже развлеклись дрифтовой машинкой.
Но основное внимание было уделено продолжению подготовки к соревнованиям. И так, одни санки готовы:
Аэросани "Жук" V 2.1m
[attachment=58154:DSC04953.JPG]
Все проверено, починено , настроено и т.д.
Главное изменение - две РМ, по одной на каждый руль. Теперь, даже при поломке одной машинки сможем дойти до финиша, чтобы не повторять ошибок прошлого сезона. Фора у нас, обычно, очень большая, так что, хоть и медленнее, но докатимся.
Со вторыми санками (которые были первыми, бело-оранжевые, с анимешками) все гораздо хуже: лыжи стерлись, кузов в дырках, один руль разодран, РМ в хлам...
Новую сделать немного дольше, чем отремонтировать эту. Но не могу бросить эту модель.
На сегодня восстановлена почти полностью: от РН отрезан кусок и вклеена новая часть, кузов заклеен, приклеены две РМ (страхуемся на каждой модели). На лыжи не нашлось бутылок, как раз завтра освободятся две от минералки, там делов останется на час, болванки под лыжи дома лежат.
Останется вклеить кабанчик на второй руль и поставить тяги.
Заодно разобрался, как на HK-310, настроить третий канал, чтобы машинки не соединять Y-кабелем.
А вот так выглядят лексановые лыжи после прошлой "снежной" зимы:
[attachment=58155:DSC04954.JPG]
Такое только в мусор.
А заодно решил сделать "утку", с которой так мучаются:
[attachment=58156:DSC04957.JPG]
(пока доставал машинку, обнаружил, что дома есть распущенная потолочка)
Теперь тоже мучаюсь, пытаясь заставить нормально летать, о забросах пока речь не идет mellow.gif
Max, Orlov,
9.1.2016, 23:09 Мотопланер, возможно это очень громко сказано...
Классный проект!
От себя могу предложить:
1. Расположить элероны максимально близко к законцовкам, так они лучше работают и меньше мешают.
2. Сделать "зализ" от моторной части на крыло, можно оформить в виде кабины.
Valery I'am,
29.12.2015, 22:40 Когда уроки сделаны.
Цитата(Orlov @ 29.12.2015, 21:33) *
иногда выходит из пике, иногда нет.

Из наблюдений за "Уткой побольше" - из пике она никогда не выходила, даже разогнавшись до свиста. Всегда выводить приходилось ручками, в отличии от классики, которая все равно сама выйдет в горизонт (если высоты хватит). Хотя в остальных режимах модель веля себя отлично и при брошенных ручках, без газа, летела сама.
В "Утках" очень сложно определится с установкой ПГО и центровкой, так как эти параметры влияют друг на друга очень сильно. Тут только эксперименты помогут.
Orlov,
15.12.2015, 20:51 Домашняя модельная лаборатория
Спасибо! В этом году будем стремиться к полной победе.

Резиномоторка в предыдущем посте должна быть полностью бальзовой, но на стабилизаторе кончилась легкая бальза, и его пришлось сделать из распущенной потолочки. В остальном модель полностью из бальзы.
От модели так и не добился потрясающих летных характеристик, но все равно это моя первая резиномоторка, которая летает.
Orlov,
14.12.2015, 22:50 Домашняя модельная лаборатория
Из неопубликованного:
15 февраля 2015 года в г. Сокольники Новомосковского района Тульской области прошел первый этап (из двух) соревнований по аэроботам и автомоделям. Ну и мы там были...
Построение
[attachment=58085:DSC04239.jpg]
Модель все та же, а сын теперь средний)
[attachment=58086:DSC04240.jpg]
Призы (а кубок-то у нас дома теперь стоит mellow.gif )
[attachment=58087:DSC04259.jpg]
Очень наглядная церемония награждения, выстроились по росту.
3
[attachment=58088:DSC04273.jpg]
2
[attachment=58089:DSC04276.jpg]
1
[attachment=58090:DSC04282.jpg]
Но на втором, более крупном этапе, в г. Новомосковск, вылетели в полуфинале из-за поломки РМ (первый раз HXT-900 умерла во время работы без ударов). И главное, мне в Сокольниках рекомендовали продублировать управление, чтобы исключить подобный проигрыш. Не послушал совета, а поплатились победой, так как соревноваться не с кем было - за три наших круга, соперники успевали проходить не более двух кругов.
Ребенок ехал домой в расстроенных чувствах, но зато смог разъяснить ему, что в технических видах спорта бывают подобные проигрыши из-за поломок техники.
Сейчас начинаем готовиться к сезону 2016. В наличии две модели и обе с мертвыми РМ. Теперь надо выковырнуть РМ и поставить по две на модель. Каждый руль будет управляться своей машинкой, чтобы обеспечить максимальную надежность аэросанок. Задействую два канала, чтобы можно было отрубить РМ в случае поломки.
В остальном, модель полностью соответствует предъявляемым к ней требованиям
Max, Orlov,
26.11.2015, 20:02 Аппа Turnigy TGY-i6, помогите начинающиму с настройкой.
Цитата(st90 @ 25.11.2015, 22:41) *
1. Для управления элеронами
2. что-бы он превращал элероны в закрылки?
3. Failsafe для модели самолета-тренера?

1. чтобы настроить элероны на 1 и 5 канал нужно в меню миксов активировать 1 микс и в качестве примари канала выбрать 1 в качестве слейв канала выбрать 5 последующие 2 строки в них нужно указать 100% по умолчанию там 50% и все это сохраняем и получаем элероны на 1 и 6 каналах.
2. Так как миксов там три, и один уже будет занят вторым элероном, то микс 2 будет (трехпозиционный переключатель там наверно должен обзываться SwC):
примари канал SwC, слейв канал 1, расходы: 1 - 0%, 2 - 60%
микс 3: примари канал SwC, слейв канал 5, расходы 1 - минус 60%, 2 - 0%
Если работает не правильно, то поиграться с расходами. Должно работать, так как аппаратура настраивается по типу моей ХКшной шестерки.
3. Failsaf для тренера настраивается так, чтобы модель летала кругами, снижаясь с минимальной скоростью. Под конкретную модель настройки надо подбирать.
st90,
23.9.2015, 11:05 Мотопланер 2 метра. Классика. Дерево.
Цитата(Orlov @ 23.9.2015, 8:35) *
конструктива ступицы под "наколенное" изготовление?

Вот что-то подобное можно выпилить.
Или взять подходящую пластинку дюраля, в центре отверстие под вал, по краям пропилы под лопасти. Упоров никаких не надо, центробежной силы хватает, чтобы лопасти нормально работали.
Orlov,
9.9.2015, 18:18 Планер с крылом малого удлинения
Собрал планер, всунул в нос 2 новых аккумулятора из кроны. Для нормальной центровки пришлось в кончик носа запихнуть гайку М12. Потом попробовал с двухбаночной липошкой на 500мАч и регом на 10А с беком на 2А, центровка стала нормальной без гайки.
Добавил контрастных полос, для нормальной читаемости модели в небе
[attachment=57886:DSC_0361.jpg]
РВ увеличил в два раза, приклеив полоски потолочки, на элеронах увеличил отклонение.
Так как ветра нужного направления пока нет, испытал планер, побросав как металку за крыло. Закидывается на 15 метров довольно легко, на силовые забросы крыло не рассчитано.
Управляемость хорошая, бочки крутит отлично, ветром почти не сдувается. На петлю мне высоты не хватало, решил не экспериментировать, но на РВ откликается очень хорошо. За 30 минут получил массу положительных эмоций excl.gif
Две недели назад открыл FPV сезон, испытал наземную писалку, натерпелся страху со своим автопилотом, потом в соответствующей теме выложу, как будет время собрать видео (наверно на пенсии, так что в крайнем случае через 6 лет все выложу оптом mellow.gif )
И как всегда, я открываю летный сезон, когда все его закрывают.
Max, Orlov,
7.9.2015, 12:19 Мотопланер 2 метра. Классика. Дерево.
Отличный планер получился!
Направляющие в сидюках как раз имеют диаметр 3.175. Я себе валы из них постоянно делаю.
Orlov,
23.8.2015, 21:53 Приёмник под аппаратуру FLY SKY FS-T4B
Если ваша апаратура - клон Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (HK-T6A), то подойдет вот такой приемник. Вот такой, вроде тоже биндится, но точно не помню.
Тот, который вы указали, имеет другой принцип смены каналов - AFHDS 2A, а не FHSS.
Александр,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 1:57
© 2003-2017 Aviamodelka