X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику КАРЛСОН ::: Спасибо сказали: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.4.2011, 21:58 Переломился вал БК - нужен совет.
Цитата(EvgeniyK @ 21.4.2011, 13:50) *
Поищите другой CD-ROM, распотрошил уже два, в обоих были направляющие диаметром 3.175 мм. CD-ROMы брал самые старые.

В таком случае ищите амерканского производства. В них используется 1/8 дюйма(3,175 мм).
6.4.2011, 3:55 Ил-2 - копия.
Цитата(* @ 5.4.2011, 6:11) *
Когда то заклеивал размороженный блок двигателя Зил-130 смолой К-153, но там температуры всего до 130 грд. Какая ж смола до 400 грд выстоит? Вряд ли...

Смолы в приорде существуют, которые такие температуры выдерживают. Только незнаю где купить такую. Попробуйте бакелитную смолу наити. Она выдерживает высокие температуры. Только вот незнаю как с ней работать надо.
7.3.2011, 13:47 Посоветуйте комплект для записи видео на борту.
Питание встроенное. Зарядки хватает на 70 минут записи или в режиме ожидани до 50 часов. В режиме ожидания срабатывает от звука.
Rider,
4.3.2011, 3:29 Экраноплан (экранолет) RC - наперекор всем мнениям
Цитата(EvgeniyK @ 3.3.2011, 16:31) *
Есть идея вывести трубки от воздухозаборников разгонных двигателей (два овала на носу на виде сверху на чертеже Орленка) под дно, для обеспечения более быстрого выхода модели на глиссирование и, соответственно, последующего выхода на экран.

Евгений, я почему то думаю что эффект будет обратный. Большого давления вы не получите. Сильно окна маленькие. Особенно на небольших скоростях. А на большой скорости они вам уже не нужны. А вот выход трубки на дне будет создавать очень большое сопротивление на средних скоростях. Если не использоват какой то принудительный наддув то скорее всего никакого тольку они не дадут. Разве что заборники сделать непосредственно позади винта. Да и то тогда выход делать лучше как на реальном орленке. Не верится что винт создаст достаточно давления для того чтоб иметь измеримый эффект. Но это только мое скромное мнение.

С уважением, Михаил.
EvgeniyK,
28.2.2011, 8:37 Коллекторный мотор на бесколлекторный регулятор?
Цитата(Dimetrio @ 27.2.2011, 4:59) *
Никак не выйдет. Эти моторы совершенно разные.

Не будте так категоричны. Есть контроллеры которые работают и с коллекторными и безколлекторными моторами. Недавно обнаружил к своему удивлению что один из моих контроллеров может работать с обоими типами моторов, когда полностью прочитал инструкцию. Вполне возможно что есть прошивки на популярные контроллеры чтоб их использовать для коллекторников.
15.4.2010, 23:04 Переделка ДВС фан-флая в электро - есть вопросы по аккумулятору.
С мощьным електрическим мотором шутить не надо. Я сам свидетель как самолет расчитаный на 15 кубиков 2 тактный. Скручивало в воздухе пополам с с електрическим мотором 1,8 Кв.
7.4.2010, 18:16 Переделка ДВС фан-флая в электро - есть вопросы по аккумулятору.
Да вроде как получается грамм 200 экономия, а это почти 10% от веса самолета. Да и потом разницы нет сколь мошность мотора если винт его не нагружает достаточно.
6.4.2010, 23:02 Переделка ДВС фан-флая в электро - есть вопросы по аккумулятору.
Так моторчик сильно мощьный для такого самолька. Полегче надо.
Попробуйте вот это и две батареки по 4 банки в 3700 Ма. С прупеллером 18х8 будете иметь выше 5,кг тяги
11.3.2010, 19:29 Вертолеты ... с чего начать ?
Аппаратура совместимая. Похоже что он просто у вас работает в режиме Rate a не Headhold. Хотя я мож пропустил что.
VitalikVV,
26.1.2010, 4:20 Помогите с инструкцией на русском языке на зарядник e-station BC6-10.
Закончен перевод инструкции к e- STATION BC6-10 заряднику.
Качать здесь
7.1.2010, 20:58 Параметры реза пенорезкой - какова толщина нихромовой нити?
Я делал в Алма-Ате пено-резак для постройки инкубатора. Использовал вольфрамовую нить от большого резистора. Этакая керамическая труба 30 см длинной и 6 диаметром. От чего не знаю. Нить 0,3 мм диаметром, длина реза 1,5 метра. В качестве источника питания испльзовал полкиловаттный ЛАТР. Здесь используем в компании, правда не для резки а для сгибания пластика, тоже вольфрам 0,4 мм диаметром. Длинна нити до 3 метров. Питание 1,1 Кв ЛАТР. Знаю что мужики шабашки делали, резали пенопласт.
15.10.2009, 6:29 Cайт с кучей бесплатных чертежей. Англ
Кстати могу помочь( если адмиистраторы позволят) с переводом небольших обемов информации с анлиского на руский. Такую как манюалс или чертежи. Безвозмедно, но по наличию времени.
15.10.2009, 4:22 Ссылки на ресурсы с чертежами.
Нашел сайт с кучей бесплатных чертежей. Англ
Ссылка.

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 9:43
© 2003-2017 Aviamodelka