Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как я строю "Бисмарк" 1\200


Рекомендуемые сообщения

Админ  если  надо  замутит  отдельную  категорию, пока отпишу  здесь.
 Я в принципе   старый посудник ударившийся в авиацию.
Но  на  Этом  параходе  есть   4 аэроплана, а это  типа     наша  тема..
Ну, а теперь  о главном, немного  букв...
Я зарекался не  собирать парходы по дендрофекальной технологии, но   сломался, в г.Пушкино  админы   закрыли и разогнали  кружок  судомоделистов и руководитель  раздавал поделки какие дети не  могли забрать  домой по   друзьям.
Я забрал  "Бисмарка"....
Ну, начинали  дети, так что   без  слёз не    взглянешь, но  я  доделаю его чего бы это мне  не  стоило и поставлю на  ход.
Т.к.  заниматься  аэропланами   в присутствии жены-  утопия,  то    параход- отдушина,  сижу    корплю  колупаюсь...
В принципе  задумка  у Амати   была  хорошая, но  как  всегда  исполнение  типажированное     губит  идею.
весь   фотоэйч(травло)     требует   напилинга, т.к.   там не  сплошной  ровный  рез, а со  ступенькой и если    несоставные  детали ещё   укладываются, то  составные.... пазы получаются не состыкуются,  на деталях  менее 3 мм это   критично, не  ухватить  чтобы  прорезать  паз, ну  в общем   геморой, при этом это  всё падает и его надо  искать....

Исходя из  поисковика   крайний  сборщик  закончил  его  в 2016 году и  я   теперь  ОДИН, практически   вся  инфа по  стройке   канула  в лета, фото   слились, вот и собираем   напарываясь на     свои  ошибки.
Я вам   буду  показать   немного  из  работ,  если  кому  будет    интересно я весь  ваш....
1675797715921.jpg
1675797715907.jpg


1675797715874.jpg
1675797715890.jpg

  • Отлично! 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1675797715840.jpg
1675797715773.jpg
1675797715745.jpg

1675797715715.jpg
1675797715675.jpg
1675797715659.jpg
Ну, вот  как-то  так....
Подумал  прикупить на  него  железо от  понтов(Pontos) и  присел, стоимость  у корейцев как  за    неплохой  автомобиль...
А они  реально  заточили  железо на  порядок  выше  Амати и  ессно   с допами.
зато прикупил   пару  дейдвудов и  три  пропеллера, спаял  маслёнки, выточил  муфточки, кронштейн...
1675797714940.jpg
1675797714912.jpg
1675797714881.jpg
1675797714850.jpg

Третий  пропеллер  будет    фиктивным, он  по    старым  видивам  и так  как  пуля  вштыривает, будет    болтаться  в потоке...
Так  чьто   работы  по  Насмарку  идут   .....
 Дымовуху  мастерю, сжёг  кучу нихрома  на  скриментах,  задымил  комнату, огрёб от  жены  люлей по  самое не  ходить....

  • Отлично! 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
18 hours ago, ZigZag(ZZ) said:

Я забрал  "Бисмарка"....
Ну, начинали  дети, так что   без  слёз не    взглянешь, но  я  доделаю его чего бы это мне  не  стоило и поставлю на  ход.

Грандиозно. Удачи , терпения.

Ссылка на комментарий

Спасиба!
Я  стараюсь,  пока работаю  с негрязными  деталями,  корпус, требует    пилинга-шкуринга и  обливку смолой  с  стеклом, а это   дома в присутствии жены- невыполнимо, ждём-с      весны, там на   месяцы  работ.
 кое чЬто  я    немного  попилил, огрёб по  полной, и затих....:icon8:
Так-то  он  длиньшеной без  малого  1200 мм:blink:
1675797714968.jpg
Сейчас  займусь  двумя  Арадами...
Так она  в  32 размере  выглядит
9-Lu-Db-KO5-KA.jpg
А  так  в  200-м  размере......
10-12-12-0294.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
On 2/9/2023 at 4:33 PM, ZigZag(ZZ) said:

А  так  в  200-м  размере......

Да ... Мы вот подлодочку в 700м собрали(чуть длиннее зубочистки) . Купились с сыном на цену и размер коробки. Когда открыли ... немного шоковое состояние было. Собирать там особо нечего а вот с окраской пришлось поизголяться. Но я её победил. И комуфляж и ватерлинию получилось сделать:rolleyes:

 

 Павел - как будеш переплёт фонаря окрашивать?

Ссылка на комментарий

Сын порадовал  старика.....
Заказал  винтики, реально  копийные , с  латуни, а не  литьё анодированное, сидят как влитые, чума..
Стоят  денег, но сын  таки  купил...:icon7:
Сами посмотрите.....
1676200531465.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пока  строился  Насмарк  на стапелях  доделывался   пр.956  Сарыч , мой   с именем "Отличный"
Попросили  за  Москву   выставиться на  Международном  конкурсе  стендовиков
Я типа.. но он же   ходовой,  потому   стенд  в принципе ходовых немного  отличается от     стоячих, тем  паче  винты сразу не  в тему и кучу  баллов  в топку.
Ну  уговорили....
150    моделей в разных  классах, больше  чем на   ЧЕ в прошлом  году...
И чьто  мы имеем  с гуся?
1682272901635.jpg
1682272803237.jpg

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Павел, у тебя отличный вариант для ручкотворчества и для души!  Надеюсь, буржуинский Бисмарк не должен смутить наши Службы. Удачи в постановке модели на ход! С уважением, Валерий. 

Ссылка на комментарий

Просмотрел ролик, красотища! Представь, когда я начал заниматься в СЮТ (станция юных техников), а это где-то в 1962 году, там на выставке уже стояли почти такие же красавцы! Предыдущие поколения юных техников ваяли! 

Ссылка на комментарий

Спасибо, я писал, насморк  надо  доделать, что бы не  пропало  зачатие  детишек...

Так-то  я не  фанат   гансов  в принципе, я бы   на  худой  конечно  пенда, типа  Миссури   собрал, или  наш, но    с нуля не  могу нет  условий,  и так    эти  дрова  пилю пока  жена не  видит,   метрдвадцать- это не на коленке   ваять....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Работы по  корпусу продолжаются. положил  уже   12  слоёв  краски  кучу  шпакли, врезал   кили из  стеклотекстолита,выставил  валопроводную линию, заменим  фанЭру, уже  вся  покоцалась, вставил  иллюминаторы, только  подготовился  к  финишу и   опять  вылезли  косяки..
1689270258782.jpg
1691515516881.jpg
1691516885320.jpg
1691516885334.jpg
1691516885348.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет Павел, шикарная у тебя «запаска». Это даже не достройка и ремонт, а фактически реставрационные работы!:icon3: Интересное направление, - глубокая реставрация ходовой (не стендовой) модели, да ещё и какой модели!? Там только одной деталировки сколько, имею в виду фурнитуру, не говорю уже про ходовую: винты, валы, дейдвуды, и пр...  Автор, зачавший эту модель, вероятно и не догадывается, что корпус может так выглядеть. А ведь это ещё только промежуточный результат, а как будет смотреться линкор по завершении работ!:icon2: Павел, если подгрузишь ещё фото, буду весьма признателен. Зацепило. Удачи тебе в достройке и мои поздравления со старыми и новыми ноябрьскими праздниками!

С уважением, Валерий. 

Ссылка на комментарий

Спасибо!
Скоро    накидаю ещё.....
Я таки  смотрю на    разных мастеров, собирают "из коробки". жалкое  зрелище...
Я так не  хочу....

Ссылка на комментарий

С середины   августа  произошли  глобальные  перемены и работы  пришлось    немного  свернуть по  ВСЕМ  направлениям.
Так  чьТо пока  занимаюсь  "чистыми" работами  и   то  не  всегда..
остальное  на  полке....
1698662231537.jpg1698662314444.jpg
 

 

 

Таких   тягачей для   авианосца  надо   20-ти  штук обработать...
Перелом  глаз и   порезанные  подушки  пальцев...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сын таки  подалил   мну   "Айву"  тоже   в  200 размере, она   чуть длиннее   Насморка, но   таки  с пластика, половина  головняка ушла....
пока  жена не  осознала      масштаб неприятностей....
1700928140628.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...