Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Решил я перед следующим проектом потренироваться на этой модели, так сказать поработать с пленкой.

Размах будет под два метра с бензиновым двигатель.

Пока напилил фюзеляж и пытаюсь клеить, очень хочется к весне его поднять в небо.

як-12 фюз.jpg

Изменено пользователем Panda-SPb
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Доброе утро!

Есть вопрос, который возник вчера при просмотре темы по постройке АН-2. Насколько обязательно чистить края фанеры после лазерной резки. На моём станке гари нет, просто потемнение фанеры, что естественно и рез не пачкает сажей. Склеил вчера две половины разных деталей для пробы, с торцов. Сегодня посмотрю как схватились. Рез специально ничем не шкурил. Или надо все таки пройтись шкуркой.  Логикой понимаю, что нужно снять верхний слой, который блестит. Или я не прав и дело совсем в другом. 

Ссылка на комментарий

Можно и  не   шкурить  ежели     сажи нет....
 при  прожоге    горит    фанера, ежели  клеить по  саже, то   клевой  слой  не   сцепится, так  прочно,  как   хочется...
Проверено  электроникой:rolleyes:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

так  случилось  что  я много  паркворков  пособирал и  сейчас  ваяю Насморк 1\200...
  там  слабый нагар и мне  это наруку, собираю  каркас он  обклеивается     травлом с латуни, потом, выколупываю     фанеру, получается  легко по  месту   склейки   просто отваливается...
мне  лишний вес на  надстройках не  нужен,  ЦТ  выше  ватерлинии  опасен.....
А в самолётах при  склеивании, получается пазы непроклей, держится  только в углах, где нет    сажи...
1670518594018.jpg

1670518593954.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...