Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Перезапускается полетник если дать "газу"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги!

Собираю свой первый FPV планер. Что имеется:

1. Самолет VolantexRC Ranger G2 1200mm
2. Полетный контроллер matek 722-wpx
3. Камера runcam hybrid v2 (Курсовая камера + HD камера + плата управления + dvr)
4. Видео передатчик AKK X2 ultimate
5. GPS модуль BN-880
6. Передатчик Radiolink AT10II
7. Радиоприемник Radiolink R12DS

Все спаял, все подключил, каналы и режимы настроил. Управляющие поверхности рулятся, камера снимает и передает изображение. OSD работает. Стабилизация тоже работает.
Но, стоит дать газу, как система презапускается. На очень малом загу мотор крутится, чуть увеличиваю обороты, сразу ребут. Калибровку регулятора ESC тоже средствами INAV делал.

Подскажите что это? И куда копать?

PS записал небольшой видос

 

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просадка по  току,  ВЕС не   справляется, нужно  ставить  более  мощный, выносной, далее   как можно дальше  разносить    приёмник и передатчик видео, от  этого  рябит-помехи...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ZigZag(ZZ) сказал:

Просадка по  току,  ВЕС не   справляется, нужно  ставить  более  мощный, выносной, далее   как можно дальше  разносить    приёмник и передатчик видео, от  этого  рябит-помехи...

Добрый день! Не справляется ВЕС который в полетнике имеется ввиду? На другом форуме посоветовали батарейку с более высокой токоотдачей попробовать.

Ссылка на комментарий

Другой  форум  мне не  указ...
Я    это  проходил  лет  10 тому  взад....
Да,  именно ВЕС в   регуляторе  ВАШЕГО   аэроплана, т.к. у  вас нет  другого  источника  питания ваших  вспомогательных  устройств....
Или    ставьте  отдельное  питалово на    видеотрахт (что  полезнее из-за  наводок от   мотора) или  как писал    отдельный ВЕС  с  повышенной  токоотдачей.
Просто посчитайте  сколько   кушает  ваш  моторчег Амперов и  сколько   ваше  допоборудование, без  учёта   сервоприводов, т.к.  вы их не   задействовали в  скрименте, а  они  тоже   немного   кушают  ток...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, artzavod сказал:

На другом форуме посоветовали батарейку с более высокой токоотдачей попробовать.

 

Если попробуете (задушите свою жабу и купите новый  аккумулятор), то поделитесь опытом - какой совет подошел в вашем случае.

Ссылка на комментарий

Акк не  увиноват!
 повторяю  просадка   ВЕС, ваш регуль не  тянет  столько  Амперов, у большенства  5А максимум, т.к. рассчитан на десяток  серв,  из которые  работают  одновременно   2-4 шт.

Ссылка на комментарий

Да, попробовал другой аккум квадрокоптерный, с токоотдачей 120c. Не помогло :-(

Также отключил от полетника все модули, камеру, видеопередатчик и сервы. Оставил только мотор, тоже не помогло. Может регуль дурит?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZigZag(ZZ) сказал:

Акк не  увиноват!
 повторяю  просадка   ВЕС, ваш регуль не  тянет  столько  Амперов, у большенства  5А максимум, т.к. рассчитан на десяток  серв,  из которые  работают  одновременно   2-4 шт.

Я может не так выразился, но в моем случае BEC в регуляторе не задействован. Питание с батареи идет на полетник, на полетнике есть два бека: один для самого полетника, второй для серв. От регулятора только провод управления подключен к полетнику.

Только что, artzavod сказал:

От регулятора только провод управления подключен к полетнику.

Ну и питание на регуль подается напрямую от аккума я так понимаю

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ZigZag(ZZ) сказал:

Что  есть  полётник?
Я ничего не  понимаю....

Полетный контроллер (Flight controller). Устройство обеспечивающее навигацию, стабилизацию, fpv, osd итд

 

У меня вот такой такой.

Ссылка на комментарий

Понял, модное  слово....
 так  вот   в нём  есть  ВЕС,  посмотрите   его   параметры, он не    терпит  просадку по  напряжению   включение  мотора.
Сдаётся  мне   вы   сделали не  правильно  ...надо  по - олдовому , питать   ваш  полётник  от  ВЕС  регулятора, попробуйте и  не  будет  проблем...
 У меня  есть  жужик  с  мозгами, так  там  питание    мозга  идёт от   одного из  регулей.    
но никак не  запитан  напрямую от    батарейки....

Ссылка на комментарий

Припаивал все по инструкции, там батарея подключается к полетному контролеру, а уже от него идет питание регулятора. И от регулятора подключается только управляющий провод в специальный порт на полетнике.

F722-WPX_Wiring_новый размер.jpg

И там на схеме красным написано что питание от BEC регулятора, ни в коем случае не подключать к полетному контроллеру )

Ссылка на комментарий

Вчера, по совету в другом форуме, пробовал разделить питание регулятора и полетного контроллера разными аккумуляторами. И все заработало как часы! Видимо полетный контроллер по питанию глючит :-(

Ссылка на комментарий
14 минут назад, artzavod сказал:

все заработало как часы! Видимо полетный контроллер по питанию глючит :-(

 

Спасибо, что "отчитались" по итогу.

А то из вопрошающих практически никто не делится решением проблемы.

Ссылка на комментарий

В итоге проблема оказалась в ограничителе тока (Smoke Stopper), который был воткнут между полетным контроллером и аккумулятором. Я его воткнул давным давно, как припаял к полетному контроллеру все гребенки и силовые провода. Его обычно подключают перед первым подключением полетника к аккумулятору (на всякий случай, если вдруг что то не так спаяно). И вот эта штука и не давала полетнику потребить больше 1.5а тока.

 

Дурная моя голова. Морочил людям голову. Как я сам это не обнаружил :blush:

 

Всем спасибо, кто откликнулся :icon2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...