Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Сделал основу  фар... на  одной  паре  будут  светомаскировочные накладки
такие..
images-1.jpg

и на  задний  сигнал, тоже  накладку потаённую...
Zadnij-fonar-so-svetomaskirovochnoj-nasa
А пока   чистые   фары и  стопсигнал....
1660141044779.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Да  из  комплекта, + шкурение...
То  чЬто  было, убого, печаталось  всё на   отвали, я понял, я видел  когда  печатают и  с таким  соплом, но почему-то   качество   выше на  порядок...
и  нет   расслоений, чуть перепилишь и  по расслоилось, но  вы поняли...
Краска  авто-база под  лак....
Купил по  банке  литровой и  мучу в колор....
т.к.  мутить  у   официала-  стоит  денег, 
Ну, пока не пролетал  мимо   цвета;)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел  на  двери, вздохнул .......и    вот....
Пальцы  в кровь, язык наружу......
1660753264601.jpg
1660753264621.jpg
теперь они   гладкие  и ровные, ну   судить  можно  по    "камуфляжу" после  шкурения....

Ссылка на комментарий

Собрался   с силами  и   спаял намордники для  фар....
Я  псевдо перфекционист, у меня   есть    медная  проволока 0.5 мм, но  нужно  0.6 мм пустяк, а   всё меняет в корне.
Не было  полосы   латунной, отрезал от  фототравления, сделал   шаблоны ..
В  сундуке со  сказками  нашёл  донора- ротор  мотора, там  как раз   провод  0.6 мм, снял  лак и  понеслась...
1660929661765.jpg
1660929661729.jpg
1660929661653.jpg
1660929661692.jpg

Ссылка на комментарий
22 hours ago, ZigZag(ZZ) said:

В  сундуке со  сказками 

Красиво получилось. Всякий хлам всегда может пригодится моделисту. Я вот тоже на Газик проволоку искал алюм 2.2 мм диаметром под масштаб. Висела в гараже (когдато электросети провода меняли - подобрал). Отматал жилу. Окружающие, с которыми общаюсь давно , перед тем , как что то выбросить ненужное - показывают мне.:D

Ссылка на комментарий

Да,  это  правильно, трубочки  проволочки, тоже  делал    резинку на    стекло в катер, как  всегда  нашёлся  НУЖНЫЙ  чёрный   провод  с той  самой  изоляцией
Да,  мы  кладезь идей..
Сегодня    был на  тусовке  параходной, там  молодёжь, наши   последователи    тусились, так  из  разговора  понял, что   таки  их  мастера  научили, как  материалы  собирать.. и  валяющийся  трансформатор- ОЧЕНЬ  нужная   вещь!!!!!!

Ссылка на комментарий

Немного  поработал   с  внутрянкой  дверей и как  выяснилось  .....запаска    крепится наоборот, пришлось  вылизывать  внутреннюю часть   диска..
Секас ещё  тот...
 Пропутно  заметил что   капот у   машинке   имеет  совсем   не  в том  месте  сочленения, шпаклевал, резал  новый  шофф.
Фото  потом  дам, прикольно, только  заметил...
1661615940005.jpg1661615940048.jpg
1661615939959.jpg
1661615940092.jpg

Ссылка на комментарий

Вот...

1661619570821.jpg1661619570743.jpg
Типа  как-то  так  должно  быть... царапку  я  уже  сделал, завтра    пыльну, для  посмотреть, потом  ручку и   открывашки- пупочки...
btr-152-spw-17-of-17.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Напал  роботун......
на  90% присобран, купил  "брезент...
Это    10% геморой, спаять   лампочки и типа  готово....
1661874308499.jpg


1661874308543.jpg1661874308394.jpg
1661874308631.jpg
1661874308673.jpg

1661874308717.jpg

1661874308759.jpg
1661874308803.jpg
1661874308841.jpg
Думаю  таки  сделать    броненакладку на    подкачку, ну это в промежутке шитья тента, то  ещё занятие....

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Верёвка волосатая:rolleyes:.

Брезент какой плотности?

On 8/27/2022 at 7:18 PM, ZigZag(ZZ) said:

и как  выяснилось  .....запаска    крепится наоборот, пришлось  вылизывать  внутреннюю часть   диска..

Я запаску для грузовика наооборот распечатал(как спарку заднего колеса). Вычищать намного меньше, практически ничего.

Ссылка на комментарий

Да, это беда, попробую верёвку  пропитать  разбавленным ПВА, аведь  была  кашерная. настоящая..
Брезент- плащёвка я всегда  пользуюсь   своим  проверенным  магазином  тканей, тонкая и рисунок  правильный, масштабный,цвет  в тему...   могу  отмерять    кусок, пиши....
На  модеме  в колхоле, удачно .. пока  есть  связь ;)

Ссылка на комментарий

Срезало  все карданные  соединения, по полу  каталось  только так, чуть нагрузило и  шлицы на  валу  проточили  валы  пластиковых  карданов...
Сын  заказал   мосты и  карданы, редуктор  пока  живой..;)

Ссылка на комментарий

Не, Стёрлись  внутри  пластиковых  карданов  шлицы.....
это естественно, это  нормально,  получу  металл и будет  как положено.

Ссылка на комментарий
On 9/13/2022 at 7:57 PM, ZigZag(ZZ) said:

Срезало  все карданные  соединения, по полу  каталось  только так, чуть нагрузило и  шлицы на  валу  проточили  валы  пластиковых  карданов...

Я на Газика сразу метал поставил. На Виллисе посмотрел пластиковые  и заказал металл.

Ссылка на комментарий

Пришёл  металлллллл.....
Не, ну   китайсы  молодцы, но  есть  всегда  большое  НО!!!
 в комплекте   3 хвостовика и   удодная крышка на  проходной    мост.
так  чЬто пришлось  шаманить из   стоковых  крышек...
к тому же  промежутоскый  кардан вааще   не  влезает промеж  мостов, от  слова  СОВСЕМ, разрезал, отрезал   нарезал  внутри  резьбу   соединил, стал  короче на  4 мм..
Влезло.
Теперь  надо  сына  крутануть на    коробку, полез  внутрь, там  ессно  пластик и   он  готов  к делению и  почкованию....

1664130007177.jpg

1664130007199.jpg

1664130007221.jpg
1664130007244.jpg
Так рекомендовано   китайсами  сделать  проходной  мост.....
1664131648709.jpg
Так  я это  сделал  используя  две  детали из   набора  , хвостовик из   того  что  стояло, четыре   пластиковых  подшипника и  обрезанный   кусок  вала, получилось   вот, как они  задумали, НО!!!!!
В комплекте  не было   пары  лишних  подшипников и  одного  хвостовика, в своём  варианте  я  тоже  вынул из  старого  моста...
1664133957206.jpg
1664133957252.jpg
 

 

 

И тем  паче    расстояние  промеж  мостов  становится  ещё  меньше......

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Типа   сын   заказал  две  коробки, простую и  двухскоростную....
 первая    не  быстрая но  жуТко  тяговитая, мотор  с планетаркой и  простые   две  шестерни, для опускания    выходного  вала... ну  в принципе  это не   Феррари...
Но   с  второй пришлось   полюбиться....., первое  что  получилось, я  спалил  30А  регуль,  с волшебным  дымом и    пламенем,   еле  успел батарейку  оторвать....
редуктор     резко  схватил  клина,  весь  вечер  разбирал  собирал, отмывал, убирал  люфты, чистил    зубы..... вроде  зашевелился...от   шурика, проворачиваю и по  следам   закусов  опять   шаманю....
В принципе     есть  чем  заняться вечером..... поставлю на  жипчик, пусть   грязь  месит... если   починю....
1667282016305.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...