Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Можно ли на 3D принтере сделать Як-3


Рекомендуемые сообщения

Захотел сделать Як-3 нашел почти готовый чертеж в инете но не знаю как сделать для него оперение. Подумал сделать его на 3D принтере и возник вопрос хорошая ли это идея так как весит больше 300 грамм. И вообще можно ли какие то детали печатать или нет? А если да то какие и каим образом.

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

300 грамм на  хвост...... это  какой  размах   у  модели???
Мне  печатают  Каталину  1700 мм, вес    сухой  вес  аэроплана   заявлен  1.4 кг......

 

Ссылка на комментарий

Ну размах 1260 с чем то. Все что не серым хочу печатать остальное резать на лазере. Есть шанс что оно полетит или мало вероятно? Потому что масса у печатного пластика раза в три больше чем у бальзы, и не очень понятно что по прочности.Просто моя первая модель и не знаю какая масса приемлема для модели такого размаха.

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

Ссылка на комментарий

По поводу печати моделей из  пластика.

 

Вариантов "как сделать правильно" несколько:
1. посмотреть аналог - что и как, сделать также.

2. спроектировать самому и сделать программное нагрузочное тестирование (симуляцию с реальной нагрузкой).

3. методом "проб и ошибок".

 

По поводу "как печатать".

Простой ответ - "не спеша".

Развернутый ответ можно будет дать когда вы скажете на каком принтере будете печатать.

Ссылка на комментарий

А есть большая разница на чем печатать? Ну у меня на кружке есть принтер Felix, MakerBot Replicator, Maestro Classic и вроде бы Prism Pro.

 

А можно ссылки на подомные проекты для изучения

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 12345-w-online сказал:

А есть большая разница на чем печатать?

 

Есть, грубо говоря, гвоздь можно забить: молотком, микроскопом, гвоздильным аппаратом, лбом и т.д.

 

См. здесь.

Более обшая инфа здесь.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Val сказал:

 

Есть, грубо говоря, гвоздь можно забить: молотком, микроскопом, гвоздильным аппаратом, лбом и т.д.

 

См. здесь.

Более обшая инфа здесь.

Я имел в виду ссылки на подобный проекты самолетов.

3 минуты назад, Val сказал:

Значит полые целые детали нет для вас - только склейка.

Не много не понял что это значит (склейка).

 

Ссылка на комментарий

У меня нет ссылок на подобные проекты. Если мне что-то нужно, то я делаю свой проект.

 

Склейка - это значит итоговая деталь будет состоять из двух и более частей, которые технологически удобнее печатать на FDM принтере.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...