Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Неверная настройка самолета Volantex Trainstar Epoch


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !

Возникла такая проблема : у моего самолета Volantex Trainstar Epoch полностью неверно работают 3 канала из четырех(кроме мотора) . Например , если я тяну вправо стик на пульте управления, отвечающий за элероны, то правый элерон самолета должен подниматься , а левый опускаться , а у меня наоборот(левый поднимается , а правый опускается). Такая же проблема с рулем направления и рулем высоты . Это мой первый четырехканальный самолет , поэтому я еще не знаю как и что подключать ).

Подскажите пожалуйста , как исправить данную неполадку ! (приемник на самолете mini ESC & reciver with 6 axis gyro с 5 каналами , но пятый свободный)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Ну, во первых   это не неверно  работает, а так подключена   функция  "реверс", на  пашем  передатчике, даже   если он не   компьютеризирован, должны находится   переключатели,  надо  их переключить в другое  положение,  канал№3 не  трогать!
 Это  газ и он  работае т   правильно!
Второе,  дайте  фото  вашего  передатчика,  там  где  есть  хоть  какието переключатели.
Есть  передатчики  у которых  они   спрятаны под  крышкой.
 Если  у вас   продвинутый передатчик, то    мы  посмотрим  в настройках  меню, 
Фото  в студию!

Ссылка на комментарий

Я не могу прикрепить фотографию , почему-то говорит Максимальный общий размер 0,29MB , поэтому вот ссылка на то , что стоит в самолете и сам пульт управления. В нем нет никаких переключателей , и в пульте управления тоже их нет(ни сзади , ни спереди). Но может быть где-то внутри.. ссылка 1 и

ссылка 2

Ссылка на комментарий

Чудес не   бывает, переключатель  реверса есть  даже  в аппе за   30  долларов....
" Бесплатный  хостинг  картинок" там  делаем  фото и  выкладываем.....
 

Ссылка на комментарий

Теперь я видел и такое......
Ну, только  радикально, перекинуть  на  качалке  тягу на  другое  плечо, в простонародии....
это  элементарно, отвинчиваем   винтик, снимаем качалку и перекидываем её на  180 градусов, дай   фото  потрохов где  сервы, посмотрим на  решение  малой кровью...
Если не получится(ну, типа  места нету), то  тогда  радикально  перепаивать  сервы, если  дружишь  с паялом...
 

Ссылка на комментарий

Это сервы от руля направления и от руля высоты , у сервомоторов от элеронов тоже никак не переставить качалку , поэтому придется паять. Но правильно ли я понял , что нужно поменять плюс с минусом на проводе от сервы(отпаять и поменять местами) , чтобы он работал как надо ?

Ссылка на комментарий

нет....  надо   кроме  переполюсовки  мотора, перепаять   два  конца на  ПОС(потенциометр обратной  связи).....
Или  разориться и  купить реверс сервы, есть  такая  приблуда  через ней включаем и  она  реверсирует  ....

 

Такой девайс

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Выяснилось , что перепаивать ничего не нужно . Почитав инструкцию от других самолетов понял , что на моих пультах реверс делается так: во время включения стик газа отводим вниз . Далее стик канала , который нужно реверснуть отводим в крайнее положение , выводим стик газа на максимум и канал реверсируется :icon3:. Как вывод реверс делается без переключателей , просто определенной комбинацией стиков.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...