Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Есть желание взять Каталину распечатанную...


Рекомендуемые сообщения

Собственно  Желание  сына- закон, да и самому  нравится, есть  где водоплавать в принципе...
Просто  я   не  много  видел    долгожителей из   распечаток, многие от   солнца   скукожились, потрескались, некоторые сами    развалились...
 цена вопроса   недорого в принципе, просто  жалко   что  на  следующий год  останется  труха или  в небе   осыпется
Знаю   некоторых первопечатников, но  у них пока и   года не  прошло по  эксплуатации у  иноземцев, как-то не  очень   планируют  долгую жизнь, так  поиграться и в  корзину, отношение  как  к "бутылочному"
 

Hапечaтaнный на 3D пpинтере корпус для сборки самолета PBY Catalina 3DLabPrint.
Вес 1480гр.
Размах крыльев 1700 мм
Длина 1046 мм

При заказе ремонтых деталей скидка 20%.
Детали печатаются высококачественным пластиком производителя BestFilament.

 


 Строительство её...

 

Там  много  частей если есть желание  посмотреть - плейлист.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

2 часа назад, ZigZag(ZZ) сказал:

Просто  я   не  много  видел    долгожителей из   распечаток, многие от   солнца   скукожились, потрескались, некоторые сами    развалились...

 

Все верно. Некоторые виды пластиков на солнышке ведет.

PLA, например.

 

2 часа назад, ZigZag(ZZ) сказал:

Детали печатаются высококачественным пластиком производителя BestFilament.

 

Какой тип пластика из:

- ABS

- ABS/PC

- ASA

- BFCarbon

- BFBronze

- BFCopper

- BFlex

- BFGummy

- BFNylon

- BFMistique

- BFWood

- HIPS

- PETG

- PLA

- PCL

- PVA

- TPU

- Watson

- Фотополимер

Ссылка на комментарий

Первопечатник молчит, это и напрягает, собрал полетал, зиму пролежал, взял в руки- труха..
Вот  это я и  представляю, я видел тонкие  детали на  моделях, примерно  так и  выходило...
Автор говорил не  вопрос    напечатаю  НОВЫЕ детали, меня  это не   вставляет, тем  паче   аффтор   зуб  даёт  что   напечатает  делали  со  скидкой,  это  напрягает....

Ссылка на комментарий

Без указания типа пластика нельзя предсказать как поведет себя изделие со временем.

А инфа продавца, что напечатает, "если что", что надо за "чуть-чуть" - это прямой намек на "говно и палки".

 

Ссылка на комментарий

Инфа в помощь:

- раз (от чего PET-G теряет свои свойства со временем)

- два (какова долговечность деталей с 3D-печатью PETG)

- три (PETG не держит вибрации)

 

Подтверждаю - PETG при циклических нагрузках со временем покрывается трещинами или вообще лопается.

Т.е. на сезон-два, не учитывая, что солнышка все же боится (сыпется со временем), вода тоже не на пользу.

 

 

Ссылка на комментарий

Не, ну а что - опровергните или подтвердите информацию про PETG.

Будем знать из первых рук.

 

P.S. (Минус одно обещание продавана - у него моделька из полупрозрачного белого пластика).

 

Ссылка на комментарий

 Да, было  предъявлено, отмазка  вырулила,типа  остатки  голубой или   красный...
 Я конечно   люблю Цвет  знамени  победы, но  для   аэроплана, под  покраску-это  как-то, не   вставляет...
Ну, посмотрим, я против  сына не  иду, хочет- получит!

Ссылка на комментарий

Заказаны моторы и регули, у меня   их полно, но не  парные....
серв полно, ретракты тоже  в ассортименте.
За краской после праздника  метнусь, пока  не   поднялась...
Куплю по  литру  гаммы...

Ссылка на комментарий
On 3/2/2022 at 4:30 PM, ZigZag(ZZ) said:

как-то не  очень   планируют  долгую жизнь, так  поиграться и в  корзину, отношение  как  к "бутылочному"

Бутылочные самолёты живут очень долго при грамотном отношении(имеется ввиду не бить носом об землю). Там ничего не трескается и не отваливается ни от солнца ни от вибрации. 

 

Ссылка на комментарий
On 3/7/2022 at 1:08 PM, ZigZag(ZZ) said:

ретракты тоже  в ассортименте

А куда ретракты будеш ставить? Там же вроде шасси не предусмотрено работающим, чистый водоплав.

На поплавки?

Ссылка на комментарий

Для подготовки поверхности под покраску - предполагаю жёсткий шкуринг и шаклёвинг. 

Позвешивайте пожалуста до и после.

Интересно - сколько закладывать в процентах добавку по весу.

Ссылка на комментарий

Шкурить надо аккуратно, предварительно спросив производителя какой толщины внешний слой деталей.

А то так быстро до дырок можно дошкуриться.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Да, там поплавки-  законцовки, они  должны  опускаться  при  взлёте-посадке...
Для    установки  всамделешнего  шасси  есть    возможности, нет желания, т.к.  реально  будем на  пруду, не  пруде, в общем на  водоёме   летать...
Ну исходя  из   опыта  работ по  покраске, я  не  заливаю    изделие, думаю  грамм 30-40 на него   зайдёт......
 потом   завешу,  покажу....
 ну  например  на  такой   руль  высоты с  грунтом у меня  ушло  8 грамм, при  расходе  120!!!!
Да,  лак  4 грамма, он   2-х компонентный- тяжёлый....
IMAG1446.jpg
на весь аэроплан  150 грамм , хозяин   грузил на    вписаться  в 20 кг, экономя  на  всём, заложил  500 грамм на    краску, я аж присел....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну, вот  два  целкофановых  пакета щастья.....
в целом   не  так  плохо, как я  думал, неплохо....
отойду от  привалившего  щастья и    буду    писать   , но это  будет  не    быстро....
1651906919730.jpg
1651906919774.jpg
1651906919811.jpg
1651906919851.jpg
1651906919889.jpg
Если  нать  подробнее виды, то  скажите  какие  ракусы....

Ссылка на комментарий

сегодня  склеил  одну плоскость..
Ну, это  в кино  так  всё  складно, т.к. походу    печать  у него   супер-пупер,  тут  пришлось  покурасесить, но  вроде    ровно...
Вес-  пока  в  пределах  нормы...
1652023021906.jpg
1652023021951.jpg

Ссылка на комментарий

0 целых  хрен десятых.......
0.4-0.5 мм, практически папиросовя  бумага.....  из -за усилителей под  своим  весом не    складывается..... клею, как  бумагу, я немного    не  в восторге, но  строю......

Ссылка на комментарий

Павел, на вашем ресурсе с фото, наводите мышку на фото, нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "Копировать ссылку на изображение".

Ссылку вставляете в сообщение - все, фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Вставлять в форум не фото, а ссылки на фото с ресурса по размещению фоток.

Минус в том, что ресурс закроется и фоток на форуме не будет.

Уже было не однажды - посмотрите старые сообщения форума.

 

1000кб - это 1 мегабайт для одной фотки, если мало - сделаю больше (сколько).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...