Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Спасательное судно "Берлин" 1\72


Рекомендуемые сообщения

Я по натуре    творческая  личность(лично  моё мнение оно может не  совпадать с мнением окружающих).
От того хватаюсь в период  депрессии и застоя проекта на     всё что  лежало и пылилось..
 Я уже упоминал, что я в принципе  посудник, а  авиация   моё хобби

Дивясь на   творчество  коллег   из-за   бугра,  мечтал построить   этот  кораблик, но    мечты   упёрлись  в отсутствие возможности    приобресть большой  масштаб, и   загорелся на   мелкий, т.к.   много, аж  целых  4 человека  воплотили   его в   радиоуправляемую   модель  с кучей  функций.
Я наивно полагал,  что  и  это  мне  по  плечу.
Да, облом ждал  после   вскрытия..
Пластит от   фирмы  Ревелл, ещё  в годы  моей  молодости  звучал как  ругательство, типа  клеил и РЕВЕЛ!

Облой ,непроливы  и как итог несостыковка деталей, пофигизм к  копийности, несоблюдения   масштаба и ещё  куча ништяков для  творчества, но     они делают  то  что  у других нет  и в помине.

Это   мои  оправдания, я мечтал о  многом,  после  сборки   думал  только  об  одном  ПРОСТО   собрать и то  будет  щастье, о механики  уже забыл освещение    в топку, а  уж  сделать  дочку на  ходу... хотя   есть и   микро приёмник и  серва и  мотор.
 Как  итог  уже неделю не  могу   состыковать и наладить, успокоило  сверление   отверстий в  настиле  , я их  не  считал.....
 двигатели  вынул из   футабовских  серв 148 серии, регуль"красный" 20А надёжность проверенная  временем, китайский  борт и   липа на 500мАч.
 дейдвуды  спаял, гельмпорты для  рулей сделал, забил солидолом, вроде работает,  теперь  поставлю в раковину, отбить  ватерлинию догружая  свинцом и буду  клеить  палубу.....
 Друг   напечатал   вентили на    трубы, скоро  получу....
А пока  клею и ревю
1643643702499.jpg[/url]
1643643702537.jpg[/url]
1643643702576.jpg[/url]

1643643702612.jpg[/url]

1643643702317.jpg[/url]
1643643702350.jpg[/url]
1643643702388.jpg[/url]
1643643702424.jpg[/url]
1643643702460.jpg[/url]

 

berlin 2003.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Таких психов  всего   4 человека........
 просто посмотрите....
 Ессно  я  забил на  это  всё, мне  одной  сборки  хватает за  оба  глаза....


 да,  забыл, модель    кораблика   на   период  1986 года,  крайнее  фото его-же  2003 года с уже   подправленной фигурой и  всяким таким, а  в 2014 году его  ещё  лепаксировали и   подтянули, на  себя  уже и не   похож...
berlin-0-656458-XLarge.jpg[/url]

Ссылка на комментарий

Олег, у меня  сейчас только  ОДНА  цель, собрать его  в ПРИНЦИПЕ, не  электрики ни  рабочей  дочки   уже  делать  не  буду, ну, как  объяснить, я после    склеивания деталей, их ещё и  СА  прохожу, у меня  весь  параход  практически на   цакрине    проклеен, типа  вааще не  клеится, не     схватывается, держится, чуть   шеволишь и  по  шву   расходится,  походу  пластик не пластик, а   отстой- это бывает...
Сегодня  клеил  палубу, мат  стоял по  комнате, как обои  клеишь....
Реву и клею....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друг,  напечатал  мне   маховички  вентилей.....
 из под  Воронежа до  Москвы  шло  почти  МЕСЯЦ....
Слава  ПР РФ...
 прикольные    маховички!
Обрежу , покажу  как оно  выглядит отдельно...
1645191371585.jpg

Ссылка на комментарий

Да, забыл  добавить,  свинца не  надо, сел по  КВЛ(конструкторская  ватер линия) как  положено  с   фаршем и  батарейкой, там ещё  мелочёвки немного, но   уже  сидит по  самое  как надо...
Я доволен....

Ссылка на комментарий

Как я понял из твоих реплик – имеешь дело с каким-то термопластом, но с каким именно? Их огромное количество и подобрать, как ты говоришь «рассовоправильный»:icon3: клей не большая проблема, если известен  материал. А то и растворителями попробовать: ацетон, ксилол, толуол, дихлорэтан, четырёххлорка наконец и др. и пр! Что ни будь, да сработает. Красивый карабель.:icon2: Удачи!

Ссылка на комментарий

Это реальный  полистирол, но походу  отстойный, в принципе и   расплавляется и   клеится, но   всякое такое,  но  рассыпается после  склеивания, я  достал   из  сундука со  сказками  бутанол-это  основа   клея , вот  с его помощью  проклеиваю стыки, но  это  проблема   ещё та,  так  что  в принципе    СА  мне в помощь, так  всю  мелочовку и собираю...
А столько  было  задумок, после  курения видев и статей, но они  покинули  голову как  мои  волосы....

Ссылка на комментарий

Павел, привет. Опять я. Если полистирол – раствори в дихлорэтане куски прозрачного футляра от CD или DVD диска. Сохнет не так быстро, как циакрин, но зато клеит надёжно. Из неудобств – необходимость обеспечить фиксацию склеиваемых деталей минимум на пару часов. Ну и воняет немножко.

Ссылка на комментарий

Спасибо  , друг!
Я стендовый моделист....  я и не  такие  клеи мутил.....
Спасибо за   добрый  совет, слава Богу   с "крупными" деталями покончено, а мелочёвка не  так   критична.
А воняет  знатно!!!!
 Ещё  клей "атомный"  растворённый   шариковый  пенопласт в ацетоне-эта зараза  липнет  ко всему в принципе и держит  как зубами:icon3:

Ссылка на комментарий
В 20.02.2022 в 21:28, ZigZag(ZZ) сказал:


 Ещё  клей "атомный"  растворённый   шариковый  пенопласт в ацетоне-эта зараза  липнет  ко всему в принципе и держит  как зубами:icon3:

Типовая схема:  берутся "стекляшки" - литники стекол от стендовых моделей. Это чистый полистирол. Надавливаются пассатижами крошевом в пробирку и заливаются дихлорэтаном. Через пару часов клей, чистый как слеза комсомолки. Полистирол не дает дихлорэтану быстро улетучиваться, связывая его.

Циакрин - для случае восстановления прозрачности (приклеить стекляшку без помутнения) либо на краску. 

Также в Фикспрайсе продается набор MasterHand из 5ти 1.5г тюбиков циакрина и большого тюбика универсального контактного клея, которым  удобно приклеивать на краску мелкие детали и отделку (хромированные молдинги на модели автомобилей), немного растворяет полистирол.

Ссылка на комментарий

Сегодня  получил дубликаты  маховичков....
Друг задолбался  ждать  пока  я получу ПИСЬМО, отправил    бандеролью, во  вторник...... типа    неделя и    вот....
Ещё  раз  спасибо,  что есть  друзья!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...