Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

LX Миг-29 два 70мм импеллера


Рекомендуемые сообщения

Пока  в деревне не  могу  выложить  фото этого  чуда, завтра, будет.
Я бы НИКОГДА    это   чудо не  купил ей Богу!
Фирма  LX  выпустила  это  чудо из  обычной  пены, это главный  косяк, самолёт   продавался  только  в  версии  купил-полетел и  стоил  400 баксов+ доставка+ на  пиво.
Мне  его  дали в  виде  премии, экономя на  мне   в деньгах, был когда-то  куплен в  дорогущем  магазине  столицы за  44 тысячи, во  что и  оценили  мой  труд.. выбросить  было  жалко, вот  мне и  всучили.
Это  была  присказка..

Пролежал он у меня   с2015 года, как   чемодан  без  ручки. приёмник и  передатчик  12 канальный презентовал  пионерам по  просьбе Паши  Лапшова.
И вот   разбирая   хлам на  чердаке.... решил   собрать, так   от  скуки.
Импеллеры сняты, регуляторы  тоже, сервы ,металл, цифровые, дребезжащие - все  в помойку...
Короче  в остатке только   голый планер.
все  сервы по  кругу от  Хайтека 65 НВ, 81, 82,
регуляторы  80 А, фены от  Фривинга.
все петли  сняты и  снова  вклеяны ибо это  болезнь их на  каких-то  соплях  клеят, шасси оставлю пока  оригинальные.
грунтанул, прошпаклевал  частично. установил   фены с регулями, делаю  съёмные   консоли, в оригинале ,они  просто вклеяны, но  так его  возить- проблема  есь переломается.
Сбалансировал  ЦПГО, в носок   свинца загнал, и вклеил уголь для  прочности.
Вырезал в горбе   люк для   электроники, по  совету коллег из пендостана.
В консоли  вклеяны  угольные  трубки в фюз  ответка, ещё пару  вклею по  передней  кромке и сделаю  фиксацию
завтра  приеду  домой  сделаю  фото  работ по  лоботомии..

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Ну, вот теперь я на  трубе и   покажу  что за  зверь у меня..
Это он
12-ch-sky-flight-hobby-green-75420big.jp


Шасси, замена  колёс...
1630929541130.jpg

Усилен  узел  пластиной  бальзы, он  просто гнулся от  ветра...
1630929541266.jpg

Дополнительные    вхлоы  для   воздуха(рещётка   лежит  отдельно  пока)   видны  регуляторы  в каналах...
1630929541214.jpg

Крылушки, видны    трубки   карбоновые, задолбался  шпаклевать, весь  покоцаный, хоть    не прикасайся..
1630929541446.jpg

Обратная  сторона  медали...

1630929541422.jpg


Стоячие  хвосты..
1630929541397.jpg

ЦПГО
1630929541343.jpg


Радиоотсек
1630929541292.jpg

Моторчег, там.. внутри..
1630929541161.jpg

Ссылка на комментарий

Сейчас   ломаю  мосг ,как  сделать   сопрягающую  с соплом  трубу, ибо  я  выкинул   убожеский УВТ... будет  прямоток,   теперь надо   соединить торец    фюза  и  сопло....
Будем  продолжать   думать, тем во  что  едят....   

Ссылка на комментарий
В 06.09.2021 в 17:32, ZigZag(ZZ) сказал:

Сейчас   ломаю  мосг ,как  сделать   сопрягающую  с соплом  трубу, ибо  я  выкинул   убожеский УВТ... будет  прямоток,   теперь надо   соединить торец    фюза  и  сопло....
Будем  продолжать   думать, тем во  что  едят....   

 Может из пленки ПЭТ.

Ссылка на комментарий

да, думаю  с лексана  внутреннюю трубу    замутить, а  Валентину  в ноги  упасть   снаружи  кольцо   придумать ибо  там  разница  в диаметрах- не  балуй!
Сейчас   всё по  мелочи   колупаю, поднимаю   стойки, чтобы  трубу  усиления   крыла   просунуть...

зарекался   больше  с пеной не  работать, но..... выбросить  жалко, а головная  боль не  лечится...

Ссылка на комментарий

Да,  если её  ещё  покрасили  хрензнаетчем...

Вот   шасси    собрал, типа  покрасил..., теперь  можно     смотреть   как  трубу  пропихнуть  из  крыла по  передней  кромке...

1631119639109.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 07.09.2021 в 18:24, ZigZag(ZZ) сказал:

да, думаю  с лексана  внутреннюю трубу    замутить, 

Внутреннюю - из лексана. Наружную - набрать конус из лепестков ватмана или мелованного картона. Уже легче печатанного будет.

Ссылка на комментарий

Там   в попе  лючок...
Это  для  парашюта, делать всамделешний  контейнер в ЭТОМ  масштабе-Утопия,  он  ОЧЕНЬ  маленький, поэтому   будет  такой!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Плюваясь и  говоря на  татарском языке..Подогнал  крылья, теперь   сделаю  крепление от   схода  с трубок и займусь батарейным  отсеком и   парашютным...
ещё  десяток  коцек на   нём   получил... ну пена и есть пена, пока   не  обработал, т.к. ещё  работать по   потрошению тушки...
1636310174607.jpg
 и с брЮшка
1636310174571.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжаю говорить на    языке жителей Казани, присобачил кили.....
Если  к тому же  учесть чЬто  аффтор модели задумал  установку апсалютна  вертикально и параллельно друг  дружке, что в принципе не   соответствует оригиналу.
Так  сообщу, что   положение  килей ОЧЕНЬ  влияет на    летучесть  аэроплана, много лет  тому взад, я строил из потолочке толкательный F-18 и он у меня  летал  и весьма не  плохо, его  многие  видели и   делали, благо  тогда  чертежи его  были в тырнете..
Но потом посыпались   отрицательные  отзывы от  строителей, типа не  летает как  положено и всё, скажи  секрет, обманщик...
А всё оказалось  просто, все  строители  забили на    угол  отклонения  килей  у модели и  ставили их  вертикально, , так проще, хотя даже   автор выкроек указывал на   угол наклона....но ведь так проще... в итоге  схема не  летала а  валилась...
Многие  скажут про F-15 типа  там они вертикально  стоят, но  забывают  про  форму  самого  фюзеляжа и  обтекание потока, где именно так и надо.
Короче  много  букв, пальцы  устали, кили  вклеены.... сохнет.....
1637075035130.jpg

1637075035162.jpg

И кстати  куча "профи" на   Групсе, так и оставляют  тяги рулей направления наруже  килей.... перекрашивают, делают  спарку, вылизывают и обтягивают  стеклом, но   уродство так и  оставляют на  самом  виду, а ведь просто перенести качалку ВНУТРЬ.... идиЁты, право  слово...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долго откладывал, вчера  был  праздник, сегодня  сподобился...
При  вклеивании труб,  левой  консоли... что-то пошло не  так...
походу    маячки  сдвинулись, как результат  просадка на  25 мм по законцовке
Вот  долго не  мог  решиться  выломать    трубы и переклеить, сегодня    я это  сделал...
Теперь снова начну  творчество ибо этот  косяк выбил  меня из  колеи на долго, видеть не  хотел  самолёт....
а пока для  сына  вживил  Фришку -i6S, в  корпус правильной аппы коя и руки  взять  ладно!
 да, весь  функционал   работает и крутилки на  боку и  капы  снизу, всё под  руки  сына.....
1641556747439.jpg
1641556747518.jpg
1641556747481.jpg

пенды в восторге и понимании их тоже  мыльницы не  вставляют- олды.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне из пультовых только Супранар давали в моделке попользовать. Не успел привыкнуть. Качество супранаровских серв было соответствующее. Потом имея первую аппаратуру под пальцы так и подсел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...