Jump to content

balsa.pngplywood.pngcarbontube.giftailboom.pngmetallic_twig.pngtkani.gifepoxy.gif

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC,

Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы, Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий

Sign in to follow this  
Valery I'am

Модель для классического пилотажа из доступных материалов.

Recommended Posts

Вероятно, не мне одному начать строить что-то вновь гораздо приятнее, нежели доводить до завершения долгострой.:icon5: Вот и подумал, он (долгострой) ни куда не убежит, а сейчас хочу себя побаловать новым самолётом для классического пилотажа. Рисовал этот самолёт, уже имея опыт разработки, строительства и облёта его прототипа SV-10Pilot. Технологию постройки а, следовательно, и материалы решил не менять. То есть силовой каркас: носовая часть - «фруктовая фанера», хвостовая часть - потолочка. Хвостовое оперение, гаргрот, капот собираются отдельно так же из потолочки. Вдоль всего фюзеляжа несущая рама. Носовая часть - фанера, с отверстиями облегчения, хвостовая - потолочка. Несколько стрингерочков – сосновая рейка 4х4мм. Крылья модели: основа - строительный пенопласт (голубой), элероны – сложенная вдвое потолочка с усиливающей бамбуковой шпажкой 2.8х310мм. Навеска элеронов на скотч.

Основные размеры модели и её внешний вид пока в рисунках.

SV_41Pilot.jpg

SV_41Pilot_a.jpg

SV_41Pilot_b.jpg

SV_41Pilot_c.jpg

SV_41Pilot_d.jpg

• Like 1

Воистину, долгострой никуда не  денется!
То же  олдовский  принцип, начинаю  что-то   новое и походу  доделываю   отлёживающиеся, типа    выдерживаются ;)
Для   проекта  нужен  КУРАЖ!

Без него  никак,  пот  сегодня   на  ноги  упала  коробка с   недоделанным  танком.... за  день  наколупал    что за  год не  сделал и... остыл, сложил  и убрал...

Ну  у меня  ещё  жена над  душой  стоит-это ещё  та  история.

Так  чЬто  ждём    творческих подвигов!