Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Буксирчик по дендроклеевой технологии


Рекомендуемые сообщения

Типа   океанский портовый  буксир 50-60-х годов "Ulises" , Одиссей

 по нашему, от фирмы Occre.....

Пока  чинить  и  строить  самолёты не  имею  возможности, занялся  сперва ремонтом, а  потом  постройкой для  себя-любимого    буксирчика.
Покурив сеть, нашёл то   что ремонтировал  , оно оказалось доступно.
Купил,  от  производителя  узнал ,что  это   собирательный  образ не  имеющий   прототипа, но  это сказано в приватной  беседе..
Т.е. участие в КОПИЯХ, только в классе   придумал построил.
Я смирился,  строю, плююсь и строю... вроде  и дело  любимое и   умею и могу, но  самка собаки, как можно  было так нарезать и такие дрова продать, Бог с ними.
Собрал  корку, рубку, мотоустановку, 
Если  будет  интересно   расскажу  в  интимными  подробностями о строительстве....
IMG-20210325-192634.jpg

IMG-20210325-192854.jpg
Такой я отремонтировал, его  вода разорвала, дырдочку нашла....
IMAG2569.jpg
IMAG2567.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, зверюга с моторчегом, сы и  дым-машину  подогнал, буду  друзей на  предмет     звука  потрясти, чтобы  пыхал,  , гуделку надо, световую систему   уже  замутил, по мере   вмедрения  освечу...
IMG-20210325-192721.jpg

IMG-20210326-204416.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZigZag(ZZ) сказал:

буду  друзей на  предмет звука  потрясти, гуделку надо

 

Видел в магазинах радио минисирену (пример)

На отдельный канал повесить и все... :icon2:

Ссылка на комментарий

О, спасибо!
Да, я  знаю  про них, у меня такие на  КХО  были  установлены, знатная  зверюга..
НО  у параходов, другой  звук и сигнал..
Друг  вроде  обещал  залить  такой в   платку, он типа    в этом понимает, ну   а купить никогда не  поздно, я бы не   сообразил...;)

Ссылка на комментарий

Нашёл   официальный  ответ от   фирмы  производителя...
"Atentamente,
Atención al cliente,
OcCre"
Уважаемый господин Панкратов.

Спасибо за доверие к OcCre.
Мы желаем ему всего наилучшего в эти трудные времена.

Ulysses - это дизайн OcCre. Буксира по имени Улисс действительно не было. Эта конструкция основана на буксирах того времени.
У нас нет винтажных фотографий этой модели, если вы это имеете в виду.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы будем рады помочь вам.

С уважением,
Служба поддержки,
OcCre

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пришло время и я начал и закончил  подготовку  корки  под  покраску, потом постелим  палубу и займёмся  оборудованием...
вывел последние  коцки, ...сохнет....
1620382321486.jpg

1620382321455.jpg

1620382321471.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

6 часов   настилал  палубу-это  чистое  время, а так то  весь день....

Покрасил, прикинул, чо-как...
из   оковалков   выточил  брашпиль,Устройство  для   поднятия  якоря, благо  дело  есть    станочек..
походу все косяки  я не    вытащу, но  т.к. не на  заказ, а для  себя-любимого, буду постараться...

1620935477001.jpg

1620935477025.jpg

1620935477034.jpg

1620935477069.jpg

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Сделал  центральный  силовой  кнехт, можно  посмотреть на  то,   что  отлили за   мои деньги и такое  ВСЁ, походу  ничего  цилиндрического в их  формах нет...

1621104825636.jpg

1621104825643.jpg

Наличие  станочка будоражит  мысль, единственное что останавливает- наличие материала...:rolleyes:

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Вот он "очумелые ручки"
IMAG2303.jpg

 

Сотки не  ловит, так что  нониусами в принципе  пользоваться нельзя,  обратился  в  фирму  прародитель (есть  такая в Москве), сказали могут  настроить и даже протюнить, но  у меня  нет лишней  почки :blink:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Психанул..
лакернул  кудовым  лаком яхтовым палубу,  2 слоя с просушкой, воняяяет, сейчас выветривается....

1621542034206.jpg

1621542034214.jpg
 и общий  вид....

1621542034221.jpg

 

Пока  думаю  как назвать и   как сделать   надпись, традиционно краской или  табличкой-дорага- багата :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Потихоньку   добавляю детальки...
Прикольно  таки  думать , как   капитан в рубку поднимался и дверь  открывал в их варианте, я сделал  как обычно  делают...

1622485787656.jpg

1622485787700.jpg

 

Накидал  всякого   , ещё накидаю..
1622485787671.jpg

 

Машинное  отделение....
1622485787639.jpg

Вот  посмотрите,  чисто гипотетически....КАК, Карл!....КАК?????
1622487578968.jpg

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделал  себе  подарочек на  завтра..
Случайно  увидел  скидку с 7.500 до  1.500 рупий и   КУПИЛ..
20.000 мАч 7.4 В
 вес 1.04 кг, я просто   балдею и  вес и ёмкость и размер  в тему!
Я доволен подарочком!
1624297162306.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дык  снял  кино  про   работу  маслопупых,  да   я писал, так и не  могу   вылАживать    на   тюбике, сын    скинет ссылку,  дам  кино
а  гуделка  едет на  улитках....
Ходил  в   магазин  с палочкой-меркой искал   экипаж, все не  в жилу,  буду  ещё  смотреть...

Ссылка на комментарий

я  уже после  этого  пыха  комнату  проветривал и это  на   1\100 от  максимума...... я забоялся, после  первого  раза   снова   на  полную  ставить.

Ссылка на комментарий

ОбвеШал кранцами   весь  буксирчик, причём как положено, с креплением  рыма в палубу, а не   за   планширь(перила)...
1626339778445.jpg

1626339778420.jpg

нассосик  дымовушки  под  регулятором..., пригодился, лет 10  пролежал в сундуке со  сказками...
1626339778501.jpg
сам насос, я его   обернул   шумкой, гудит  зараза...
1626340787067.jpg

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дык,    перед  этим  было  видиво  как  кочегары    дым  пускают....
сейчас  сыну    освещаю  машину, лампочки  всякие, поворотники, кишки  проводов....
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...