Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

ДВС в Solid Works


Valery I'am

Рекомендуемые сообщения

Построить реально работающий микро ДВС даже ширпотребовского уровня уже непростая задача. Даже удачная конструкторская разработка, включающая в себя: правильный подбор материалов с учётом физических свойств, динамическую балансировку подвижных узлов ещё на стадии проектирования, технологию производства отдельных деталей с соответствующей термообработкой, подбор фаз газораспределения и много-много чего ещё не есть полная гарантия успеха. Далее кропотливая доводка образца: уточнение этих самых фаз, температурных режимов и т.д. И это всё не мой случай.:icon3:

Здесь всё гораздо прозаичней. Просто по случаю областной карантинной отсидки, - «чем-бы дитё не тешилось…», или, что в этом случае почти тоже самое - «когда у кота появляется свободное время…». Решил нарисовать мечту детства, - компрессионный движок с возможностью использования глушителя или системы настроенного выхлопа. В 60-х для нас, пацанов, моторы: МК16, МК12 и даже «Ритм» были вполне привычные, основные рабочие «лошадки». Приличные моторы, за одним минусом, - выхлоп во все стороны и модель через месяц эксплуатации заметно тяжелела от впитавшейся касторки. Конечно, если этой модели повезло столько налетать, но терялся глянец, а с ним и внешний вид.:icon6:

Нарисовал. А когда этот виртуальный двигатель прокрутил и всё, как положено, зашевелилось: поршень туда-сюда бегает; шатун шатается и коленвал с крыльчаткой-золотником вращаются; входные и выхлопные окна открываются и закрываются, не удержался, выложил электронную эту красоту в виде нескольких рисунков из под Solid-а.:icon3:

Со Старым Новым Годом всех форумчан!

С уважением, Валерий!

KMSh-3.2_2.jpg

KMSh-3.2_1.jpg

KMSh-3.2_0.jpg

KMSh-3.2_3.jpg

  • Отлично! 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...