Jump to content

Sign in to follow this  

Recommended Posts

Доброго времени суток . Решил вот попробовать построить автомодель Газ-67Б. Мативацией к данным действиям были несколько факторов и событий.  По порядку.

Решил приобрести себе Willis от JJRC Q65 . Частенько на полётах с транспортником есть перерывы на зарядку аккумуляторов вот и  появилась возможность заполнить пробел покатушками. Мошинка пришла . Покатал. И пришла идея сделать наш отечественны автомобиль  Газ-67Б на основе комплектующих от Willis. Использовать буду шины и мосты. Остальное изготовлю самостоятельно.

Второй из факторов сподвигших к постройке - осваивание САПР Solid-Worcs. Что бы закреплять уроки делаю детальки на автомобиль.

Что уже сделано. Начертил диск колеса по возможности с максимальным приближением к прототипу.

Далее обратился к владельцу волшебного устройства печатающего пластиком и распечатали диски колёс.

Ступицы и вкладыши фрезернул на ЧПУ.  Детали подвески задней из текстолита. Лонжероны рамы выпилил из влагостойкой ламинированной фанеры. Далее будет их формовка в ложементах по конфигурации прототипа.

SAM_3291-6.jpg

SAM_3289-5.jpg

SAM_3286-4.jpg

SAM_3285-3.jpg

SAM_3288-2.jpg

SAM_3287-1.jpg

Шины подоспели.

Обул на диски и сделал колпачки, которые будут закрывать крепёжные шурупы.

SAM_3298-7.jpg

• Like 1

Сборка рамы. Предварительно лонжероны склеил в кондукторе(придание изгибов нужных местах).

Далее сборка на плоской поверхности. Для этих целей в передней и задней части изначалньо сделал поддержки.

SAM_3299-8.jpg

SAM_3300-9.jpg

SAM_3302-10.jpg

Вклеил кронштейны рессор задней оси. Для позиционирования запилил кондуктор из фанеры 6 мм. Попробовал гнуть рессорное ухо. Получилось с помощью газовой горелки.  Заготовка из пружины заводилки от бензотриммера. Ширина 4 мм , толщина 0.5мм. Усилие на прогиб одного листа длинной 110мм - 150 гр при ходе 4 мм. Сколько будет нужно и саму конфигурацию рессоры буду подбирать уже исходя из окончательного веса машины отминусовав конечно неподрессоренную массу. Мосты зараза никак не придут с Али.

SAM_3333-12.jpg

SAM_3332-11.jpg

SAM_3335-14.jpg

SAM_3334-13.jpg

• Like 1

Вот это я понимаю работа, все с нуля.

Мне еще учиться и учиться.

Удачи в постройке.

• Like 1

И это  глаголит  человек, с палок   самолёт  делающий......прикольно.

Догнул вторые концы коренных листов рессор. Установил в кронштейны. Кронштены облагораживать буду после окончательной сборки и тестовых покатушек.

SAM_3340-17.jpg

SAM_3336-15.jpg

Ещё пара фоток.

SAM_3337-16.jpg

SAM_3341-18.jpg

• Like 1

Сделал сцепное устройство. Материал - текстолит.

SAM_3347-19.jpg

SAM_3348-21.jpg

SAM_3350-22.jpg

SAM_3351-23.jpg

Установил на раму.

SAM_3360-24.jpg

SAM_3361-25.jpg