Jump to content

Recommended Posts

В  принципе  я  судомоделист, даже  КМС....
Но  так сложились  звёзды ещё и авиацией заболел, ну  это  лирика.
Всегда    с завистью  смотрел на   подлодки и  гур которые  этим  занимаются.

И вот    5 лет  тому  взад  купил   пластиковую  сборку  72 масштаба,  за  полцены,  и тут началось,  как выяснилось, это не  всё так просто, если  не  делать по дендро-фекальной технологии, а так  чтобы по  уму, но  без  фанатизма.

И тогда она   начала  вылёживаться.
Первое  что  поставило в тупик, достать  нужный кусок  трубы, а не   трубопровод "Северный поток" и по  той же  цене..

Как выяснилось, в мире  существуют  бескорыстные  коллеги, мне подарили нужный кусок, другой товарищ вырезал  крышки.
на   своём  токарном  станочке, протачивал  крышки для  установки в них  резиновых  колец -уплотнителей, ещё  та  головная  боль, поверьте.

Так как всё делалось по наитию и  трём  вариантам  конверсии, то  решил  сделать   мягкую балластную  цистерну, поиск которой тоже  вынес  мозг, но  нашлась манжета от  давленометра и прекрасно  прижилась.

Сервы , что  были в сундуке со  сказками и только   аналоговые, цифра   всегда  жужжит и бесит, мотор коллекторный какой  был, насос перетональный,регуляторы , аппа на  35 мГц, собственно и  всё, без   сброса давления и регуляторов, от  их наличия  у меня   крышу  снесло.

Удачно  склеил  лёгкий корпус, собрал  водонепроницаемую цистерну, сделал  ходовые  огни,
покрасил, провёл испытания в ванной, в принципе   лодка готова, теперь на  большую  воду надо  идти, в  плане  сделать  поднимающийся перископ, но это  идея  фикс, пока  будем  думать

IMAG2322.jpg

IMAG2443.jpg

IMAG2444.jpg

IMAG2459.jpg

IMAG2461.jpg

IMAG2468.jpg

IMAG2321.jpg

• Like 1

Видео...?

так работают  рули....

А так я её покрасил....
IMAG2491.jpg

IMAG2492.jpg

IMAG2495.jpg

IMAG2497.jpg

Ум для  лодки

IMAG2468.jpg

• Like 1

Совсем новая лодка , а чайки уже успели весь киль засрать:icon3:.

Аппаратура - мечта. Видео погружения и всплытия  хочу:icon2:.

Не всё сразу, друг!
Вот сейчас  нужник  обшивал "колхозницей", это вам не это....
Буду дома, обязательно  сниму, уже  с Валентином договорился, чтобы обработал, а то    она не  сразу  тонет, пока   воду   всасывает, а всплывает  резвее, скриментировал ещё на    стадии  сборки некрашеной, теперь  будет-красиво, ну  я так  думаю...
 Да, аппа- заворот  кишок, это  клон  JR .
Немцы взяли  самую по тем  временам крутую  аппу и   типа  она  стала  Групнером, инструкция на  родном  языке с картинками на  нём же, а  у меня  меню переведено на  аглицкий и  пока поймёшь , что  и как хочется  выть и  кусаться...
Бывший  хозяин  пролюбил  кварц на  приёмник и аппа пролежала  кучу лет, т.к.  туда  только   JR кварцы, ну  или  с  наклейкой  Граупа, а они  редкость как выяснилось, я их еле  в Велико британии , теперь их там нет.....
А  чайки -они  такие, только   причаль, враз  засерут, уж поверь, я три года  служил на  флоте-  птахи- ЗЛО!!!!!
Бакланы- дьяволы!

• Like 1