Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

В  принципе  я  судомоделист, даже  КМС....
Но  так сложились  звёзды ещё и авиацией заболел, ну  это  лирика.
Всегда    с завистью  смотрел на   подлодки и  гур которые  этим  занимаются.

И вот    5 лет  тому  взад  купил   пластиковую  сборку  72 масштаба,  за  полцены,  и тут началось,  как выяснилось, это не  всё так просто, если  не  делать по дендро-фекальной технологии, а так  чтобы по  уму, но  без  фанатизма.

И тогда она   начала  вылёживаться.
Первое  что  поставило в тупик, достать  нужный кусок  трубы, а не   трубопровод "Северный поток" и по  той же  цене..

Как выяснилось, в мире  существуют  бескорыстные  коллеги, мне подарили нужный кусок, другой товарищ вырезал  крышки.
на   своём  токарном  станочке, протачивал  крышки для  установки в них  резиновых  колец -уплотнителей, ещё  та  головная  боль, поверьте.

Так как всё делалось по наитию и  трём  вариантам  конверсии, то  решил  сделать   мягкую балластную  цистерну, поиск которой тоже  вынес  мозг, но  нашлась манжета от  давленометра и прекрасно  прижилась.

 Сервы , что  были в сундуке со  сказками и только   аналоговые, цифра   всегда  жужжит и бесит, мотор коллекторный какой  был, насос перетональный,регуляторы , аппа на  35 мГц, собственно и  всё, без   сброса давления и регуляторов, от  их наличия  у меня   крышу  снесло.

Удачно  склеил  лёгкий корпус, собрал  водонепроницаемую цистерну, сделал  ходовые  огни,
покрасил, провёл испытания в ванной, в принципе   лодка готова, теперь на  большую  воду надо  идти, в  плане  сделать  поднимающийся перископ, но это  идея  фикс, пока  будем  думать

IMAG2322.jpg

IMAG2443.jpg

IMAG2444.jpg

IMAG2459.jpg

IMAG2461.jpg

IMAG2468.jpg

 

IMAG2321.jpg

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Не всё сразу, друг!
Вот сейчас  нужник  обшивал "колхозницей", это вам не это....
Буду дома, обязательно  сниму, уже  с Валентином договорился, чтобы обработал, а то    она не  сразу  тонет, пока   воду   всасывает, а всплывает  резвее, скриментировал ещё на    стадии  сборки некрашеной, теперь  будет-красиво, ну  я так  думаю...
 Да, аппа- заворот  кишок, это  клон  JR .
Немцы взяли  самую по тем  временам крутую  аппу и   типа  она  стала  Групнером, инструкция на  родном  языке с картинками на  нём же, а  у меня  меню переведено на  аглицкий и  пока поймёшь , что  и как хочется  выть и  кусаться...
Бывший  хозяин  пролюбил  кварц на  приёмник и аппа пролежала  кучу лет, т.к.  туда  только   JR кварцы, ну  или  с  наклейкой  Граупа, а они  редкость как выяснилось, я их еле  в Велико британии , теперь их там нет.....
А  чайки -они  такие, только   причаль, враз  засерут, уж поверь, я три года  служил на  флоте-  птахи- ЗЛО!!!!!
Бакланы- дьяволы!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня  был  спуск на   большую  воду  бассейна, всё прошло не по плану,  на просьбу  поснимать, все  СМОТРЕЛИ.... как выяснилось потом....

Говорят  кто-то  таки  снял, буду  искать, после    10 минут   хода  сгорел  мотор....
лодка  так всем понравилась,  что походу   так никто и не  снял.....
 

Ссылка на комментарий

Смотреть здесь - я думал это для  личного  пользования........ а оказалось    какой-то    энтузиаст   яндекс дзена, от  Верфи на  столе..
Очень  было  мелко, от  слова СОВСЕМ....

Ссылка на комментарий

Я свой голос не  узнал,  как робот  говорит, даже  сын  удивился....
Была бы  большая  вода, водоплавали бы  больше, наши лодки  реально  мешали  соревнованиям, от  того   быстро  свернули....
Никто не  в обиде, все друзья, они не  хотели   килями побить   лодки, обходили  их  как  допбуи....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На  металл  жаба  села  40  баксов + доставка+ на  пиво...
Поставил   с коробки  пластик, если по   камням не  долбить    работает...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZigZag(ZZ) сказал:

На  металл  жаба  села  40  баксов + доставка+ на  пиво...
Поставил   с коробки  пластик, если по   камням не  долбить    работает...

у вас случайно не осталось коробки от модели ?  в л.с. что то не получается написать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...