Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Microzone mc6c - проблемы с управлением


Рекомендуемые сообщения

 

Я начинающий в этом деле, имею данную аппаратуру,куплена она была в 2019 году, вместе с приёмником, всего я ей пользовался около месяца, может чуть больше.

 

Модель приёмника mc7b.

 

В один прекрасный момент  с ней возникла проблема: сервопривод, соединённый с первым каналом начал вести себя странно и некоректно.Когда я двигаю правый стик по оси ох, серва не реагирует, однако если двигать стик по оси оу, то серва элеронов начинает двигаться вместе с рулём высоты (все микшеры выключены, всё на своих местах, проверял несколько раз).Но стоит заметить, при перемещении правого стика оу, сервопривод руля высоты работает нормально, а вот серва  элеронов, которая двигаться не должна, делает несогласованные со стиком и явно непропорциональные отклонения.При этом все сервы сами по себе исправны, и например , если серву элеронов вставить в канал руля направления, то с рулём высоты она никак не микшуется и работает нормально.Другое дело, что мне придётся переучиваться новому управлению.

 

Я надеюсь , Вы меня поняли, я хочу разобраться где именно неисправность - в пульте или приёмнике, и позже конкретно выяснить в чём причина ,и можно ли это устранить.

 

К слову до этого у меня несколько раз кратковремемнно пропадала связь на земле.Может быть эти две проблемы взаимосвязаныMicroZone-MC6C-2-4G-6CH.thumb.jpg.cea8ae8ff6077662dac03881d82054ec.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...