Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как рассчитать максимальную возможную скорость входящего потока?


Рекомендуемые сообщения

  Купил я неплохой вроде импеллер , мотор вот такой BC-2225/7(kv3650) , и вот возникает вопрос, как я думаю вполне логичный - как узнать на каких  минимальных оборотах данных импеллер развивает указанную тягу (модель стоит не движится). А уже зная это - я могу уже считать всё остальное что мне нужно. Но нигде не указывают эту характеристику импеллера... ну как вариант взять свою свободную ардуину, прошить её под управление регулятором скорости и замерит всё с помощью пружинных весов, но возни многовато получается. Нашел программу на просторах инета (сам тоже могу писать программы, но не до этого особо сейчас мне).

Ну и как-бы выход один получается логический - брать ардуину прошивать её под управление регулятором скорости и тахометр по совместимости (если это возможно конечно - тахометр не знаю, управлять регулятором можно легко, читал ранее).

Если кто-то подскажет что-то, в общем мне нужно рассчитать максимальную возможную скорость входящего потока, при котором будет создаваться указанная тяга. Либо считать от оборотов двигателя - зная минимальные при которых создаётся эта тяга...

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...