Jump to content

Sign in to follow this  
Val

3D принтер ANYCUBIC I3 MEGA

Recommended Posts

Хоть и печатаешь на кухне, но когда все спят и все выключено оказывается принтер сильно шумит.

Шумят шаговые моторы. Чтобы сделать их тише был заказан комплект драйверов TMC2208 (ссылка).

Anycubic_driver_TMC2208.jpg

В комплекте 5 драйверов с радиаторами в пластиковой коробочке и в отдельной упаковке антистатическая отвертка - для регулировки.

Поставил (видео как ставить можно посмотреть по

).

Установка не сложная, ~45 мин.

1. выключить принтер

2. снять старые драйвера и поставить новые драйвера, предварительно наклеив на них радиаторы

3. переставить контакты в разъемах, развернув их противоположно

Anycubic_wires_TMC2208.jpg

4. включить принтер

5. выставить напряжение на драйверах 0,9В

Anycubic_contact_TMC2208.png

Стало ГОРАЗДО тише!

Сколько это в цифрах, можно посмотреть по

.

Могу сказать так - я теперь услышал как дребезжат подшипники скольжения - возможно поменяю попозже.

Вентиляторы головы тоже оказались не такими тихими. Но совсем бесшумные вентиляторы Noctua 40мм стоят 24$/шт (ссылка).

Добрый день. Подскажите подробнее по креплениям кабельного канала. По оси Х нашел на thingiverse.com, а по оси Z не могу понять как крепятся. Кроме этого файлы крепления канала, которые вы прикрепили, рассчитаны на канал 15х20. На прикрепленной картинке вид креплений по оси Z тоже другой.

Подскажите пожалуйста после сброса к заводским при нагретом экструдере (промахнулся пальцем), при старте печати не греется экструдер, в меню 0. Отдельно нагрев есть, И еще как то странно ведет себя голова, после старта на печать сама через время поднимается на 20 мм. Стол греется нет проблем. Anycybic i3 mega.

К сожалению, я не великий знаток поломок этого принтера.

Вам лучше обратиться сюда.