Jump to content

Sign in to follow this  
nvi93

Биплан "Этюд" полноразмерный F3A

Recommended Posts

Решил отпилить отбортовку, так шпаклевать легче. Окончательную доводку стыков крыла пришлось остановить, пока допечатается крыло. Сейчас всё в таком состоянии. В принципе корневая часть напечатана и склеена, можно начать "подгонку стыка", с другой стороны, лучше склеить крыло до конца. 

bip-f11.thumb.jpg.d190de32b505a5387cd7c08991244471.jpg

bip-f10.thumb.jpg.a6253a64c1cf5ee9199e9ebce15d284f.jpg

bip-f12.thumb.jpg.2df2e9519aa2d3480971a96dc9f8ac93.jpg

Всех поздравляю с Новым Годом!

За праздники допечатал стабилизатор, склеил крыло и потратил 4 дня на его шпаклёвку. Стабилизатор покрыл шпаклёвкой только на один слой, ещё не шкурил. На фото всё видно. Сейчас первая задача подготовить крыло, иначе нет возможности "подогнать" места стыковки - фюзеляж/крыло. Стабилизатор без законцовки, от этого вид "обрезанный".

bip-kr02.jpg.7fe1d35f3e7220789dc3e88484be9da4.jpg

bip-kr01.thumb.jpg.ad54271d9639c16d5d815ba40275a395.jpg

• Like 1

Мастер-модели печатать так - одно удовольствие!

Точно :)

Ещё бы сопло у принтера не забивалось и стол желательно 400х400, а то 200х200 мало, приходится больше деталей печатать...

За два года у меня сопло забилось 1 раз.

Может дело в материале или в технологиях.

Я после печати филамент вывожу с печатающей головки.

Чем печатаете, какой материал у вас забивает сопло??

У меня, со временем, забивавет любой. Печатаю PLA, т.к. детали большие, а его меньше коробит при остывании. ABS для совсем маленьких деталей, он и к столу плохо липнет. Наверно феламент не качественный, или в комнате пыли много. Иногда может грам 500 отпечатать без проблем, а бывает и 50гр. не может. Большие деали печатаются от 10 до 20 часов. Как то уже приловчился, чистить сопло "на ходу", если момент поймаю. Перевожу в режим "замена филамента", вытягиваю филамент, отрезаю пробку, отвинчиваю сопло, меняю на чистое, загоняю филамент и продолжаю печать. Печатаю не так много, за всё время кило 10 ушло, наверное. Собираю новый принтер с большим столом, по схеме "Н бота", осталось со столом разобраться... но это уже другая тема. А у Вас какой?

Это пыль.

Поставьте фильтр поролоновый (Filtr.rar) - увидите сколько собирается всякой грязи.

Чистите после каждой детали - результат  будет отличный

Мой принтер вот такой 3D принтер ANYCUBIC I3 MEGA

Печатаю иногда сутками - ничего не забивается.

Точно-точно, фильтр обязательно для любого филамента. Для кружка печатал сутками,  в фильтре, если не менять,  пыль комками сбивалась.

У Магнума в том месте, где пруток входит в тефлоновую трубку (на задней стороне принтера) есть небольшая площадочка. На которой я располагаю ватку, обернутую вокруг прутка. Пруток движется и вытирает себя об эту ватку.