Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Подборка блока питания


Рекомендуемые сообщения

Приобрел iCharger 106В-плюс 250W 6s балансировочное зарядное устройство ,теперь нужно правильно подобрать источник питания.

На что нужно обращать внимание при выборе блока, и как подобрать оптимальный?

 

Характеристики зарядника:

Входное напряжение: 10,0 - 18.0VDC

Ток заряда: 0,05 - 10.0A

Ток разряда: 0,05 - 7.0a

Максимальная мощность заряда: 250Вт @ вх. напряжении> 13,5

Максимальная мощность разряда: 20Вт

Максимальная Мощность внешнего разряда: 170Вт @ 20V / 7A

Ток балансировки: <300мА

Точность балансировки: <10мВ

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

теперь нужно правильно подобрать источник питания.

Выбирайте любой, трансформаторные предпочтительнее.

 

Или проще и дешевле сделать самому.

Сам пользуюсь БП, переделанным из компьютерного ATX блока питания.

Зарядник такой же как у вас - iCharger 106В+.

Ссылка на комментарий
Сам пользуюсь БП, из компьютерного блока питания.

Как бы да. Проще варианта, пока еще ни кто не придумал. Ставим тумблер между зеленым и черным проводом и радуемся отличному блоку питания)

Ссылка на комментарий

Будучи лицом мобильным, приходится покидать дом и на соревнованиях быть, и таскать с собой гробы нет возможности, тем паче, у мну ТРИ зарядника один двойной, ибо надо успеть зарядиться между заездами.....

Поэтому используем с сыном это ссылка

ещё завтра действует скидка......

 

И такой есть... вот

Ссылка на комментарий

Соревнования по авто, в помещении.........

Это 3 дня заездов, аки только успевай перезаряжать, хорошо если далеко, то на машине весь скарб, это машины 4 штуки и техничка на них, а если в Москве, на метро тащиться... каждый грамм на учёте, смотришь что бы лишнего не взять.

А в поле, там крокодилы на клЁмы и понеслась и никаких БП не нать.....

Ссылка на комментарий

Тут еще такой момент - специализированный питальник для зарядника надо специально покупать, причем хороший (качественный и на хорошую мощность) будет стоить денег. А комповые питальники валяются в кладовке любого техотдела в широком ассортименте и легко обмениваются на малую денежку, пиво, или просто доброе слово. Да и новый год на носу - хороший повод купить ребенку новую видимокарточку, компу - новый питальник под нее, а папе совершенно забесплатно достанется старый БП под зарядник. Как говорится, и овцы сыты, и волки целы, и пастуху вечная память :-))

 

Переделок минимум, моща достаточная, обдув опять же. Я обычно выкусываю лишние провода, запаиваю зеленый провод на землю, а на землю и +12В ставлю клеммники.

 

Продвинутые заряжальщики для своих продвинутых 24вольтовых зарядок делают комбинацию из двух комповых питальников. Особо сложного ничего нет, но требуются мозги и аккуратность, бо корпуса придется заизолировать друг от друга.

 

В сети лежит масса страшилок про то, что комповые питальники не запускаются без нагрузки по пятивольтовой линии, либо что-то там перекашивается. Возможно, что раньше что-то такое бывало, но у меня ни с одним современым питальником (АТХ) проблем не встретилось.

 

Ссылка на комментарий

Странные вещи-с планшета скидку в Пилотаже показывает, а с компа нет.Если этот блок питания полностью подходит для моей зарядки, утром буду звонить узнавать цену.Если не получится купить, какой по мощности нужен блок с компа? Всем спасибо и с наступающим Новым Годом :excl:

Ссылка на комментарий

Вот что у них написано-Доставка по всей России (Внимание! с 23.12.2015 по 10.01.2015 не принимаются заказы с доставкой по территории РФ через "EMS Почта Росии и другие траспортные компании

Ссылка на комментарий

и влом было написать... я бы тебе взял...............

Посмотри вторую ссыль у меня такой тоже есть, Апсалютная стабилизация, ну правда дизайн в дырочку, требует бережного отношения, типа гайки и болты внутрь не кидать :mellow: :mellow: :mellow:

Или кожушок на него сварганить с люминя....

Ссылка на комментарий

Ну дык поройтесь, найдите анкологичный на 250 ВТ, я не обратил на это внимание, както так сбросил похожий по ссыли.....

На рынке у меня их было -как грязи на все напруги и мощьности.....

Ссылка на комментарий

Просмотрев видео пришли мысли если добавить к желтому проводу оранжевый(он добавит 3.3в и 20а).Амперы можно будет отрегулировать на самом заряднике или он может сгореть?(по вольтажу в инструкции написано-вх. напряжении> 13,5 )

не получается вставить цитату,поэтому процитировал ваше полностью сообщение

Изменено пользователем Val
Избыточное цитирование.
Ссылка на комментарий
Просмотрев видео пришли мысли если добавить к желтому проводу оранжевый(он добавит 3.3в и 20а).Амперы можно будет отрегулировать на самом заряднике или он может сгореть?(по вольтажу в инструкции написано-вх. напряжении> 13,5 )

 

Не надо ничего добавлять. Все номиналы там не независимы, а имеют общую землю, так что подключить их последовательно означает вызвать коротыш. А отрицательные номиналы слаботочные, так что их тоже не используешь. Не надо извращений, просто пользуемся 12-вольтовым источником.

 

Или 2 независимых БП с изолированной землей и 24 вольта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...